Перейти к содержанию

Что едят Ваши дети?


Helga

Рекомендуемые сообщения

у меня дети кисломолочку тоже не едят вообще. единственное-мягкий творог с чесноком и зеленью. но такое каждый день не будешь есть. покупала йогуртницу. ел младший йогурты на завтрак года 1.5, а сейчас ни в какую.

 

еще я выше писала рецепт-если ребенок участвует в готовке, то как правило ест с удовольствием, еще и все восхищаются вокруг))

 

но я (повторюсь)тоже против того,чтобы ребенка есть заставлять в принципе.хочется конечно. качественно кормить, но никак. была со старшим у эндокринолога лет в 17, поставили нам дефицит массы, сказали есть мясо, творог и т.п. ага-ага. как ел майонез с картошкой, так и ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще обе девочки кушали без проблем,  старшая лет до 2,5, младшей сейчас 1,7 и тоже нет ни одного продукта ,от которого бы она отказывалась, а, ну только помидоры не ест. Старшая ела вообще все с удовольствием и молоко и кефиры и творог и компотики и все-все-все, потом постепенно отказываться от молока, каши, кефир , а после 5 лет еле уговариваю на творог и сметану, чувствую тоже все на нет сойдет. Кстати, молоко и кефир перестала пить, как только я убрала поильник года в 2 или чуть позже. из кружки ни в какую эти напитки не восприняла  :( Вот теперь, боюсь повторения и думаю, что делать с младшей в таком возрасте, если будет вдруг так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих детей есть проблемы с питанием (я уже писала). 

но они (на данный момент) больше в ограничениях с моей стороны, что нельзя - сладкое, жирное, конченое, маринованное, консервированное, поэтому еда, в достаточной степени, диетическая.

что мне сильно приятно, дети всегда встают из-за стола и говорят "спасибо, было очень вкусно"  :blush:

и вообще любят все, что мама готовит (и мамина мама - бабушка - потому как готовят примерно одинаково)

кушаем правильно: завтрак - каша с мультиварки, обед - густой суп, полдник - кисломолочка+пряник, ужин - гарнир + мясо. перекусы - только фрукты (в любом количестве и разнообразные)

самый большой праздник в еде, если мама (в силу обстоятельств) не успела приготовить "нормальный" ужин и тогда будут макароны с сосисками или пельмени...

дочке (2 годика) пока в кроватку ко сну даю днем молоко, ночью кисломолочку... но она у нас совсем малоежка, хоть какая-то добавка к нееденью днем... во сне обычно всю бутылку (400 мл) съедает.


за все время "отказы" от приготовленного только у свекрови видела, но она любительницы странностей в одну тарелку намешать + непонятные специи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще обе девочки кушали без проблем, старшая лет до 2,5, младшей сейчас 1,7 и тоже нет ни одного продукта ,от которого бы она отказывалась, а, ну только помидоры не ест. Старшая ела вообще все с удовольствием и молоко и кефиры и творог и компотики и все-все-все, потом постепенно отказываться от молока, каши, кефир , а после 5 лет еле уговариваю на творог и сметану, чувствую тоже все на нет сойдет. Кстати, молоко и кефир перестала пить, как только я убрала поильник года в 2 или чуть позже. из кружки ни в какую эти напитки не восприняла :( Вот теперь, боюсь повторения и думаю, что делать с младшей в таком возрасте, если будет вдруг так же

По своим детям заметила, что начинают отказываться от какой то еды, когда она им просто надоедает. Мы же как зарядим на полдник творожок с момента ввода прикорма и до школы))) я стараюсь менять продукты, понимаю что 5 лет каша на завтрак это может надоесть )) маленькая в год где то перестала есть сладкие пюрешки из фруктов, я и перестала покупать, а недавно вцепилась в банку с пюре и прям давай ей и ест!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у моих отказ от мяса, наверное, на фоне большой любви к молочным продуктам( это от меня :D , я даже мужа приучила пить чай с молоком), они и молоко ( каждый день покупаю по 2-3 литра), и сметану, и йогурты, и творог едят ,и каши - молочные супы  на ура )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была со старшим у эндокринолога лет в 17, поставили нам дефицит массы, сказали есть мясо, творог и т.п. ага-ага. как ел майонез с картошкой, так и ест

Нам тоже ставят дефицит массы, но он ест почти все и часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже ставят дефицит массы, но он ест почти все и часто.

у меня сын кмк просто стройный. рост 187, вес кг 70 с чем-то. не худющий, на мой взгляд, норм. одежду 48-50 покупаю. поэтому я на такие диагнозы внимания не обращаю. допускаю. что у меня бзик в голове. т.к.  я все с весом борюсь и когда не хватает мне кажется нормально))) но муж такой же, так что есть в кого, строение у них одинаковое. я больше переживаю, что он ест одни углеводы и жиры. белка почти не употребляет, овощи-фрукты-молочку тоже. уже был приступ камней в почках. в 18 лет. и даже это ума не прибавило. а сейчас еще и студент, т.е. я его почти не вижу и проконтролировать не могу. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мочекаменной болезни у него как раз неплохая диета, на первый взгляд, за исключением майонеза  ;)  У дочки с почками некоторые проблемы, диета - единственный выход. Так нельзя высокого содержания витамина С, много белка (в т.ч. растительного), много молочного (из-за кальция и откладывания его в почках), короче лучше всего воду просто пить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо! прям как у нас :) дочка даже как-то кому-то из бабушек по телефону так и доложилась: "У нас сегодня был праздничный обед" (пельмени :D )

 

самый большой праздник в еде, если мама (в силу обстоятельств) не успела приготовить "нормальный" ужин и тогда будут макароны с сосисками или пельмени...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...