Перейти к содержанию

Авария на пересечении Граничной с Носовихой


rus

Рекомендуемые сообщения

где это в правилах сказано что пешеходы обязаны уступать машинам на пешеходном переходе? насколько помню там был такой пункт но он касался машин оборудованных проблесковым маячком

я не так выразилась...когда машина поворачивает на второстепенную, она же должна пропустить пешеходов...но если поворот для машины налево, то не должна. Нет времени искать, но что-то такое есть.

Да и по логике...если машина поворачивает налево и останавливается, чтобы пропустить пешехода, то она должна остановиться на встречке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не так выразилась...когда машина поворачивает на второстепенную, она же должна пропустить пешеходов...но если поворот для машины налево, то не должна. Нет времени искать, но что-то такое есть.

А че там искать? Есть ПДД и там такого нет.

Если машина поворачивает налево, она должна пропустить встречных, поворачивающих направо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно знаю, что есть правило - если машина совершает поворот налево, а там пешеходный переход, то пешеход должен пропустить машину. А

13.1

При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

14.1

Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

14.2

Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

14.3

На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

Да и по логике...если машина поворачивает налево и останавливается, чтобы пропустить пешехода, то она должна остановиться на встречке...

Машина не должна лезть на встречку, если по пешеходному переходу идут люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не так выразилась...когда машина поворачивает на второстепенную, она же должна пропустить пешеходов...но если поворот для машины налево, то не должна. Нет времени искать, но что-то такое есть.

Да и по логике...если машина поворачивает налево и останавливается, чтобы пропустить пешехода, то она должна остановиться на встречке...

ПДД 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

опередил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина не должна лезть на встречку, если по пешеходному переходу идут люди.

дээ...экзамен надо сдавать мне..заново, половину правил забыла :)

Ну а если машина уже совершает маневр, а тут откуда ни возьмись пешеход?

мне лично проще пропустить машину, чем создавать аварийную ситуацию чисто из принципа - правиа на моей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если машина уже совершает маневр, а тут откуда ни возьмись пешеход?

тогда пешеход услышит о себе много нового :) так что хвала таким пешеходам, кто придерживается твоей позиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда пешеход услышит о себе много нового :) так что хвала таким пешеходам, кто придерживается твоей позиции

у меня часто так бывает, что я стою черти где из-за пешеходов во время совершения маневра. Даже если машин на дороге нет, почему-то лезут прям под колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня часто так бывает, что я стою черти где из-за пешеходов во время совершения маневра. Даже если машин на дороге нет, почему-то лезут прям под колеса

спешат....на тот свет :) еще и по сотовому болтают или как с миноискателем бродят смсятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня часто так бывает, что я стою черти где из-за пешеходов во время совершения маневра. Даже если машин на дороге нет, почему-то лезут прям под колеса

Пару недель назад мне какой-то пешеумник выскочил под колеса на круге Вешняковская-Молдагуловой. Двигался от центра круга к Русмаркету. Откуда там взялся? О чем думал?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все забывают, что водители тоже пешеходы ;)

не надо быть столь воинственным и категоричным. кстати, большее право воинственности я оставляю, как раз за пешеходами, ибо это правильно. человек главнее машин.

недавно перехожу по нерегулируемой зебре огородный проезд. направляемся с коллегами в фирменный магаз мясокомбината Останкино. на огородном пробища. еле ползут. мы уже на проезжей части половино корпуса, а какой-то хрен все едет, чуть ноги не оттдавил. ну я ему и бабахнул ботиночком по заднему крылу со злости B) осознаю - перегнул палку. если б мне - не берусь предсказывать свою реакцию. вот пожтому я и пропускаю пешеходов, наверное :D

а ботиночек у меня в тот день был не простой, а берцы английские с титановым вставками и весом по 1,5 кг каждый.

чувак щупленький выскакивать не стал - вмятинку "проглотил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...