Перейти к содержанию

Зимние шины


Butch

Какой резиной я пользуюсь.  

181 пользователь проголосовал

  1. 1. На какой резине вы ездите зимой?

    • с шипами
      117
    • без шипов
      45


Рекомендуемые сообщения

нет, но никто ведь не надевает шипы на ботинки в городе? только если по леднику надо идти.

при средней скорости в городе дай бог 20кмч, что шипы, что не шипы - не важно.

если постоянно ездить по обледенелым трассам, то шипы конечно.

если редко на дачу провраться зимой, то цепи.

но зачем шипы, если на них ездишь в 90% времени по покрытию, на котором они заметно хуже?

и вообще 2 месяца в году все гремят гвоздями по сухому и мокрому асфальту.

вообщем шипы - фигня, спасёт только гусеничный ход =)

Ну зачем сравнивать машины с пешеходами? Во-первых скорости не сопоставимы, во-вторых мас штабы возможных бдствий.

Кстати в советское время кулибины придумывали нашлепки на ботинки снизу, потому что тротуары не чистили и народ падал.

Да и щас каждую зиму большое количество пенсионеров убивается от падения, тазобедренные суставы повреждают.

Рус. А ты чё ещё трезвый??? :lol: .… ;)

Серьёзно. То абсурда не вижу. Статистика и вправду такая есть. Народ забывается что шипы не всесильны. :lol:

Из мира хоккея сравнение. Абсурдной выглядит не возможная ловля шайбы ртом если у вратаря маска одета. Абсурдно на основании того что "всё равно захочу ртом словить" маску не одевать. Вот где абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да катайтесь на шипах, если нравится, мне вот просто не нравится.

только не забывайте что на льду вас держат штук 8 маленьких гвоздиков на каждом колесе, и что бы не был неожиданностью срыв, когда уже не держат.

а без шипов он не неожиданность, скольжение - норма =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите мне какие же это дороги к вашим дачам в кукуево, куда не реально добраться без шипов? и как ведут себя нешипованые на этой дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шипованную резину одеваю не для того чтобы на льду пируэты выписывать, а для дополнительной безопасности. Еду очень осторожно.

Кстати сегодня чувствовал себя на дороге нечищенной неуверенно. Резина Kleber шипованная. Че-то не нравится мне она, больше не куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос из разряда "тупых" - это касается джипов или для гольф-класса тоже ничего? ;)

чё сразу "тупых"? :lol:

эта резина как раз и предназначена для легковушек, я её не совсем по назначению использую :lol:

ЗЫ: резина, которая маркируется как 4х4, отличается от обычной более мощной боковиной для повышения защиты от порезов от острых камней

иногда имеет изнутри "самозатягивающийся" слой по кругу

ну собственно это и логично для тех, кто любит лазить в грязь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шипованную резину одеваю не для того чтобы на льду пируэты выписывать, а для дополнительной безопасности. Еду очень осторожно.

Кстати сегодня чувствовал себя на дороге нечищенной неуверенно. Резина Kleber шипованная. Че-то не нравится мне она, больше не куплю.

О как! У меня Клебер не шипованый. Доволен!.......... ;)

Щя выеду гляну как оно тама

Кстати. Как в суботку? Протестим???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зимние шины шипованые 7-й сезон пошли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, но никто ведь не надевает шипы на ботинки в городе? только если по леднику надо идти.

потому что пол царапают, только и всего :lol:

Кстати сегодня чувствовал себя на дороге нечищенной неуверенно. Резина Kleber шипованная. Че-то не нравится мне она, больше не куплю.

Рус, как возьмёшь себе Дастер, начнёшь плеваться за рулём, что вокруг одни "тошноты" ездят ;) поверь

ЗЫ: сегодня утром в проколе чувак на бэшке 750 такие пируэты выписывал, что мне аж за него страшно было

на остановке он решил меня всё-таки пропустить (надо же, прям не ожидал :lol: )

ну я воткнул неспеша 80 (быстрее по Леоновскому просто нет смысла ездить) и он где-то сзади потерялся

как-то так :D

У меня зимние шины шипованые 7-й сезон пошли :)

ну Ренат ты даёшь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...