Перейти к содержанию

Итак, о насущном. Что будем делать?


Dimnext

Рекомендуемые сообщения

Ириша , да не накликаю на себя гнев ваш как на Леночку а кто вы по образованию кем работали ну допустим на последнем месте работы ???  если не секрет конечно 

по-моему Вас это точно не касается.. ну почему все сразу лезут в душу и пытаются туда наплевать?!

я лишь пыталась обсудить варианты выхода нынешней ситуации в целом и поделилась мыслями про вариант с деревней.. причем вполне реальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Леночке посоветовала бы и вправду поездить, к примеру, сравнить, как поляки живут в деревне и как наши крестьяне живут. И какие зарплаты в провинции, а цены???

В какую-нить Пензенскую или Псковскую область - где как таковой промышленности нету.

Леночке . Не ройся в чужом, а то глядишь и сама завоняешь

Ну и вы туда же. Меня обвиняете в хамстве и сами хамите. Найдите бревнышко в своем глазу, а потом заглядывайте в мои :lol:

Я не собираюсь никуда ездить, мне и здесь хорошо, не всегда, но я уж как-нибудь справлюсь и сочуствия просить не буду.

Ириша, ты всегда всё воспринимаешь на свой счет, поэтому делаешь неверные выводы.

Ты сама перевела разговор на себя, чего теперь обижаться?

я лишь пыталась обсудить варианты выхода нынешней ситуации в целом и поделилась мыслями про вариант с деревней.. причем вполне реальный...

А я между прочим твой вариант поддержала, если ты не помнишь. причем некоторые мои знакомые об этом же уже думали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему никто никому не хамил. Просто немножко эмоций выплеснули.

У нас в ТСЖ бухгалтер нужен. Зарплата что-то около 20 т.руб. Приезжайте работать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И какие зарплаты в провинции, а цены???

цены в провинции на ТНП вполнее соответствуют зарплатам  ибо эти ТНП  там  производятся , а все то что дороже привезено туда из мск но это уже извините меня не предметы первой необходимости  :lol:

по-моему Вас это точно не касается.. ну почему все сразу лезут в душу и пытаются туда наплевать?!

 

ОООО Ириша , помоему это вы тут хамите а не Леночка ((((((((((((((((((( 

ПС я просто спросил

Изменено пользователем Zhess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вы туда же. Меня обвиняете в хамстве и сами хамите. Найдите бревнышко в своем глазу, а потом заглядывайте в мои :lol:

Я не собираюсь никуда ездить, мне и здесь хорошо, не всегда, но я уж как-нибудь справлюсь и сочуствия просить не буду.

Ириша, ты всегда всё воспринимаешь на свой счет, поэтому делаешь неверные выводы.

Ты сама перевела разговор на себя, чего теперь обижаться?

А я между прочим твой вариант поддержала, если ты не помнишь. причем некоторые мои знакомые об этом же уже думали.

Я не переводила, а хотела обсудить идею... а вот ты почему то сорвалсь на меня как палкан

еще раз спрошу, чего тебя так задело в моем ответе, что ты вылила на меня ведро помоев?

я видела что тебе было интересно и ты поддержала мою идею.. начала отвечать дальше про регионы.. и тут я наврное что-то упустила?

у тебя гормоны чтоли играют?

я думала что ты самоутверждаешься за счет флуда типа хи-хи-ха-ха на форуме ( в жизни видать тоже БОЛЬШИе проблемы).. прсто трепа.. оказывается нет.. за счет гадостей тоже..

И вообще, не бейте лежачего.

Да эмоции ни к черту, когда такие проблемы.

Да Лена, умееешь ты резать по живому.

считай тебе это удалось, радуйся

Ждулька спасибо за поддержку, ей богу не стоит, сочувствие оно действительно пагубно, но вот гадости хорошего не прибавляют, а только усугубляют накипевшее. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, провинция так сильно жалуется на цены? Так все жалуются, и Москва тоже.

