Перейти к содержанию

Доллар, вперед.


alox

Рекомендуемые сообщения

Саш, ну ты отличай как-то мою оценку ситуации, от моих же эмоций. Оценку я стараюсь делать объективно.

Если говорю что будет вот так, не значит что я хочу чтобы было так.

Если я скажу что Ж будет править Балашихой 10 лет, не значит что меня это устраивает или я этого хочу.

О кей!

Я понял что объективно, точней  - стараешься это делать.

Но понимаешь ли что "по щучьему велению" - это только в сказках, и путен должен был понимать , что играя в игры с крупными игроками, он должен рассчитывать свои силы, а не идти на авантюры. По твоим словам, что если ему Крым всучили, то его получаеться просто облопошили. Значит он балбес? Я вот его таким не считаю. Значит он сознательно пошёл на авантюры, решил проскочить как с Грузией. Но увы и теперь нужно народу вдолбить новую урапатриотидею о великом заговоре против России и русских. Или я ошибаюсь и он всё-таки балбес? Это одно.

Дальше. Оценка что от курса инвалюты у нас мало что зависит, на мой взгляд - это не объективно.

То что не всё так пока драматично, тут согласен. У меня лично нет пока предпосылок рвать волосы на заднице. Но то что правительство реально не в состоянии эффективно управлять - это состоявшийся факт и об этом многие тут хотят донести. Но ты говоришь: "ичё?, ну случилось то что случилось, ведь живём же. Не умерли." Я так понимаю, что это новая норма жизни?!?!

Я прекрасно понимаю, что не ты ни я, ничего не решим брызгая тут слюной, но фактически призывать людей к апатии - это уже считаю деградацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С молочкой и мясом буит жоплес: корма, препараты, семя, оборудование для осеменения - все оттуда.  В основном из США/Канады :-(

Российское только стойло и подножные корма. Плюс руки.

Ну у нас до сих пор надеятся что коровы с быками натрахаються и будет нам через год счастье

И свиноматки по 15 поросей за раз принесут и по 4 раза в год. Не жизнь, а сказка.

То то я смотрю аграрии прям жируют. 

По зерну я лишь наслышан, каждый год бываю в Ростове на Дону, тётка друга работает агрономом в крупном совхозе. Интересные вещи рассказывала. Сложность состоит не только в том чтоб вырастить, но и в хранении и в сбыте оного. Да, да. Продать его нужно ещё.

 

 

Ставка рефинансирования  у нас уже несколько лет не менялась. Не ссать :-)

Да я не ссу. Мне тут Алексей твердил что я неучь и не разбираюсь в ставках. Заикнулся он про ставку рефенансирования и потом в кусты. Секретность не позволила ответить на мои вопросы.

А я ему лишь ответил что если и этот показатель поползёт вверх, то хреново станет всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро 84,74р - всё под гаранта! 

Срочно сдаем пока качели пошли вниз

Уже.

Классно кстати. За 400 еуро купили классный подарок на годовщину. Буквально в августе оный стоил штукарь.

Так что сэкономили 600 еуро. СПАСИБОПУТЕНУЗАЭТО  :)

 

Сегодня кстати смеялись:

- почему евро сотку стоит?

   - да просто володька амнистию для себя и своих объявил

- ??? и чё

   - ну дык народ аплодирует

- и что ???? причем народ?

   - ну дак грех не лопухнуть дважды!

- в смысле?

   - смысл в том, что не только можно притащить сюда иностранные бабки, но ещё их и выгодно продать  :D

(и в этот момент так сладко пел сечин про роснефть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По зерну я лишь наслышан, каждый год бываю в Ростове на Дону, тётка друга работает агрономом в крупном совхозе. Интересные вещи рассказывала. Сложность состоит не только в том чтоб вырастить, но и в хранении и в сбыте оного. Да, да. Продать его нужно ещё.

 

Сложность со сбытом действительно есть. Сельское хозяйство до сих пор в совке - сдает почти все 100% за копейки. литр молока за 4-6 рублей это норма.

Речи чтобы выстроит собственную систему сбыта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше чем воздухом дышать подумайте как у Англосаксов забрать Ц.Б и сделать его государственным и что бы на рублях было написанно Государствееный Казначейсий Билет, в место, билета банка россии, да и вообще почитайте конституцию к чему клонит всё это ваше понятие про доллар и Ц.Б.!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше чем воздухом дышать подумайте как у Англосаксов забрать Ц.Б и сделать его государственным и что бы на рублях было написанно Государствееный Казначейсий Билет, в место, билета банка россии, да и вообще почитайте конституцию к чему клонит всё это ваше понятие про доллар и Ц.Б.!!

А что нам думать, над этим пусть Путин думает, он же запретил всякую политическую активность.

Мы и сидим ровно, на него надеемся.

Призовет идти ЦБ громить, сходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...