Перейти к содержанию

Авария на пересечении Граничной с Носовихой


rus

Рекомендуемые сообщения

Предположу, что у водителя форда опыта мало, т.к не разобрал куда поедет панелевоз (форд, чуть ли не на бордюр залез протискивался), за что и поплатился левым боком. Замечу панелевоз медленно манёвры совершает, но верно выбирая маршрут под радиус разворота. Вообще от длинномеров подальше нужно держаться т.к радиусы у них порой непредсказуемы. Шакалы денег начали вымогать, зная, что форд не прав (так оно и есть) и оказали вам услугу!

PS Все живы, благодарите бога, если бы панелевоз чуть позже заметил манёвр, то превратил бы бок в кашу! Берегите себя!

Изменено пользователем R_bull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что у водителя форда опыта мало, т.к не разобрал куда поедет панелевоз (форд, чуть ли не на бордюр залез протискивался), за что и поплатился левым боком. Замечу панелевоз медленно манёвры совершает, но верно выбирая маршрут под радиус разворота. Вообще от длинномеров подальше нужно держаться т.к радиусы у них порой непредсказуемы. Шакалы денег начали вымогать, зная, что форд не прав (так оно и есть) и оказали вам услугу!

PS Все живы, благодарите бога, если бы панелевоз чуть позже заметил манёвр, то превратил бы бок в кашу! Берегите себя!

+1

Классическая картина "мое первое ДТП". Нельзя находиться в слепой зоне фуры. И увидев, как грузовик берет левее и притормаживает, стоит задать себе вопрос: что он намерен делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь все необходимые знаки висят и поворот довольно крутой. Наверно надо поднимать вопрос об установлении светофора.

там поворот совсем не крутой если глядеть из машины, с 60-90 остановится - совершенно нормально не торопясь и не экстренно.

никаких новых светофоров на Носовихе, мало вам Кучино?

а вот на Главной-Некрасова-Жилгородке давно надо светофор. тем более сейчас если ехать с Некрасова, то тяжело выезжать из-за забора стройки Кайфына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вот на Главной-Некрасова-Жилгородке давно надо светофор. тем более сейчас если ехать с Некрасово, то тяжело выезжать из-за забора стройки Кайфына.

Да, стрёмный стал перекрёсток. проезжая его в сторону Носовихи всегда "крадусь" - опасаюсь джигита в бок с Некрасова..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что пешеходы тоже должны сдавать экзамен на знание ПДД.

Точно знаю, что есть правило - если машина совершает поворот налево, а там пешеходный переход, то пешеход должен пропустить машину. А если направо, то машина пешехода. То же и с перекрстком. "Умные" пешеходы, которым теперь все нипочем переходят дорогу у Сферы, несмотря на то, что в этот момент машина пересекает перекресток. В итоге машинам приходится останавливаться прямо посреди перекрестка, чтобы пропустить пешеходов.

Я в маршрутке из-за этого чуть в аварию не попала, сидела как раз впереди и все видела. Машина, едущая перед нами резко затормозила, потому что там кто-то решил перейти дорогу, прямо посреди пересечения улиц, маршрутке пришлось уйти на встречку, чтобы не впечататься в зад машины. Хорошо, на встречке не было никого.

То же и около Эльдорадо. Что за странная привычка переходить дорогу в 10-ти метрах от перехода? Там тоже почти перекресток. Машины поворачивают и тут бац - неспешно шествующая звезда через дорогу, где нет перехода, и даже не смотрящая по сторонам.

Когда дорогу переходишь - головой надо думать, а не создавать аварийные ситуации.

там поворот совсем не крутой если глядеть из машины, с 60-90 остановится - совершенно нормально не торопясь и не экстренно.

никаких новых светофоров на Носовихе, мало вам Кучино?

а вот на Главной-Некрасова-Жилгородке давно надо светофор. тем более сейчас если ехать с Некрасова, то тяжело выезжать из-за забора стройки Кайфына.

Недавно родители ехали от меня по этой дороге. Со второстепенной высовывается дама на Гетце, смотрит на Лексус, едущий по главной и недолго думая выворачивает прямо перед ним. Хорошо у меня мама водитель опытный и успела затормозить. Но ей очень хотелось догнать сию дамочку и совершить над ней какой-нибудь акт насилия - воспитание не позволило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где это в правилах сказано что пешеходы обязаны уступать машинам на пешеходном переходе? насколько помню там был такой пункт но он касался машин оборудованных проблесковым маячком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на Главной-Некрасова-Жилгородке давно надо светофор. тем более сейчас если ехать с Некрасова, то тяжело выезжать из-за забора стройки Кайфына.

После демонтажа забора обзор у водителей, двигающихся по Некрасова, сильно увеличится. А светофор там будет не очень в тему (после окончания стройки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...