Перейти к содержанию

Доллар, вперед.


alox

Рекомендуемые сообщения

Кстати, про доллар. Было же сегодня совещание у Димона. Что решили?

решили - надо брать, пока народ не скупил остатки с банкоматов и закрыли лавочки!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили дать шанс отечественной промышленности :)

Это вот сильно походит на мантру - все, что ни делает правительство это на пользу стране. Поднятие ключевой ставки на этот шанс не похоже. Компаний-уникумов, не берущих кредитов, но как-то ведущих бизнес мало. Вся строительная отрасль - кредитная, никто не строит на свои - таких денег у строителей нет. А строительная отрасль один из драйверов роста экономики, и речь не только о постройке жилья, а вообще об инфраструктуре. Сельское хозяйство тоже живет по принципу - взял кредит, купил семян/свиней, посеял/откормил, собрал, продал - отдал кредит, то что осталось, на следующий посев не хватит - надо зиму еще жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так они эту ставку могут так же понизить, как подняли.

Насколько я понимаю, надо стабилизировать курс, абсолютное значение не так важно.

Завтра посмотрим, что ещё сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего 20%? 

Че-то слабенько, за Крым должно было быть минимум 50% а то и 100%, опять Пу шалит??

Не ссы, нагонят  ;)

 

догадываюсь, что смеяться, конечно же. будете вы.... только боюсь, мы "посмеемся", когда запретят прогулки еврика с долларом по рф.... и придется обменять 1:1 :) вот уж точно веселуха будет......

Ну во первых веселухи не будет. Мы не на острове живём - этораз

Два - веселье может быть у власти, когда под боком начнёт бузить народ разогреваемый госдепом 

 

Нет это ты скажи "что дальше", в твоем прогнозе "власть уйдет".

В моём "что дальше" ничего особо интересного, ну боремся с трудностями, тяжело всем, но жить налаживается.

"жизнь наллаживалась наллаживалась, и совсем лажёвой стала!" (с Д. Нагиев)

Чем оная налаживается, я хотел спросить?

Тем что идут уже разговоры на сокращении субсидирования АПК? Или тем что продукты подорожали за полгода на 15% как минимум, а соцпакет не прибавился на столько? Или в том что у тебя бессменный руководитель? Или правительство нам так всё налаживала, что ваще облажалось  :D

Зашибись такая борьба, тебя на кол сажают, а ты доволен  :)

 

Ну зелени много не бывает ))) Зачем сейчас деревяные...

Ох тааааа

Как-то стыдно это слышать от пацреота  :D

 

Пока доехал до банка курс во всех менялках синхронно упал примерно на 10% , всего за какие-то 40 минут Такой подарок я дарить не готов Пусть все остается, как было. Заканчиваю суетиться, расслабляюсь и начинаю получать удовольствие 

Я уже давно расслабился. Смотрю за агонией. Все заметались и даже урапацреоты в валюту попёрли.

Все сразу стали экономистами. И экономють и экономють, и учать и учать.

Правда некоторые притихли, ждут чаво-то 

 

Продаешь что-то значит барыга :)

Тогда тут все барыги. Тут все продают.

 

Болезнь это всегда очень тяжело и затратно, увы.

Классно. Ответ на пять !!!

 

Ну не знаю как :) вот так.

И это пять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ну ты отличай как-то мою оценку ситуации, от моих же эмоций. Оценку я стараюсь делать объективно.

Если говорю что будет вот так, не значит что я хочу чтобы было так.

Если я скажу что Ж будет править Балашихой 10 лет, не значит что меня это устраивает или я этого хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот сильно походит на мантру - все, что ни делает правительство это на пользу стране. Поднятие ключевой ставки на этот шанс не похоже. Компаний-уникумов, не берущих кредитов, но как-то ведущих бизнес мало. Вся строительная отрасль - кредитная, никто не строит на свои - таких денег у строителей нет. А строительная отрасль один из драйверов роста экономики, и речь не только о постройке жилья, а вообще об инфраструктуре. Сельское хозяйство тоже живет по принципу - взял кредит, купил семян/свиней, посеял/откормил, собрал, продал - отдал кредит, то что осталось, на следующий посев не хватит - надо зиму еще жить.

Сегодня по РБК только и твердили о сокращении субсидий в АПК.

Ситуация с молочкой не хорошая. Молочка на 70% зависит от импорта. И в ближайшие три-пять лет не сможет полностью его (импорт) заменить.

 

 

Дальше это я хотел выложить для Эскалибура.

Чтоб он различал всё-таки ставку рефинансирования от ключевой и чтоб в следующий раз не лепил что попало.

post-5289-0-10827400-1418767098_thumb.jp

Эта ставка прописываться в большинстве кредитных договоров.

Дак вот если оная поплывёт, то взвоют все. И физики и юрики. Как думаешь правительство долго проживёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательства стоят

Он просто слабак

Сегодня по РБК только и твердили о сокращении субсидий в АПК.

Ситуация с молочкой не хорошая. Молочка на 70% зависит от импорта. И в ближайшие три-пять лет не сможет полностью его (импорт) заменить.

 

С молочкой и мясом буит жоплес: корма, препараты, семя, оборудование для осеменения - все оттуда.  В основном из США/Канады :-(

Российское только стойло и подножные корма. Плюс руки.

Дальше это я хотел выложить для Эскалибура.

Чтоб он различал всё-таки ставку рефинансирования от ключевой и чтоб в следующий раз не лепил что попало.

 

Ставка рефинансирования  у нас уже несколько лет не менялась. Не ссать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...