Перейти к содержанию

Зимние шины


Butch

Какой резиной я пользуюсь.  

181 пользователь проголосовал

  1. 1. На какой резине вы ездите зимой?

    • с шипами
      117
    • без шипов
      45


Рекомендуемые сообщения

То что ЗР можно верить только на 20% - ерунда. Один из немногих журналов (второй который мне известен - авто ревю) который сам тестирует товары (шины,смазки и пр.)

Кстати лет 8 назад ЗР тестировали масла для КПП и мне попался на глаза отчет по тем же маркам который делался в спец лабаратории для АЗЛК. И О ЧУДО - результаты были практически идентичны. С тех пор пользую ZIC.

Отвлекся-сори.

Так вот. Липучки появились у нас года 3-4 назад. И народ их мало кто использует. Но (по рез тестов) зимой на мокром асфальте шипы (среднего ценового диапазона, буржуйские) и липучки (дорогие) имеют практически одну длину тормозного пути.

Удалось немного поездить и на тех и на других. В основном езжу на шипах.

На липучках хорошо ездить после обеда в пределах кольцевой и не по дворам. Когда уже все полито и снег растоптан. А вот ранехонько с утра по дороге типа Носовихи да из области. На шипах то еле едеш.

В общем неоправданно доргого.ИМХО.

А в европе шипы запрещены, что бы дороги не изнашивались. А у нас и дорог то - по пальцам пересчитать(Киевка ,Рублевка, Боровка) так там и на летних можно.

Да и на результаты опроса посмотрите - 70% на шипах.

А остальные 30% тоже не факт что на Липучках. Есть ещё индивиды на летней(читай всесезонной)резине зимой катаются. Джиперы не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где в москве за последние зимы вы видели лед?

ответ:

по словам сослуживцев вчера на мосту по ленинградке (около 6ти аварий утром одновременно было)

народ приехал к 12 на работу

так вот, лет через 5 надо опрос проводить, и уже будет явно не 70% на шипах.

Андрюх, судя по установившейся тенденции с погодой, через 5 лет мы все на летней круглый год уже ездить будем B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услугой "сезонное хранение колес" кто-нибудь пользуется?

Где? Почем?

по инету заморачивался (гугл) - дорого. от 100 руб в мес за покрышку. итого 400 в месяц, итого до 5 тысяч в год.

а вообще Гиславед НФ5 намного тише Мишлена Икс-айс-норд... :(

но плюсы от шумной резины есть :) - не слышу сверчков и не напрягаюсь по поводу шума двигателя, который, мне казалось, возможно, подозрительно гудит.

сейчас слышу только резину и рвущую глотку радио :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...