Перейти к содержанию

Зимние шины


Butch

Какой резиной я пользуюсь.  

181 пользователь проголосовал

  1. 1. На какой резине вы ездите зимой?

    • с шипами
      117
    • без шипов
      45


Рекомендуемые сообщения

"развод" как раз то, что говорили по рсн

посмотрите немецкие тесты для начала

вполне возможно.

К сведению: В некоторых северных скандинавских странах, таких как Финляндия, Швеция запрещено использовать автомобиль зимой, не оборудованный шипованными шинами.

наверно тесты немецкие не смотрели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сведению: В некоторых северных скандинавских странах, таких как Финляндия, Швеция запрещено использовать автомобиль зимой, не оборудованный шипованными шинами.

Да нет же.

Вы немного преувеличиваете или Вас неправильно информировали.

Вот путеводитель по Суоми http://www.vse.fi/tourism/rybalka/120

Кстати неплохой сайт для тех кто собирается посетить Финляндию..............много полезного можно вычитать.

Принудительного использования шипованой резины я ни где не встречал(верней не слышал).

Вот некоторые правила:

Общие правила по зимней резине

* Зимой - нужна зимняя (M+S) резина, глубина протектора не менее 3 мм, шипы не обязательны.

* Летом - летняя или зимняя нешипованная, глубина не менее 1.6 мм.

* Недопустим одновременное использование на автомобиле шипованной и нешипованной резины.

* Запрещено использование шин разного типа на одной оси. Разный тип на разных осях - не возбраняется.

* Резину на колесах на таможне проверяют довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно тесты немецкие не смотрели...

1. Вы географию хорошо изучали?

2. Знаете, почему я заговорил именно о немецких тестах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить знает, где в Железке можно восстановить шипы? в прошлую зиму много потеряла шипов...

Вроде как на Автозаводской делали шипование. Там где и резину продают, но точно не помню.

Но знаю одно что этот вариант не надолго. Стреляные шипы долго не живут. Обыно до первого букса или торможения юзом и всё, и как правило на один сезон.

А зачем Вам шиповать заново. Хорошая нешиповка терича :lol: . И кстати поменяйте колёса с ведущих на ведомые. Я уверен что у Вас на ведомых шипы практически все на месте, за исключение 5-10% выпавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагуглил пока только по 1-2 стране =)

итак шипы запрешены ради сохранения дорог и общей безопасности (в колее, которая получается от шипов, собирается вода, а это аквапалнирование со всеми вытекающими) и заботы о здоровье граждан (!), что бы не дышали асфальтовой пылью:

1. германия

2. франция

3. польша

4. дания

5. австрия (вместе с альпами, ага, пользуйте цепи)

6. словаки

7. чехия

8. япония (вот почему не надо покупать японскую шиповку =)

добавляйте.

и не забывайте, что в москве зима почти европейская. кто ездит в мурманск или за урал, тот пусть гвозди надевает свои, но только туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а список стран, где запрещена шипованная резина, никто не видел?

О полном запрете шиповки слышал о Англии(не Великобритании) Испании и ещё некоторых стран с тёплым климатом и умеренной зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...