Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

Для контраста еще одно мнение:

«Все было совершенно по-другому, — рассказал Зайцев. — У нас была информация, что данное общежитие заселено нелегалами, что там их порядка 150 человек». По его словам, они пришли туда группой не из 30, а из 70 человек. «Мы окружили здание и тихо-мирно попросили их выйти, — отметил он. — Они построились, мы нашли около 70 нелегальных мигрантов. На место прибыла полиция, мы начали их им передавать. И тут примерно через 10 минут со второго этажа раздались выстрелы, мы услышали крики «помогите».

Зайцев сообщил, что на самом деле раненых было двое: женщина и их активист Александр Вознесенский.

Раненая женщина — совершенно посторонний человек, который проходил мимо — лежала на улице на земле. У нее была отстрелена часть левого уха и раздроблена левая часть лица. Вознесенского же на улицу вынесли на руках другие ребята — ему выстрелили в спину. «Сотрудники полиции стояли и совершенно бездействовали, — утверждает лидер движения «Нарко-стоп». — Потом, когда раздались еще два выстрела, полиция как-то зашевелилась». По его словам, съехались практически все силовые структуры: окружные полицейские, ФСБ, Следственный комитет. Они задержали стрелка — уроженца Дагестана. «Как мне потом рассказал Вознесенский, они с пожарными поднялись на второй этаж, — отметил собеседник. — Сначала он выбежал с ножом, наши ребята отошли, а когда попытались еще раз к нему подойти, он достал пистолет и начал по ним стрелять». После этого стрелок разбил окно и начал палить по всем, кто был на улице.

«Но потом события стали странно развиваться.

Парня, которого подстрелили, достали из «скорой», не дали до конца оказать медицинскую помощь, — сказал Зайцев. — Именно он сейчас задержан на 48 часов.

Скоро его доставят в Кузьминский суд, где изберут меру пресечения в виде заключения под стражей». По его словам, первоначально полиция задержала девять активистов его движения, семь из них были отпущены. Стрелку же, по его словам, вменяют несколько статей — то же «хулиганство», «угроза убийством» и «причинение вреда здоровью». Вся операция длилась около 20 минут. После задержания нескольких активистов часть оставшихся на свободе самостоятельно приехали в ОВД «Капотня». «К нам подошел пьяный оперативник, начал нам вменять, что мы тоже задержаны и вызвал наряд. Нас обыскали, но в итоге не задержали», — отметил Зайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, за последнее время США смогли резко снизить себестоимость электроэнергии, что снова сделало рентабельным многие производства. Как им это удалось?

«В Америке расцветает промышленность», «США возвращают себе былую индустриальную мощь», «Немецкие предприятия в восторге от США» – статьи под такими заголовками вышли в последнее время в различных авторитетных немецких изданиях.

«Химия, машины, компьютеры – все это сейчас вновь производят в Америке. Дешевый природный газ привлекает все новых и новых инвесторов», – отмечает, к примеру, газета Frankfurter Allgemeine. Она сообщает, что в США в строительство новых промышленных предприятий, расширение действующих и в возобновление производства на закрытых ранее фабриках уже инвестировано не менее 80 миллиардов долларов.

«Китай был вчера, сегодня концерны предпочитают вкладывать деньги в США», – пишет газета Die Welt и подчеркивает, что возрождение американского промпроизводства обеспечили три фактора: относительно низкий курс доллара, умеренные зарплаты и в значительной мере именно дешевая энергия.

«Низкие цены на энергию – огромное конкурентное преимущество США», – заявил в интервью деловому журналу Impulse Вальтер Майзель (Walter Maisel), глава американского подразделения немецкой компании Kostal, выпускающей, в том числе в США, электротехническую продукцию для автостроителей и промышленных предприятий.

«Сланцевый газ меняет соотношение цен и тем самым обостряет конкуренцию между двумя индустриальными центрами - Америкой и Европой», – убеждён Райнер Зеле (Rainer Seele), глава нефтегазовой компании Wintershall.

Эксперт берлинского фонда «Наука и политика» (SWP) Кирстен Вестфаль (Kirsten Westphal)… согласилась с тем, что в перспективе опасность переноса производственных мощностей из Германии и Европы за океан может стать достаточно реальной. «В любом случае совершенно очевидно, что в США все больше электроэнергии генерируется из газа и что газ этот пока чрезвычайно дешевый», – отметила эксперт.



Вот вам и ответ. США последние несколько лет вкладываются в развитие индустрии добычи т.н. сланцевого газа. Америка все меньше зависит от экспорта газа. Есть даже амбициозные планы начать экспорт этого сланцевого газа, но пока это скорее мечты. Но использование сланцевого газа внутри страны это реальность современной Америки. Дешевый газ привел к резкому удешевлению электроэнергии. А это в свою очередь дало старт реиндустриализации США.

http://verwalter.livejournal.com/124901.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полгода-год назад я уже читал это, вроде даже здесь на форуме, хотя хз.

Снова за сланец начинать бодягу по кругу нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не надо бодягу разводить, просто берем график цены на газ в США и смотрим на него, сколько угодно долго...

согласен...чо уж тут.

берем график динамики цен на недвижимость в США и смотрим на него сколько угодно долго...как раз до ипотечного кризиса.

 

Руслан.. газовые сланцы это темная лошадка. Это в США...в европе пока это вообще фейк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сланцевый газ это маркетинг, только и всего. есть куча разных нетрадиционных источников нефти и газа(канада и битумные пески например) никто же не орет как умалишенный про битумную нефть просто у всего есть своя себестоимость...у каждой технологии и у каждого месторождения.

 

вот возьмем пример-есть сауды у которых себестоимость добычи нефти почти нулевая и есть россия где себестоимость добычи в разы больше.

 

при этом на рынке и те и те себя чувствуют вполне комфортно до критичного падения мировых цен(привет СССР).

в штатах такая же фигня. себестоимость высокая в сравнении с другими источниками а это будет толкать цены на газ вверх. и чего газпрому плакать?

Падение цен угробит сланцевую революцию. Рост цен повысит прибыли газпрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hamlet,ну это то ладно. А вот чего энергоносители в США дешевеют?  :D

 

Тебе не надоело в сотый раз одно и тоже?  Мне преизрядно. Ни слова умного в эту тему не напишу больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hamlet,ну это то ладно. А вот чего энергоносители в США дешевеют?  :D

 

Тебе не надоело в сотый раз одно и тоже?  Мне преизрядно. Ни слова умного в эту тему не напишу больше :)

ну почему одно и то же?

ситуация меняется выходят новые данные.

ну налогообложение отрасли минимальное. плюс производственный бум. вот и упали цены. Был рынок предложения. Щас часть народа выйдет из проектов кто-то обанкротится предложение упадет и цены поднимутся. придут налоговики и начнут доить..цены еще раз поднимутся.

Ключевое во всем этом это высокая себестоимость. 

 

Петя мы все темы по сто раз перетерли...я мне кажется знаю твое мнение по всем животрепещущим политическим вопросам...что нам теперь молчать что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, уел. Просто мне в некотором смысле тема сланца близка, я не вижу в ней каких то явных изменений по сравнению с предыдущим разом и повторные вбросы статей годовой полугодовой давности меня несколько бесят выводят из себя. А мнение мое со временем может меняться параллельно изменению окружающей обстановки (признаю, иногда с изрядным временным лагом) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...