Перейти к содержанию

Зимние шины


Butch

Какой резиной я пользуюсь.  

181 пользователь проголосовал

  1. 1. На какой резине вы ездите зимой?

    • с шипами
      117
    • без шипов
      45


Рекомендуемые сообщения

Андрей, соглашусь с Zhess-ом. Наста может во дворах и немного, но есть ледяная колея во дворах. При разъездах и маневрировании липучка тривиально соскальзывает. Из-за этого помял крыло в прошлом году.

Что касается политых и раскатанных центральных дорог - скорость потока зимой такова, что в случае экстренного торможения разница будет минимальна. А куда-то вдаль (в Питер там или на Хохляндию) ездить зимой - сильно на любителя. К тому же, что-то мне подсказывает, что за пределами бетонки секрет уборки дорог от снега утерян. И там, как раз, без шипов сложновато.

В прошлом году за зиму только однажды разогнался до 70-ти минут на 10 на Егорьевской трассе..

Ну так кто-нибудь пояснит в чем сложность на дальних трассах без шипов? И вы действительно считаете что с шипами машина не соскальзывает? Рекламы что ли насмотрелись про всякий коготь тигра или медведь, не помню уже про чей точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кто-нибудь пояснит в чем сложность на дальних трассах без шипов? И вы действительно считаете что с шипами машина не соскальзывает? Рекламы что ли насмотрелись про всякий коготь тигра или медведь, не помню уже про чей точно.
"Власти скрывают"? А тебе чем шипы не угодили? Тем что не купил? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Власти скрывают"? А тебе чем шипы не угодили? Тем что не купил? :)

Да тем что большинство, как стадо, как в нашей рашке во всем, купив шипы тупо потому что зима, а зимой надо шипы как у всех, без внятного объяснения начинает уверовать всех - шипы и только, это как резиновые коврики в машине, жаль не в резиновых сапогах ездят их любители.

Еще заметил, что бывалые водители оценивают шипы-нешипы по разницам в старте, перестроении из колеи, сравнивают старые модели и т.п А тем кто тока сел за руль, по тому как же ему на дачу без шипов проехать и по двору пробраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тем что большинство, как стадо, как в нашей рашке во всем, купив шипы тупо потому что зима, а зимой надо шипы как у всех, без внятного объяснения начинает уверовать всех - шипы и только, это как резиновые коврики в машине, жаль не в резиновых сапогах ездят их любители.

Еще заметил, что бывалые водители оценивают шипы-нешипы по разницам в старте, перестроении из колеи, сравнивают старые модели и т.п А тем кто тока сел за руль, по тому как же ему на дачу без шипов проехать и по двору пробраться

Сколько пафоса! Не нравятся шипы- не ездий на них! Зачем же тут про стадо рассказывать? В таком случае- есть 2 стада любителей и не любителей шипов! Лично тестировал 2 машины одновременно с шипами и без. Результат был в пользу шипов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Небыдло" детектед? :)

Тоже не нравятся рассуждения про "стадо". Мало кому удается протестировать разные шины, шипованные и нет. Покупаются они не так часто. Все сходятся в основных преимуществах и недостатках тех и других. Остается только выбрать, кому что по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё интересней, что за машина? :)

на видео написано ниссан патрол

http://www.youtube.com/watch?v=u3vGldoI9hc - Случай на горьковке, интересно у автора шипы или липучка ? :)

нехрен вафлю жевать за рулем было , там нормальное расстояние было что бы спокойно оотормазиться если вовремя начать было это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кто-нибудь пояснит в чем сложность на дальних трассах без шипов? И вы действительно считаете что с шипами машина не соскальзывает? Рекламы что ли насмотрелись про всякий коготь тигра или медведь, не помню уже про чей точно.

1. Не хочу показаться голословным - съездите сегодня в О-З по Носовихе. ;о)

2. Считаю, что соскальзывает меньше, я не утверждал, что не соскальзывает совсем.

3. На одном и том же авто три зимы на липучке. Сейчас на шипах. И пусть зима только началась, уже заметил разницу в пользу шипов.

Не понимаю, откуда столько сарказма? Я же кажется пояснил, что веду речь о своей манере езды. Спокойной и незамысловатой.

... А тем кто тока сел за руль, ...

Да, есть такая фигня, подловили Вы меня...

Права с 1995-го. А здесь - всего только четвёртый год езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...