Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

Вот так. Тирания идет с двух сторон. Или ты боевиков несчастными безоружными павликами морозовыми представляешь? Амеры, видимо, так и представляют.

какая тирания? Чо из Асада гитлера то делать?

 

Бунты и революции, происходящие на Ближнем Востоке, перекинулись и на Сирию. В марте 2011 года в городе Деръа на юге страны, а затем и в других городах[17] страны начались выступления с требованиями изменить существующий режим. Эти выступления по большей части начинались по пятницам после пятничных молитв, что послужило к названию их «пятничной революцией».

Требования выдвигались разные, от отставки правительства до свержения режима. В связи с этими событиями руководство страны пошло на серьёзные изменения: отменило закон о чрезвычайном положении, законы о СМИ и политических партиях, пошло на демократические реформы.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F0%E0%E6%E4%E0%ED%F1%EA%E0%FF_%E2%EE%E9%ED%E0_%E2_%D1%E8%F0%E8%E8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монархия вне закона?

В Сирии не монархия, а парламентская республика, Асад - президент.

Монархия же, историческая, естественно законна. Но не путай её с диктаторством.

Вот так. Тирания идет с двух сторон. Или ты боевиков несчастными безоружными павликами морозовыми представляешь? Амеры, видимо, так и представляют.

Интересно :) Уже не тираны с двух сторон а тирания с двух сторон, и под тиранией ты теперь понимаешь не то что пишут в энциклопедиях а нечто другое :) Даа так легко спорить, и ты всегад выиграешь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сирии не монархия, а парламентская республика, Асад - президент.

Монархия же, историческая, естественно законна. Но не путай её с диктаторством.

так Асад диктатор узурпатор и тиран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно :) Уже не тираны с двух сторон а тирания с двух сторон, и под тиранией ты теперь понимаешь не то что пишут в энциклопедиях а нечто другое :) Даа так легко спорить, и ты всегад выиграешь  :)

Хорошо. Предположим (только предположим), что все беды страны от тирании Асада.

Тогда амерам не кровопролитие приносит беспокойство, а тирания Асада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Предположим (только предположим), что все беды страны от тирании Асада.

Тогда амерам не кровопролитие приносит беспокойство, а тирания Асада?

зачем предполагать Женя? Есть же вся информация по истории конфликта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем предполагать Женя? Есть же вся информация по истории конфликта

Я сейчас не об этом.

Я хочу вывести Руса на мысль, что амерам глубоко начхать на военные действия, на гибель мирных жителей, на справедливость и демократию, опасность химического оружия и т.д. и т.п. Им не начхать только на один факт - у власти не "наш" (их) человек. Все.

Зачем постить бредовые громкие речи о какой-то там тирании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас не об этом.

Я хочу вывести Руса на мысль, что амерам глубоко начхать на военные действия, на гибель мирных жителей, на справедливость и демократию, опасность химического оружия и т.д. и т.п. Им не начхать только на один факт - у власти не "наш" (их) человек. Все.

Зачем постить бредовые громкие речи о какой-то там тирании?

Зачем наводить, эту твою мысль я понял. Ну мысль как мысль - ты имеешь на нее полное право. 

Однако есть факт: в Сирии у власти человек который является диктаторов в общепризнанном понимании. Есть оппозиция которая с ним сражается. Пофиг штатам на кого-то или нет - это уже догадки, эмоции.

так Асад диктатор узурпатор и тиран?

Естественно. В Сирии нет демократии в западном понимании. Асад власть получил потому что он сын своего отца, а не потому что победил на честных и конкурентных выборах.

Хорошо. Предположим (только предположим), что все беды страны от тирании Асада.

Тогда амерам не кровопролитие приносит беспокойство, а тирания Асада?

Тирания везде и всегда не всем нравится, отсюда неизбежно с тиранией кто-то начинает бороться, и так как нет демократических институтов - борьба неизбежно проводится в форме кровопролития, боевых действий. Это всё связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофиг штатам на кого-то или нет - это уже догадки, эмоции.

Ну вообще-то на это указывают факты. Например реакции на какие-либо события.

Сам же написал: 2,5 года война всех устраивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако есть факт: в Сирии у власти человек который является диктаторов в общепризнанном понимании. Есть оппозиция которая с ним сражается.

но это же не так. почему ты назвал это фактом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то на это указывают факты. Например реакции на какие-либо события.

Сам же написал: 2,5 года война всех устраивала.

Можно обвинять Штаты в том что они поздно решили вмешаться, но на этом основании делать вывод что "им пофиг"? :) Когда накопилось достаточно оснований, началось - последней каплей было использование хим. оружия.

 

но это же не так. почему ты назвал это фактом?

Что "это"? В моей цитате несколько утверждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...