Перейти к содержанию

Зимние шины


Butch

Какой резиной я пользуюсь.  

181 пользователь проголосовал

  1. 1. На какой резине вы ездите зимой?

    • с шипами
      117
    • без шипов
      45


Рекомендуемые сообщения

мы под настом понимаем разное, это точно.

Не мы понимаем одно и тоже , ну может наста и не так много , но всего остального за глаза

+1

А еще шипы нужны по-любому, если поедешь к Лениным родителям в Зарю. Уборка дорог отсутствует как класс.

а если на дачу в зуи так там вообще сам себе машина сам себе трактор ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ладно тебе Жека. Я третий сезон на липучке и не жужжу. Застрял всего один раз и то по своей дурости, хотел развернуться где уже глубокие колеи были. На заднем то приводе да ещё и без нормального места для маневра, сглупил. А ну ещё с парковки не смог один раз выехать т.к. трактор сцуко отвал снега сделал в сторону припаркованных авто, дык там и шипы не помогли бы. Зато цепи выручили и не раз.

Саша, я б у тебя цепи поюзать взял на денек, если свободны будут на НГ. На дачу хотим уехать, а там бывает не очень чищено :) точнее говоря не "не очень", а "очень не" чищенно :) никогда не юзал цепи, но мысль прикупить приходила в голову. У нас кажись размер одинаковый.. 235/45 r17

Не мы понимаем одно и тоже , ну может наста и не так много , но всего остального за глаза

а если на дачу в зуи так там вообще сам себе машина сам себе трактор ))))

читай мое предыдущее сообщение. дача за зуями B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас когда я терся в одном лЁтном заведении в 90ые пробовали ставить разные покрышки на спецовую хрень типа АТТ-2 ( http://www.ru.all.biz/g145868/ ) и мерить как изменяется сцепление с полосой, и понял я и все остальные, что все это развод на бабки и лажа, единственно шипы стоят особняком, потому что они шипы :) , все эти зимние составы, рисунки и прочая муть - фигня. Вот хоть бы один автожурнал или кто угодно взял бы эту же АТТ-2 или аналог, коих много и затестировал все марки шин, летние, зимне, и дал бы коэфф. сцепления в цифрах, там техника позволяет, но НИКТО!!! этого не далает, потому что иначе зимние шины и летние тоже просто перестануь покупать, будут брать всесезонку. B)

Ну может то оно и так, но почему то опыт использование говорит совсем обратное. И ламели влияют и рисунок и состав, как на зимнюю, так и на летнюю. Да и телега с автомобилем немного разные. На фурах тоже на телегу ставят совсем другие покрышки чем на ведущие оси. Тоже бутафория?! :)

Саша, я б у тебя цепи поюзать взял на денек, если свободны будут на НГ. На дачу хотим уехать, а там бывает не очень чищено :) точнее говоря не "не очень", а "очень не" чищенно :) никогда не юзал цепи, но мысль прикупить приходила в голову. У нас кажись размер одинаковый.. 235/45 r17

Олегыч с радостью, но опоздал. Уехали они сегодня в Екат и прибудут после праздников, мож до рождества вернется, тогда не вопрос. Но до февраля верни, я на лыжный кубок собираюсь в Рыбинск ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олегыч с радостью, но опоздал. Уехали они сегодня в Екат и прибудут в акож до рождества вернется, тогда не вопрос. Но до февраля верни, я на лыжный кубок собираюсь в Рыбинск :):)

угу, возьму попробовать на денек..на поле скатаюсь :) а на дачу возьму с собой лебедку B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может то оно и так, но почему то опыт использование говорит совсем обратное. И ламели влияют и рисунок и состав, как на зимнюю, так и на летнюю. Да и телега с автомобилем немного разные. На фурах тоже на телегу ставят совсем другие покрышки чем на ведущие оси. Тоже бутафория?! :)

В авиации есть однозначные средства, которые позволяют численно измерять сцепление шины с полосой, интересно, почему их никто не применяет для тестов автошин? :) На фурах к зиме и лету никакого отношения разные шины для рулевой и остальных осей не имеют. Вообще, что ты можешь рассказать про зимние шины для фур или самосвалов? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе что бридж айс круизер продается только у нас?Для всех остальных его разрабатывает и производит нокия.Под брендом бриджстоун.В финляндии.И после этого я должен рассматривать бриджи серьезно?И это крупнейший японский производитель,что уж об остальных говорить если уж они заказывают разработку и производство финам.Гудьер и пирели попадаются гораздо реже,и как правило без половины шипов.Кто ещё?Гисликам и клеберу никогда не стать лучшими.Корейцы?Хорошая шутка.

