Перейти к содержанию

Куда повесить бойлер


slacker

Рекомендуемые сообщения

Мы будем вешать над унитазом. Правда 30-ти литровый.

Но вот у знакомых 50-литровый над унитазом - нормально.. И не очень страшно сидеть... :-)

А мы санузел не переделывали (ПД-4) и 30-литровый повесили прямо на дверцу, которая закрывает трубы в туалете. Взял 4 болта 10-ки, повесил на уровне 50 см выше бачка - нормально висит и не страшно совсем  :cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будем вешать над унитазом.

Прямо на ацеидовые блоки?

У нас санузел из пазогребневых блоков. 30-ти литровый водогрей они выдержат, особенно если винты насквозь и с шайбами поширше.

Ацеид (он же шифер) это материал из которого была сделана сантехкабина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будем вешать над унитазом.

Прямо на ацеидовые блоки?

У нас санузел из пазогребневых блоков. 30-ти литровый водогрей они выдержат, особенно если винты насквозь и с шайбами поширше.

Ацеид (он же шифер) это материал из которого была сделана сантехкабина.

А проточный этот самый Ацеид выдержит? Я кабину не перестраивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проточный этот самый Ацеид выдержит? Я кабину не перестраивал

Проточник ерунду весит. Максимум килограмм пять..

У меня в общаге висит на шифере легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Итак, есть вертикальный накопитель Ariston Super Slim 65 литров. Никто с таким дело не имел? Может, поделитесь схемой надежного крепежа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,04 апреля 2005,12:25)
гЙФБФБ(01962,04 апреля 2005,11:13]Мы будем вешать над унитазом. Правда 30-ти литровый.

Но вот у знакомых 50-литровый над унитазом - нормально.. И не очень страшно сидеть... :-)

Наверно "процесс" от висящего над головой бойлера только ускоряется? :(

Это точно, сначала когда повесил страшно был сидеть, даже газетку не читал первую недельку, а потом ничего привык.

Смотрите ссылку.

http://gogak.fotoplenka.ru/album76697/foto...037721.htm#foto

Стенка гипсокартоновая. Бойлер (50 литров) висит на железной планке, которая уже была установлена в ПД-4 в туалете.

Интересный был слуай, когда я наполнил бойлер водой (общий вес чуть меньше 70 кг), от нагрузки он не ровно повис. Я попытался его поровнее установить, и о чудо, он слетает с одного крючка (слава богу что с одного).

Я его держу на голове, повесить на второй ключек не могу (слабоват я для тяжелой атлетики), и кричу жене, что бы позвала соседей. Через минут 7-10 подошел сосед, а я все держал вес. Когда повесили на оба крюка, я не мог шеей пошевелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, вроде повесили. Теперь последний вопрос: надо ли ставить клапан после горячего фильтра-редуктора, который стоит на горячем вводе, чтобы в него не шла вода из бойлера обратным током?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(slacker,30 апреля 2005,19:01)
Ладно, вроде повесили. Теперь последний вопрос: надо ли ставить клапан после горячего фильтра-редуктора, который стоит на горячем вводе, чтобы в него не шла вода из бойлера обратным током?

у меня стоит обратный запорный клапан перед самым входом в бойлер холодной воды. это обязательно.

а вот зачем ставить такой на горячем контуре после редуктора не понял - вход же воды из типа горячего стояка должен же быть перекрыт при работе бойлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...