Только в Москве этого не слышат, а в провинции слышат. Всегда есть те, кому живется хуже, но пытаться вменять это в вину тем, кто живет лучше...ИМХО в корне неверно.

И не думаю, что в провинции люди чуствуют себя убыточными или обделенными только потому, что не видят ярких огней столицы, они это не видели, им это и не надо. Вы судите об их жизни с их колокольни, а если бы жили там и не были никогда в Москве, говорили бы по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, провинция так сильно жалуется на цены? Так все жалуются, и Москва тоже.

Только в Москве этого не слышат, а в провинции слышат. Всегда есть те, кому живется хуже, но пытаться вменять это в вину тем, кто живет лучше...ИМХО в корне неверно.

И не думаю, что в провинции люди чуствуют себя убыточными или обделенными только потому, что не видят ярких огней столицы, они это не видели, им это и не надо. Вы судите об их жизни с их колокольни, а если бы жили там и не были никогда в Москве, говорили бы по другому.

ОХ, не удержалась...

Лена откуда ты то можешь знать!!!

Им не огней не хватает,а работы и з/п... и с чего ты взяла что кто-то пытается вменять это в вину тем, кто живет лучше?!

кто здесь да и вообще об этом сказал?

есть не умные люди, кторые москвичей хают, а есть люди которые и рады бы пахать и т.д.. да негде.. или пашут за 3000 рублей как моя тетка например (устроилась по блату, т.к. работы просто нет), из которых 1500 отдает за всет, газ и т.п... ана остальные хлебушек покупает.. ест только то что вырастит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос тогда - почему же мы родившись, еще не зарабатывая в своем государстве налоги платим - я вот исправно плачу налог на землю - с моего несовершеннолетнего сына.

Государство для того и создано, чтобы был порядок и социальные гарантии. Если у нас кричат о программах Путина "Здоровье" и "Образование" - которые гласят о бесплатности - так вот пусть предоставят - потому что я плачу налоги. Пусть официально только НДФЛ, но с суммы зарплаты удерживаются налоги, которые платит мой работадатель.

Не надо говорить о провинции и о зарплатах и положении дел - я езжу в Тверскую область и буквально месяц назад вернулась с Иркутской области.

При этом возвращаясь сюда обратно - ехала поездом - разговаривала с русской полькой. Могу сказать, что она точно обратно не вернется и рассказывала, как там люди местные живут. Поэтому в моих словах голословности нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, не бейте лежачего.

Да эмоции ни к черту, когда такие проблемы.

Да Лена, умееешь ты резать по живому.

считай тебе это удалось, радуйся

Оказывается все-таки попала в точку. А чему радоваться-то?

Ты говоришь, что не хочешь свои проблемы выставлять, но выставляешь.

У меня сейчас в жизни одна проблема - толкотня в общественном транспорте. У меня болезнь такая, с детства, паника начинается, когда слишком много людей вторгается в мое личное пространство и я всю жизнь здесь с этим борюсь. Я выбираю более пустые вагоны, езжу на Спутнике в последних вагонах. Поэтому считаю, что нет неразрешимых проблем, исключая одну - уход из жизни близких родственников (ттт всем долгих лет жизни и здоровья). Причем моя проблема - постоянная тема насмешек на этом же форуме. И чтобы этого не усугублять я обращаю это в шутку. Пару дней посмеялись и забыли.

сейчас кризис бьет по всем, не только по тебе. И повышение цен добавляет еще, но можно же на это с другой стороны посмотреть. Людям, которые работают в тех отраслях, им тоже деньги нужны. И пока я не увижу лично куда и как идут деньги, не поверю, что они могут идти еще кому-то в карманы (это на тот случай, если кто-то захочет об этом сказать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-то читая книгу о Древней Руси - не буду врать - не помню ни автора, ни названия. Убедилась в том, что как был дурдом, так и остался. Вот только семейные устои разрушили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...