Перейти к содержанию

Собственность в 3 очереди по суду: стоит или нет


Рекомендуемые сообщения

Был сегодня в ГМСН. Написал заявление на возврат уплаченных мной 15800руб. за регистрацию, заявление приняли, сказали через неделю позвонить- приехать на рассторжение договора....Потом, через какое-то время, переведут деньги на сберкнижку... Чуствую- это тоже всё не быстро... Вот гады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в ГМСН. Написал заявление на возврат уплаченных мной 15800руб. за регистрацию, заявление приняли, сказали через неделю позвонить- приехать на рассторжение договора....Потом, через какое-то время, переведут деньги на сберкнижку... Чуствую- это тоже всё не быстро... Вот гады...

А вот интересно, если мне собственность все таки офорит гмс, т.к. на мою квартиру уже получено свидетельство о собственности Главстроя, то платить ли мне им оставшиеся 30 000 рублей. Ведь ГМС договор о сроках нарушило? Есть шанс как думаете хоть на этом сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас нет сроков на оформление собственности по договору на регистрацию прав (а он не с Главстроем, а с ГМС-Н). А так скажут ясно что - не хотите, не берите, другому реализуем... Бред, конечно, но оснований не платить за регистрацию собственности в данном случае нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас нет сроков на оформление собственности по договору на регистрацию прав (а он не с Главстроем, а с ГМС-Н). А так скажут ясно что - не хотите, не берите, другому реализуем... Бред, конечно, но оснований не платить за регистрацию собственности в данном случае нет.

Маша, а сейчас есть смысл подавать в суд, если известно,что на мою квартиру Главстрой документы подал в палату 23 декабря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?Уж ждите теперь основного договора.

Т е даже деньги уплоченые за оформление "не позднее 2 квартала 2008 г" не получится вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это проблема Главстроя - что "не позже 2 квартала". А вернуть Вы предлагаете с Недвижимости, которая тут как бы не при чем. Вот если был бы суд, положительное решение - тогда да, им и исполнять было бы нечего.

А так - все претензии к Главстрою, но с ним у Вас отношения только по предварительному договору, а позже и по основному. Агентский договор и Договор РП (регистрации права) к этому отношения не имеет, в нет сроков исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?Уж ждите теперь основного договора.

Сколько думаете ждать прийдется. Меня некоторые продвинутые знакомые пугают. Мол оформление права на застройщика еще ничего не значит, мол еще полгода волындать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонили из ГМС сказали везти все доки и остаток денег за оформление в собственность, к ним для заключения Договора Купли-Продажи.

Соответственно вопрос?! Могу ли я на данном этапе отказаться от их услуг по оформлению в собственность, ибо СРОКи по договору, который мы заключали, и по которому я вносил аванс и по нему же мне надо сейчас доплатить в районе 30 тысяч руб., НАРУШЕНЫ! в нем указан 2й квартал 2008г!

Могу ли я в одностороннем порядке рассторгнуть данный договор? Или сейчас уже обратной дороги нет придется соглашаться на их условия и оформлять в собственность через них?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...