Перейти к содержанию

В городе магазин Метро построили


tcpap

Рекомендуемые сообщения

ну подроббнее Петя , что ж из тебя приходится вытаскивать как из двоишника на экзамене :D

Увидел в Метро очень хорошее предложение по этим креветкам, принес на кассу... Там оказалось, что они перепутали на ценнике КГ и ШТ. И цена 686 руб - это имелось в виду за кг, а не за 2хкилограммовую упаковку. Когда я увидел, что чек совсем не такой, как я рассчитывал, пригласил старшого. После недолгих переговоров, товар мне продали по той цене, которую я назвал. Профит :)

Сбойэто системный это или попытка мошенничества со стороны магазина - не знаю, мне все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел в Метро очень хорошее предложение по этим креветкам, принес на кассу... Там оказалось, что они перепутали на ценнике КГ и ШТ. И цена 686 о в руб - это имелось в виду за кг, а не за 2хкилограммовую упаковку. Когда я увидел, что чек совсем не такой, как я рассчитывал, пригласил старшого. После недолгих переговоров, товар мне продали по той цене, которую я назвал. Профит :)

Сбойэто системный это или попытка мошенничества со стороны магазина - не знаю, мне все равно.

по закону так положено, только в наших сетях фиг такое выйдет или выйдет с большой потерей нервров

это на ножи? если не заберут, то я следующая в очереди

Хочу шеф-нож там взять

если ольга не заберет, напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону так положено, только в наших сетях фиг такое выйдет или выйдет с большой потерей нервров

У меня не было ни разу, что бы не пошли на встречу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, я зануда-козерог. Мне проще дать, чем аргументировать, почему не хочешь :D

ааа. знаю одного козерога, понятненько теперь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел в Метро очень хорошее предложение по этим креветкам, принес на кассу... Там оказалось, что они перепутали на ценнике КГ и ШТ. И цена 686 руб - это имелось в виду за кг, а не за 2хкилограммовую упаковку. Когда я увидел, что чек совсем не такой, как я рассчитывал, пригласил старшого. После недолгих переговоров, товар мне продали по той цене, которую я назвал. Профит :)

Сбойэто системный это или попытка мошенничества со стороны магазина - не знаю, мне все равно.

А чем пугал? Научи нас - пока еще невредных :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем пугал? Научи нас - пока еще невредных :)

Да не приходилось пугать. Просто объяснял, что они не правы.

Логическая цепочка:

1. Достоверная информация о цене товара является обязательной для предоставления потребителю, обеспечивающей правильный выбор.

2. Цена, указанная на ценнике, является составляющей публичной оферты.

3. Изъявление желания покупателя приобрести товар по заявленной цене считается акцептом на данную оферту.

4. Предложение публичной оферты является обязательством для заключения публичного договора.

5. Уклонение от заключения публичного договора недопустимо.

6. Покупатель может обязать продавца заключить публичный договор в судебном порядке.

7. Согласно КоАП, за обман потребителя либо нарушение иных прав потребителя на юридическое лицо накладывается штраф от 10 до 20 тыс. рублей.

8. Для всех будет выгоднее и проще, если вопрос будет решен на месте полюбовно.

Как то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не приходилось пугать. Просто объяснял, что они не правы.

Логическая цепочка:

1. Достоверная информация о цене товара является обязательной для предоставления потребителю, обеспечивающей правильный выбор. 2. Цена, указанная на ценнике, является составляющей публичной оферты.

3. Изъявление желания покупателя приобрести товар по заявленной цене считается акцептом на данную оферту.

4. Предложение публичной оферты является обязательством для заключения публичного договора.

5. Уклонение от заключения публичного договора недопустимо.

6. Покупатель может обязать продавца заключить публичный договор в судебном порядке.

7. Согласно КоАП, за обман потребителя либо нарушение иных прав потребителя на юридическое лицо накладывается штраф от 10 до 20 тыс. рублей.

8. Для всех будет выгоднее и проще, если вопрос будет решен на месте полюбовно.

Как то так :)

надо распечатать)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...