Перейти к содержанию

Чувствуете ли Вы кризис?


Дэсмас

Рекомендуемые сообщения

общался с родителями. работают в металлургии в производстве (не сэйлз, не ауп). причем не на последних позициях.

грозятся сделать 4-х дневную рабочую неделю (а работали по 7 дней в неделю по 24 часа в день со всеми надбавками-добавками-компенсациями), грозятся задерживать зп.

но пока все как есть - так и есть.

пока только слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что вывод у нас один и тот же: содержание населения России нерентабельно.

Философия социал-дарвинизма, которой нас так вкусно и обильно кормили во времена перестройки,—она не устарела. Она актуальна как никогда. Мало того, она и есть наша государственная идеология. В качестве идеологии социал-дарвинизм не озвучивается, но безусловно подразумевается.

Есть тихое, как зуд, ощущение, что на этой земле государство никому ничего не должно.

Граждане, правда, тоже не очень должны государству. Например, они вовсе не должны участвовать в политике. И даже если им кажется, что они должны,—им это только кажется. Они не должны иметь претензии. А то претензии будут к ним.

Я сделал все, чтобы это государство не имело ко мне претензий. Взрастил свой сад, вскормил свой род и буду дальше растить и дальше вскармливать. Но я так и не услышал не то что ответа, но даже эха, когда прокричал государству: «Я действительно не понимаю, как здесь всем нам выжить и кто станет защищать эту страну, когда она обвалится в кризис».

Я действительно не понимаю.

http://www.ogoniok.com/5070/15/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новодворская вчера на Эхо Москвы отжигала, как всегда:

"В. НОВОДВОРСКАЯ - .... Это что-то не очень сильно похоже на ограбление. Вот сейчас, когда у нас фактически вся экономика стала государственной, вся крупная экономика, вот сейчас-то грабеж и начнется. И экономический кризис, который наши глупые граждане скоро почувствуют на своих шкурках, не белых и не пушистых, он следствие этой безграмотности, этой жестокости, этой советскости. Как сказал блаженный Август: непонимание это не извинение. Непонимающие пойдут в ад. Говорили же им, не лезьте. К Грузии не приставайте. К Чечне не приставайте. Не трогайте бизнес. Частная собственность должна быть священна и неприкосновенна. Не гоняйтесь ни за Гуцериевым, ни за Ходорковским. И вообще государство не должно запускать свою мохнатую лапу в дела бизнеса. Тем более иностранного. Они не верили. Вот сейчас только биржи закрываются. Объяснений никаких нет. У нас же нет кризиса в телевизоре.

С. БУНТМАН – Но должен сказать, там, где кризис есть, он во всем мире. И там, где не гоняют с метлой Ходорковского.

В. НОВОДВОРСКАЯ - Немножко другие причины. И они выйдут из этого кризиса. У них есть экономика. А у нас экономики нет. У нас есть труба. А потребность в нефти сейчас уменьшается. И я хотела бы посмотреть, я думаю, мы все это увидим, что они запоют, когда цена на нефть упадет до 10 долларов за баррель. И на чем будет выходить из кризиса Россия, которая не создала себе экономику. Выходить ведь будет не на чем. И больше всех сейчас можно верить только тем, кто не боится власти. Если экономиста не пускают на экран, если он власти не боится и с ней никак не сотрудничает, тогда он скажет правду. Вот правду о том, что нас ждет, говорят Борис Немцов, Константин Боровой, отчасти Егор Гайдар. Они говорят, что кризис ударит по России гораздо более жестоко и резко, чем по Америке и Западной Европе. Потому что у нас нет никаких амортизаторов. У нас нет экономики. Нам нечем прикрыться. И вот это уже начинается. А мы каждый день слышим, что во всем виновата проклятая Америка, что никаких причин для нашего кризиса нет. Что у нас островок стабильности. Остров невезения в океане есть. И если граждане этой лапши верят, которая висит у них на ушах, то это их личное дело."

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/549473-echo/

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общался с родителями. работают в металлургии в производстве (не сэйлз, не ауп). причем не на последних позициях.

грозятся сделать 4-х дневную рабочую неделю (а работали по 7 дней в неделю по 24 часа в день со всеми надбавками-добавками-компенсациями), грозятся задерживать зп.

но пока все как есть - так и есть.

пока только слухи.

Такая же фигня у матери в фармацевтической производственной компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другу в компании, занимающейся сборкой низковольтных комплектных устройств, выдали уведомление о сокращении. Всем сотрудникам. Очень удобно, через два месяца можно будет спокойно увольнять любого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другу в компании, занимающейся сборкой низковольтных комплектных устройств, выдали уведомление о сокращении. Всем сотрудникам. Очень удобно, через два месяца можно будет спокойно увольнять любого.

позитивно, что сокращают по закону. с выплатой компенсации.

редкость :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позитивно, что сокращают по закону. с выплатой компенсации.

редкость :blink:

Ну, это еще бабушка надвое сказала. Пока только бумажки раздали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно копипастнул с другого сайта:

Вот уж не думала, что Вас коснется, из уважения к Вашему опыту расскажу детали, итак, Вам предстоит сокращение и мы играем по правилам в рамках закона (компания ественно «белая»):

Сокращение п. 2 ст. 81

«плюс» компенсация до 3-х окладов (сейчас уже просто 2 кажется), но Вас должны предупредить за 2 месяца о сокращении, ознакомитесь с приказом, где должно быть обоснование сокращения, из штатного расписания должны будут убрать должность (если она вдруг появиться, сможете потребовать в судебном порядке восстановления на работу)

«минус» весомая статья, кризис пройдет, а запись останется, крайне не рекомендую (все таки инициатива работодателя)

п. 2 ст. 77 – соглашение сторон

« плюсы» Компенсацию, скорее всего Вам предложат, чисто символически, в размере одного оклада

«минусы» Для работодателя спасительная статья, ставя её, работник не сможет уже вернутся в судебном порядке обратно на эту должность, т.е. работодатель подстраховывается

для Вас минус – со стороны нового работодателя будет выглядеть, что Вы уволились, а работодатель вроде и против не был, все конечно зависит от новой компании, но опять же кризис пройдет, а запись останется, не рекомендую

п. 3 Ст. 77 – по собственному

«плюсы» кризис пройдет, запись нормальная, но компенсацию предложат минимальную, символически, думаю за 2 недели работы

Из опыт могу сказать, работодатели все же предлагают п 2. ст. 77, для них это в сложившейся ситуации выгодней чем п. 3 ст. 77

В общем, решать Вам, но я бы выбрала классику: п. 3 ст. 77 ТК РФ + компенсация за 2 недели и без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к нам "кризис" пришел. Сократили 50% сотрудников за последние 2 месяца. Это с целью оптимизации. Частично - это так. Согласен. В моем отделе теперь вообще я один :o Оптимально блин.

Но вчера всем оставшимся объявили о 10% понижении з/п со следующего месяца. И это при том, что взвалив на себя обязанности троих, я расчитывал на ее некоторое повышение...

Теперь оставаться здесь - быть похороненым вместе с конторой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...