Перейти к содержанию

57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино


Буба

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас соседи :))

Интересует вопрос по поводу посещения квартир... Я смотрю на форуме даже фотки выкладывают... А мы на днях пытались попасть в квартиру, чтобы ее внимательно посмотреть (перед покупкой был "набег") ... Нам не в очень лестной форме МФ сказала идти лесом до получения ключей....

Про ключи тоже очень интересно, как они собираются их выдавать? В порядке живой очереди?

А некоторые даже уже живут.

Выдавать будут в порядке живой очереди, кто успел, у того и ключи :)

в моём инфраструктура не значится :)

Развитая инфраструктура значится в рекламных буклетах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарова, какой этаж 2-го корпуса? Идти смотреть квартиру можно безо вских разрешений МФ, в будни с 10 до 17 реально попасть.

Второй этаж. А ключи у кого можно взять? Я так понимаю квартиры закрыты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые даже уже живут.

Выдавать будут в порядке живой очереди, кто успел, у того и ключи :)

вот не пойму! причем тут ключи.... есть два варианта попасть квартиру 1. у местных "ответственных" дубликат сделать 2. раз пнуть вот и открылась. но что же мы всетаки ждем? акт приема-передачи? тоже вопрос ведь ремонт уже некоторые лепять не обращая внимания на него! знать как ХВ дадут так и рванем.........?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не пойму! причем тут ключи.... есть два варианта попасть квартиру 1. у местных "ответственных" дубликат сделать 2. раз пнуть вот и открылась. но что же мы всетаки ждем? акт приема-передачи? тоже вопрос ведь ремонт уже некоторые лепять не обращая внимания на него! знать как ХВ дадут так и рванем.........?

люди живут без воды и это нестрашно. главное канализация работает.

Э/Э нет. но люди умудряются от времянки пока кабель кинуть. хоть немного, но в своем комфорте.

Вот такая электроплита:

post-1460-1297682129_thumb.jpg

post-1460-1297682138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в 7-й секции. Общее впечатление: "Конь не валялся". Мы в аутсайдерах по отделке-сантехнике, увы. Особо радующих глаз фотографий выложить не могу. Прошу извинить за качество - фотографировал мобильником. Тем, кто ответил мне в личку, сформировал архивы с фотографиями квартир и переслал ссылки.

За два месяца в нашей секции были докрашены плинтуса, врезаны дверные замки, повешены номера квартир:

0_5060c_a4cf3441_L.jpg

установлены трубки домофонов

0_5060e_b3fdd879_L.jpg

и разведена пожарная сигнализация в межквартирных коридорах

0_5060d_2ba57b95_L.jpg

и в самих квартирах

0_5060f_5f38da09_L.jpg

Ванные разнесены по этажам, лежат в межквартирных коридорах и квартирах

0_50611_28c845f6_L.jpg

Раковины-бачки в лифтовом холлах

0_50612_aa14a29c_L.jpg

Краны-фильтры-счетчики не установлены

0_50610_549a58bc_L.jpg

Зато обнаружил клеммник уравнивания потенциалов с тремя проводочками.

Раковин и плит на кухне нет

0_50614_c5b8a276_L.jpg

По поводу проблем с отоплением: его пока нет в следующих стояках: 1 и 4 двушки на площадке - в большой комнате, 4-я двушка на площадке - в кухне, стояк на лестнице. Это плохо, конечно, но не катастрофично. В квартирах не холодно, т.к. все входные двери квартир открыты, межкомнатные открыты и создается вполне приемлемая температура. Вот на лестнице - там да... из серии "пипец дубак". Сантехники сегодня и сейчас занимаются восстановлением подачи отопления в четыре стояка 7-й секции. На лестнице (плошадка 2-го этажа) замечены следы переварки стояка:

0_50613_ed8722f4_L.jpg

Конечно, эта ситуация может выщелкнуться проблемами в будущем, но посетив квартиру по субъективным ощущениям я постараюсь немного успокоить-обнадежить: не жарко - это понятно, но и не катастрофично низко. В однушках, как понятно из вышенаписанного, все стояки рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато обнаружил клеммник уравнивания потенциалов с тремя проводочками.

а если в кратце , это для чего приблуда нужна ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в кратце , это для чего приблуда нужна ???

Если вкратце, чтобы схватившись за кран/ванную током не шмякнуло, если корпус ванны или трубы по той или иной причине окажутся под напряжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вкратце, чтобы схватившись за кран/ванную током не шмякнуло, если корпус ванны или трубы по той или иной причине окажутся под напряжением.

ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует такой вопрос. Когда всё заедут по своим квартирам, поставят мебель и тд (добавится пару сотен-тысяч тонн веса), пройдёт несколько сезонов, то дом "осядет" ? Спрашиваю потому-что хочу делать ремонт, но настойчиво рекомендуют этого не делать в первые 2 года, т.к. впоследствии этого "осаждения" в некоторых местах пойдут всякие "трещинки" и прочее. Или это всё неправда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует такой вопрос. Когда всё заедут по своим квартирам, поставят мебель и тд (добавится пару сотен-тысяч тонн веса), пройдёт несколько сезонов, то дом "осядет" ? Спрашиваю потому-что хочу делать ремонт, но настойчиво рекомендуют этого не делать в первые 2 года, т.к. впоследствии этого "осаждения" в некоторых местах пойдут всякие "трещинки" и прочее. Или это всё неправда?
Панелька не оседает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...