Перейти к содержанию

Почему так мало рожаем?


LTL

Почему так мало рожаем?  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. нет стабильности в стране

    • кризис
      5
    • мало платят
      19
    • проблемы с инфраструктурой (садики, школы)
      26
    • нет собственного жилья
      20
    • другое
      43
  2. 2. нет уверенности что смогу прокормить несколько детей

    • нам итак не хватает на еду
      3
    • я хочу чтоб у моего ребенка было все самое дорогое и лучшее, на несколько не хватит
      11
    • я не смогу дать высшее образование нескольким детям
      11
    • другое
      38
    • сначало я куплю квартиру, машину, и накоплю на старость.. а потом подумаю о детях..
      6
    • не смогу обеспечить достойное детство нескольким детям
      27
  3. 3. я хочу жить своей жизнью

    • о они мне мешают сделать карьеру
      8
    • хочу и для себя пожить
      26
    • я не хочу детей вообще
      2
    • другое
      58
  4. 4. проблемы

    • проблемы со здоровьем
      19
    • с проживанием
      14
    • с деньгами
      21
    • возвраст не тот уже
      10
    • нет достойного папы :)
      12
    • другое
      30
  5. 5. не знаю, у меня все окей

    • у меня 1 ребенок и планирую ещё
      26
    • у меня 2 детей и планирую ещё
      13
    • у меня больше чем 2 детей и планирую ещё
      4
    • другое
      37
  6. 6. мы еще планируем

    • ждем скоро пополнения
      10
    • планируем в ближайшее время
      17
    • возможно ещё родим.. надо подумать
      26
    • другое
      28


Рекомендуемые сообщения

Леша, про подушки за полтинник 5 баллов, посмеялся от души :D

Много кто паразитирует на желаниях родителей "дать ребенку самое лучшее". Ему не надо лучшее, ему прежде всего нужна любовь родителей.

Как искать активно - раньше в газеты брачные объявления давали, теперь для этого интернет придуман. Мы с женой и многие наши друзья познакомились именно так. Примеры с форума Ольгино приводить не буду :-)

Да да да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно уже к существующим расходам прибавится 50 %, но надо понимать , что убавится почти 50 % дохода. так как государство оплачивает нынче 13 000р и усе, дальше как хотите, так и крутитесь. ВО Т ИМЕННО ЭТО И ПУГАЕТ. я не отношусь к тем женщинам , которые считают, что пусть муж как хочет крутиться, а я с ребенком буду сидеть дома, а он меня должен обеспечивать. Все мы делали вместе и решения принимали вместе и работает и делаем карьеру тоже на равных..
У нас с декабря доходы уменьшились процентов на 40... Ну и что, фигня. Меньше всякого ненужного покупаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас или подруги неправильные или у вас паранойя :)

Согласна на все 100%. Нередко возникают случаи, что мамочки с детьми начинают на своих бездетных подруг смотреть свысока и считать их недостойными своего внимания)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бойтесь, деньги прийдут и всё будет :)

вот увидите, всё само образуется :D

просто не надо складывать ручки на груди и не жаловаться тяжёлой жизни :)

будет всё, что захотите и при наличии детей

ну да, будет тяжеловато несколько лет, но по сравнению со всей жизнью это краткий миг, который Вы потом будете с трудом вспоминать :(

Угу, именно так, полностью согласен. Дочка родилась, когда я учился на 3-м курсе. Ни мне, ни супруге (чуть позже, потому что с ребенком сидели именно мы, без бабушек-дедушек) это не помешало получить образование и иметь высокооплачиваемую работу сейчас. Мне сейчас 40, дочь взрослая, учится и работает. И я с ужасом думаю о том, как было бы, если бы я ребенка собрался завести в 40 лет. Здоровье - уже не как в 19 лет, бессонные ночи переносятся куда тяжелее, а говорить о достойной оплате обучения в ВУЗе ребенка в свои 60 лет (время выхода на пенсию и время крайне верятной слабой востребованности, как сотрудника), да еще в нашей стране, в которой время всегда нестабильное - очень сложно. Да, было тяжело, не было памперсов, многие килограммы детского мыла я перетер на ручной терке, ежедневная глажка-стирка, бессонные ночи, отсутствие тех материальных благ, которые имею сейчас. Но сейчас я вспоминаю все это с радостью. С радостью еще и потому, что все это было ВОВРЕМЯ. И деньги нашлись: репетитором работал после учебы, потом приходил, стирал-гладил (и не загнулся), а через 3 года после окончания ВУЗа открыл свою небольшую фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, так вы щас беременная, и у вас особенное восприятие жизни и страхи. Да расслабьтесь вы и не переживайте. Все будет хорошо :) Диагностику и обследование никто не отменял, если что - не бойтесь.

А вот если мучаютс страхи, то незазорно и к семейному психологу сходить. А еще лучше - на курсы беременных вместе с мужем. Там вы познакомитесь со многими парами, и поймете, что все эти переживания испытывают многие, и это лишь лишнее волнение :D

спасибо огромное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много кто паразитирует на желаниях родителей "дать ребенку самое лучшее". Ему не надо лучшее, ему прежде всего нужна любовь родителей.

Я бы прям вот это выделила: ему не надо лучшее :) Очень быстро забили на покупку дорогих "правильных" игрушек, они ей или неинтересны вовсе, или на 2 минуты. Зато дешёвыми отечественными играет и играет, а домашний инвентарь всякий вообще вне конкуренции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с декабря доходы уменьшились процентов на 40... Ну и что, фигня. Меньше всякого ненужного покупаем.

В нашей семье я зарабатывала больше мужа,а сейчас сижу с ребенком дома. И все удивляюсь куда уходили деньги????? :D Сейчас тратим гораздо меньше, чем до рождения дочки .

Бог даст детей, даст и на детей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...