Перейти к содержанию

Авария на пересечении Граничной с Носовихой


rus

Рекомендуемые сообщения

Сегодня видела две аварии - одна на выезде перед остановкой маршруток в Ольгино. Причем виновата скорее всего машина, которая выезжала из Ольгино и не пропустила движущийся по главной седан. Раскорячились прям посреди дороги, что машины были вынуждены объезжать по встречке. Царапина у седана во весь правый бок, хечбек пострадал только мордашкой.

Вторая авария была на съезде, что у станции - но там походу дела один затормозить банально не успел.

Берегите себя, соблюдайте скоростной режим, и будьте повнимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала дополнительные подробности первой аварии. Участником ее стала наша Sol, причем она выезжала со двора, а водитель седана, показав поворот, и начав поворот во двор, по неизвестным причинам изменил траекторию движения и проследовал прямо. В этот момент и произошло столкновение, так как водитель хетчбека, растолковав маневр седана как поворот во двор, начал движение, и никак не мог предположить, что седан вдруг проедет прямо.....

Хорошо что никто не пострадал кроме машин.

Группа ГИБДД как обычно приехала с большой задержкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала дополнительные подробности первой аварии. Участником ее стала наша Sol, причем она выезжала со двора, а водитель седана, показав поворот, и начав поворот во двор, по неизвестным причинам изменил траекторию движения и проследовал прямо. В этот момент и произошло столкновение, так как водитель хетчбека, растолковав маневр седана как поворот во двор, начал движение, и никак не мог предположить, что седан вдруг проедет прямо.....

Хорошо что никто не пострадал кроме машин.

Группа ГИБДД как обычно приехала с большой задержкой....

Всегда нужно дожидаться, чтобы машина повернула или проехала прямо, только потом начинать движение! Много таких случаев было, то ли водители "автоподставщики", то ли водители "чайники" и едут с невыключенным поворотником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда нужно дожидаться, чтобы машина повернула или проехала прямо, только потом начинать движение! Много таких случаев было, то ли водители "автоподставщики", то ли водители "чайники" и едут с невыключенным поворотником!

О! А там такой выезд, что 2 машины часто и не разъедутся. Вот и приходится выезжать, чтобы машина с главной дороги могла правый поворот сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем виновата скорее всего машина, которая выезжала из Ольгино и не пропустила движущийся по главной седан.

Мне вот интересно: на сколько я видел, там знаков нет "Уступить дорогу" из Ольгино, или "Главная дорогая" по Граничной? Кто-нибудь видел их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно: на сколько я видел, там знаков нет "Уступить дорогу" из Ольгино, или "Главная дорогая" по Граничной? Кто-нибудь видел их?

Зачем там знак, однозначно выезд второстепенная дорога, другое дело что две машины на выезде/въезде не разедутся, вот и приходится тем кто въезжает уступать выезжающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем там знак, однозначно выезд второстепенная дорога, другое дело что две машины на выезде/въезде не разедутся, вот и приходится тем кто въезжает уступать выезжающим.

Все правильно. Но дождаться остановки въезжающего все-таки стоит, чтобы не было вот таких недоразумений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно: на сколько я видел, там знаков нет "Уступить дорогу" из Ольгино, или "Главная дорогая" по Граничной? Кто-нибудь видел их?

Дык это же выезд со двора - считай, что с грунтовки.. ;о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала дополнительные подробности первой аварии. Участником ее стала наша Sol, причем она выезжала со двора, а водитель седана, показав поворот, и начав поворот во двор, по неизвестным причинам изменил траекторию движения и проследовал прямо. В этот момент и произошло столкновение, так как водитель хетчбека, растолковав маневр седана как поворот во двор, начал движение, и никак не мог предположить, что седан вдруг проедет прямо.....

Хорошо что никто не пострадал кроме машин.

Группа ГИБДД как обычно приехала с большой задержкой....

Я тоже раз так налетел, выезжая со второстепенной дороги. Но опонент "Таксист" увидев что повороник у него действительно мигает, успокоился и мы разъехались. У меня только колпак колеса треснул, а у него номер срубило.

А в данном случае надо склонять на обоюдку. ИМХО.

А Sol у нас на синем С-максе ездит?

Изменено пользователем Бауманец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...