Перейти к содержанию

Итак, о насущном. Что будем делать?


Dimnext

Рекомендуемые сообщения

 а есть люди которые и рады бы пахать и т.д.. да негде.. или пашут за 3000 рублей как моя тетка например (устроилась по блату, т.к. работы просто нет), из которых 1500 отдает за всет, газ и т.п... ана остальные хлебушек покупает.. ест только то что вырастит.

а шо они умеют эти люди скажи те мне которые рады пахать , могу пахать а могу и не пахать да ?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, что цены на метро может и не так сильно подняли. Но к примеру, вот знакомый мне сказал, что я была права по поводу того, что цены на продукты подоражают. Приехал с оптового рынка - так вот там цены на продукты - выше, чем в магазине. А ведь это только начало.

Я конечно понимаю, что получая там от 1500 баксов можно рассуждать, а если человек работает воспитателем, врачом и т.д. Что им-то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос тогда - почему же мы родившись, еще не зарабатывая в своем государстве налоги платим - я вот исправно плачу налог на землю - с моего несовершеннолетнего сына.

Государство для того и создано, чтобы был порядок и социальные гарантии. Если у нас кричат о программах Путина "Здоровье" и "Образование" - которые гласят о бесплатности - так вот пусть предоставят - потому что я плачу налоги. Пусть официально только НДФЛ, но с суммы зарплаты удерживаются налоги, которые платит мой работадатель.

Не надо говорить о провинции и о зарплатах и положении дел - я езжу в Тверскую область и буквально месяц назад вернулась с Иркутской области.

При этом возвращаясь сюда обратно - ехала поездом - разговаривала с русской полькой. Могу сказать, что она точно обратно не вернется и рассказывала, как там люди местные живут. Поэтому в моих словах голословности нету.

А что, образование уже платное???? И причем здесь плата за коммуналку? У вас свет есть? а газ? а вода? есть наверно. Так за него наверно надо платить. Я тоже исправно плачу налог. У меня есть медицинская страховка, не лучшая, но если мне надо будет, я поднапрягусь и пойду в платную стоматологию, ну подумаешь, пару раз пивка с друзьями не попью.

Мне просто непонятна позиция жертв (я не про Иришу), что вот у нас-де так плохо и государство ни о ком не заботится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пусть официально только НДФЛ, но с суммы зарплаты удерживаются налоги, которые платит мой работадатель.

ой не могу бугага , а вам то что с того что ваш работадатель платит с вашей зп налоги вы так печетесь что бы он прибыль побольше получил ))))))))))))) и суммы начисленных в вашей ЗП Есн во первых хоть как то обеспечивают вашу старость , раз , два обеспечивают ваше мед обеспечение , три уменьшают налого облагаемую базу по налогу на прибыль вашего дорогого предприятия  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, что цены на метро может и не так сильно подняли. Но к примеру, вот знакомый мне сказал, что я была права по поводу того, что цены на продукты подоражают. Приехал с оптового рынка - так вот там цены на продукты - выше, чем в магазине. А ведь это только начало.

Я конечно понимаю, что получая там от 1500 баксов можно рассуждать, а если человек работает воспитателем, врачом и т.д. Что им-то делать?

Причем тут цены и государство? Цены поднимают "умные" оптовики, зачастую по предлогом кризиса.

Хотя мне знакомая из региона сказала, что в магазине подняли, а на складе нет...на мясо.

А если человек работает врачом и з/п маловата, так можно же найти другую работу. Кто-то все равно останется, у кого есть второй кормилец в семье. И всегда найдется тот, кто придет на его место.

Очень многие мои знакомые-военные ушли из армии, потому что мало платят и нашли другую работу, хотя как они говорил они в армии по призванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос тогда - почему же мы родившись, еще не зарабатывая в своем государстве налоги платим - я вот исправно плачу налог на землю - с моего несовершеннолетнего сына.
А вас рожали в кустах? Или вы все таки увидите разницу с тем как рожают люди у которых еще нету государства. А такие уголки природы еще есть до сих пор - в диких джунглях к примеру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересное обсуждение....

С одной стороны человек без семьи и детей, без обременений с другой женщина с ребёнком на руках...

С одной стороны безработнаяженщина с другой удачно сменившая работу девушка...

Вы в принципе не можете о чём то договориться, ваши позиции не могут сойтись...

Лена кстати подскажите адрес той стомклиники в которую можно пойти пару раз не попив пива с друзьями, либо у вас очень очень хороший стоматолог либо вы очень много пьёте!!!:-))Зубы стоят дорого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не могу бугага , а вам то что с того что ваш работадатель платит с вашей зп налоги вы так печетесь что бы он прибыль побольше получил ))))))))))))) и суммы начисленных в вашей ЗП Есн во первых хоть как то обеспечивают вашу старость , раз , два обеспечивают ваше мед обеспечение , три уменьшают налого облагаемую базу по налогу на прибыль вашего дорогого предприятия  :lol:

Естественно пекусь о том, чтобы мой работадатель имел прибыль - иначе не будет работы.

Для работадателя наши налоги очень сильная нагрузка. Не хочу честно говоря спорить. Просто сами побудьте работадателем и заплатите налоги. А потом посмотрим.

А потом вопрос: А что наше государство не зарабатывает на нефти и на остальных природных ископаемых. Уже блин докатились - воду продавать будем.

Так я слышала, что Путин кому-то хочет сдать в аренду Байкал - наглость какая.

По поводу повышения оптовых цен - это информация из Москвы. Знакомый - москвич.

Вы бы побыли в моем городе и потом рассуждали по поводу цен. Хлеб порядком подорожал - и стоит извините не 19 р. как здесь, а 25 р. Бензин 92 стоит 25,50 - при этом у нас нефтехимический комбинат, который производит бензин. А сколько стоит тоже мясо. То что производят там - отнюдь не дешевле. При их-то зарплатах в лучшем случае - 10 - 15 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно налогов.

Согалшусь что в РФ не самые высокие налоги на ДФЛ,

но в итоге россиянин не имеет достойной пенсии, в рф нет инфраструткуры, государство душит налогами бизнес, что делает невозможным поддерживать нормальный уровень дохода сотрудникам, только через серые схемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...