Ну тут уже писалось что бридж в нокиан имеет приличный кусок вложений. И теперь вы ответьте: почему бы им не делать заказ на разработку у финнов B) ?

Странная у вас градация.

В авиации есть однозначные средства, которые позволяют численно измерять сцепление шины с полосой, интересно, почему их никто не применяет для тестов автошин? :) На фурах к зиме и лету никакого отношения разные шины для рулевой и остальных осей не имеют. Вообще, что ты можешь рассказать про зимние шины для фур или самосвалов? :)

У меня нет широких познаний в большегрузах, но скажу что ни когда за свой опыт общения с транспортом на грузовиках не было градации зима или лето. Опять же из своего опыта, не путать с уверениями. Градация шла всегда ведущая или ведомая ось. Состав резины один и тот же и ламели отличались только по признаку ведущая/ведомая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет широких познаний в большегрузах, но скажу что ни когда за свой опыт общения с транспортом на грузовиках не было градации зима или лето. Опять же из своего опыта, не путать с уверениями. Градация шла всегда ведущая или ведомая ось. Состав резины один и тот же и ламели отличались только по признаку ведущая/ведомая.

Как же так? Как же они без зимней резины? Ай-ай-ай... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так? Как же они без зимней резины? Ай-ай-ай... :)

Да вот так. Как мне известно что там основная градация идёт городская, далекобийная :lol: , бездорожье и вродь как смешанная. По последней не уверен. Зимы/лета в грузовых я лично не встречал.

Ну вот из использования летней/зимней резины на легковушке скажу однозначно(опять же из личного опыта) что разница есть.

Ну во первых определимся что зимой на летней далеко не уедешь. Думаю что это доказывать не нужно. Хорошо выберем хорошую всесезонку и сэкономим на резине. Тут соглашусь, но есть свои но. Шумность, управляемость. С каждым из этого конечно можно поспорить. Ведь если ездить не больше 70 км/ч, то даже и балансировка не нужна. Я к примеру так не привык и летом скорости достигают свыше 140 км/ч. Тут всё таки требования к резине есть и к её жёсткости/плотности/составу и к протектору/рисунку. Конечно же большинство новшеств это лишь рекламный ход, но всё же вывод что все бы ездили на всесезонке не верен(ИМХО).

Да и всесезонка явно мягче летнего варианта, а значит и износ больше. Так что в плане экономии как то сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас как у Чурова, никакого гаусского распределения, всё однозначно :)

шиповка резиной тверже обычно, а значит хуже зимней липучки на сухом и мокром 0+ градусов асфальте.

на сухом минусовом асфальте шипы так же хуже.

шипы особенно полезны только в редкие моменты льда от 0 до -5 градусов. еще хороши для снежного наста. много его тут?

так что при нашей зиме надо 3 комплекта резины иметь - летнюю, зимнюю липучку для 90% времени, и шиповку для 10%.

по бедности и лени я выбираю нешипы. как бонус получаю тишину.

и вообще, люблю чувствовать грань и не надеяться на какие то шипы. у Вас обувь зимняя на ногах с шипами?

В рассуждениях Вы правы.В выводах не согласен.В аварии Вы можете пострадать не только финансово,можете в корне изменить всю свою(и не только) жизнь(тьфу-тьфу,не дай Бог!).Да,шипы увеличивают тормозной путь на асфальте процентов на 5.Но на льду или плотно укатанном снегу сокращают его гораздо больше.Если это пригодится хотя бы один раз за всю жизнь то оно того стоит.А на обуви у меня шипов нет :lol: .И шансов из-за этого когото убить по-моему не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...