Перейти к содержанию

Зимние шины


Butch

Какой резиной я пользуюсь.  

181 пользователь проголосовал

  1. 1. На какой резине вы ездите зимой?

    • с шипами
      117
    • без шипов
      45


Рекомендуемые сообщения

Кстати вот прочитал, что Мишлен 10 лет дает шинам, а вообще говорят, что быстрее выходят из строя неработающие шины, а мои по полгода в деле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, те кстати, твой Х5 (в крайнем правом ряду)(5см каши по голому льду)

трещал знатно, но не ехал ;)

не о том фанатеешь, Сань, не о том :)

Ну и на геленвагене можно на ровном месте встрять. Это не показатель. Люди зимой ездят на лете/лысьоне/слике думают что если полный привод да ещё и с понижайкой и раздаткой то пинзеас - король как минимум :)

А фанатею я от адреналина, но стараюсь его получать не на трассе, а в безопасной отдалённости как для себя, так и для других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно другая. Меня из стороны в сторону не кидает. Да и ещё под 45 град.

Это говорит о не работающей DSC, или у него старая система стоит ASC без контроля тяги.

Сань, ты говоришь о машине за 4.5 ляма в базе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот прочитал, что Мишлен 10 лет дает шинам, а вообще говорят, что быстрее выходят из строя неработающие шины, а мои по полгода в деле :)

При правильной консервации для хранения и выполнения определённых условий при хранении :);) 10 лет это да. А так как у нас она валяется где места нашлось, то снижай срок как минимум в двое B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты тоже наверное понимаешь, что она не разваливается на ходу, просто снижаются некоторые характеристики, да я медленно езжу, мне хватает.

ну нет конечно, аккуратно ездить на ней вполне возможно, тут спору нет ;)

Кстати вот прочитал, что Мишлен 10 лет дает шинам, а вообще говорят, что быстрее выходят из строя неработающие шины, а мои по полгода в деле :)

Конти гарантирует (для разных шин по разному, но в среднем) 3 года эксплуатации или 50-70 тыс. миль, но не более 5 лет с момента изготовления

если Мишлен где-то написал 10 лет, то что тут сказать....

заметил, что именно продвиженцы Мишлена в последний год-два уж очень сильно активизировались, прям перебирают с агрессивной рекламой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я бы в этом году новые купил, да машину продавать собрался. Поэтому пусть стоят пока, я про них знаю, что они Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, ты говоришь о машине за 4.5 ляма в базе ;)

Лёх да я не знаю что там за авто такой был, но меня не болтает. Ну чё врать буду :)

Я тильки час назад прокатился и отвёз дочу на англицкий. Ругался что все сегодня вяленые едут. Лучшеб дома сидели.

А системы реально отличаются. У меня с другом бехи пятёрки Е39. Только его 98 г.в. моя 01 г.в. У него ASC, у меня DSC, разница пинзеас. Правда у него автомат.

Разница даже ощущается между ASC+T и DSC. Кстати он(друг) пересел на не шипы. Сказал что хуже стало в плане трогания именно на льду, в остальном также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я бы в этом году новые купил, да машину продавать собрался. Поэтому пусть стоят пока, я про них знаю, что они Г.

тогда покупка новых - это пустая трата денег, на цене новая резина ну никак не отразится

по опыту народ на это не смотрит, мы Элку когда сдавали, то нам сказали, что лето (всего 1 сезон отъездили) могут взять только задаром, а так нафиг не нужна

оставил себе, продал отдельно :)

так что аккуратненько дотяни до продажи и всё ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёх да я не знаю что там за авто такой был, но меня не болтает. Ну чё врать буду :)

Я тильки час назад прокатился и отвёз дочу на англицкий. Ругался что все сегодня вяленые едут. Лучшеб дома сидели.

А системы реально отличаются. У меня с другом бехи пятёрки Е39. Только его 98 г.в. моя 01 г.в. У него ASC, у меня DSC, разница пинзеас. Правда у него автомат.

Разница даже ощущается между ASC+T и DSC. Кстати он(друг) пересел на не шипы. Сказал что хуже стало в плане трогания именно на льду, в остальном также.

понял, речь об этом авто оно вроде с 2008 выпускается

когда болтает это авто, у меня на Коляне и шефа на ХоСе (который 70ый) тож всё ровно

Сань, ты не веришь, что немецкие автомобили с задним приводом созданы для немецких чищенных автобанов? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много снежного наста?

Андрей, соглашусь с Zhess-ом. Наста может во дворах и немного, но есть ледяная колея во дворах. При разъездах и маневрировании липучка тривиально соскальзывает. Из-за этого помял крыло в прошлом году.

Что касается политых и раскатанных центральных дорог - скорость потока зимой такова, что в случае экстренного торможения разница будет минимальна. А куда-то вдаль (в Питер там или на Хохляндию) ездить зимой - сильно на любителя. К тому же, что-то мне подсказывает, что за пределами бетонки секрет уборки дорог от снега утерян. И там, как раз, без шипов сложновато.

В прошлом году за зиму только однажды разогнался до 70-ти минут на 10 на Егорьевской трассе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...