Перейти к содержанию

Нужно ли нам "АКАДО"?


Sevat

Рекомендуемые сообщения

Господа, а кабельное ТВ можно через WiFi? Или кабель придётся тянуть ?

нет, нельзя. кабель можно использовать тот что у вас есть. отключить от элеткрона на площадке, подключит к ним, когда они свои коробки поставят. в аналоге там будет столько же каналов если не больше, сколько было у элеткрона, только телевизор перенастроите. единственное что потеряете - местный канал электрона :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wi-Fi это та же "проводная" компьютерная сеть, но в качестве провода выступает радиоканал. Все остальные принципы те же. Основное отличие - скорость передачи данных зависит от условий прохождения радиосигнала (расстояние, стены и т.п.). При ухудшении условий радиоканала скорость передачи снижается.

Сейчас в основном используется оборудование стандарта 802.11g с максимальной скоростью передачи 54 Mbit/s. Есть оборудование со скоростью передачи 108 Mbit/s.

Теперь про телевидение. Если у Вас есть возможность приема телевидения по компьютерным сетям (на компьютер и т.п.), то Вы сможете смотреть его через Wi-Fi. Единственное условие при этом, чтобы полоса пропускания до Сервера ТВ (через всех транзитных интернет-провайдеров) была не ниже требуемой для приема телевидения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще одна новость.

Скоро в Москве и области будет беспроводной доступ в инет. Дальность связи 30 км. На всю Москву достаточно будет 6 вышек.

Вот так.

Это Вы про WiMAX и скорее всего от Синтерры или Старт Телекома?

Неужели они так быстро смогли получить разрешение на частоты в таком огромном масштабе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация о приходе в Железнодорожный неофициальная, поэтому ни по одному телефону или запросу на сайте не скажут, что это будет. Акадо - чисто московский провайдер, который собирается пойти в Подмосковье и собирается начать свой поход с Железнодорожного (выбирали из нескольких вариантов). Случиться это должно в сентябре, скорее всего. Но об этом кроме вас и сотрудников компании еще никто не знает :)

Если будет достаточно желающих (а голосование это, вроде, подтверждает) и не будет проблем с ТСЖ (разрешение на строительство сети), то будет нам счастье. Я сам этого очень жду - хочется нормального телека и недорогого и-нета.

Телефония у них тоже будет, но наверное не сразу. Понятно, что для москвичей эта услуга была не особо актуальна - они предлагали только для юр.лиц, а для нас будет одна из передовых по востребованности. Не знаю пока точно, когда будут предлагать - попробую уточнить. Тем более про 495 ничего сказать не могу.

Короче сегодня я тоже не поленился и позвонил туда! И узнал,чтобы нас подключили поскорее,НАМ нужно не просто провести опрос,а именно собрать 80% подписей от пользователей инета нашего дома.

А так сказали что это реально!

так что у нас есть все шансы на успех.

Да еще могу сказать про телефонию:

Сейчас я пользуюсь www.sipnet.ru

в принципе качество меня устраивает,да и на мобилы МСК и Питера звонить на халяву,а уж тем более на город!

В данный момент у меня тот же провайдер как и у большинства нашего района - Ифолайн,

у меня стоит простой маршрутизатор VoIP и в итоге разговариваю по обычному телефону. так что с будущим провайдером мне кажется проблем с телефонией вопросов не будет. А уж тем более как они мне обьяснили на конце витая пара! так что расклад хороший!

ТАК ЧТО МОЖНО СКООПЕРИРОВАТСЯ И СДЕЛАТЬ ЭТО ВСЕ ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сегодня я тоже не поленился и позвонил туда! И узнал,чтобы нас подключили поскорее,НАМ нужно не просто провести опрос,а именно собрать 80% подписей от пользователей инета нашего дома.

А так сказали что это реально!

так что у нас есть все шансы на успех.

Да еще могу сказать про телефонию:

Сейчас я пользуюсь www.sipnet.ru

в принципе качество меня устраивает,да и на мобилы МСК и Питера звонить на халяву,а уж тем более на город!

В данный момент у меня тот же провайдер как и у большинства нашего района - Ифолайн,

у меня стоит простой маршрутизатор VoIP и в итоге разговариваю по обычному телефону. так что с будущим провайдером мне кажется проблем с телефонией вопросов не будет. А уж тем более как они мне обьяснили на конце витая пара! так что расклад хороший!

ТАК ЧТО МОЖНО СКООПЕРИРОВАТСЯ И СДЕЛАТЬ ЭТО ВСЕ ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ!

Давайте кооперироваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм

зачем нужен безлимитный интернет, если качать за 22 у.е. в месяц можно не больше 17 гигов (это всего лишь семь суток стабильного скачивания), иначе лимитируют скорость вх. трафика до 64 кбпс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...