Перейти к содержанию

Авария на пересечении Граничной с Носовихой


rus

Рекомендуемые сообщения

все забывают, что водители тоже пешеходы ;)

я - пешеход B) часто пассажир.

тех, кто подгазовывает около перехода хочется тоже пнуть ботиночком - не терпится им.

Но есть такие перекрестки, типа вот этого с Некрасова...или того, который перед больницей....там везде пешеходные переходы...но ёпрст, доказывать свою правоту пешеходу железному коню, даже если он неправ - опасно для здоровья. Прежде, чем идти, наверно надо убедиться, что тебя пропускают. Не по правилам это, но для своего же здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О водителях, которые тоже пешеходы:

Я вот в выходные скатывал коляску с бордюра тротуара, ведущего от овощного ларька к 14-му дому, (где столбики поставили весной), там т-образный перекрёсток и дорога уходит к 20 дому дому и к 10-му. Вот на этот перекрёсток я и спускался. Оглянулся - подъезжает опель. Прямо ехать нЕкуда, но и не моргает никуда поворотниками. Руководствуясь УДД дал задний ход, затащил коляску обратно - и точно, волчина позорный так и повернул в мою сторону! Хорошо я сдал назад. Проорал вслед, что поворотники - не украшение, а для дела... даже во дворе ПДД никто не отменял. Наверное, будь я на авто - он бы моргал, а так - чешет дядя с коляской - ну и пусть боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все забывают, что водители тоже пешеходы :)

не надо быть столь воинственным и категоричным. кстати, большее право воинственности я оставляю, как раз за пешеходами, ибо это правильно. человек главнее машин.

недавно перехожу по нерегулируемой зебре огородный проезд. направляемся с коллегами в фирменный магаз мясокомбината Останкино. на огородном пробища. еле ползут. мы уже на проезжей части половино корпуса, а какой-то хрен все едет, чуть ноги не оттдавил. ну я ему и бабахнул ботиночком по заднему крылу со злости ;) осознаю - перегнул палку. если б мне - не берусь предсказывать свою реакцию. вот пожтому я и пропускаю пешеходов, наверное :)

а ботиночек у меня в тот день был не простой, а берцы английские с титановым вставками и весом по 1,5 кг каждый.

чувак щупленький выскакивать не стал - вмятинку "проглотил".

аналогично поступаю, выбрасываю что-нить тяжелое вперед палку или камень, пластиковую бутылку,

кому зеркало кому еще что-то может быть оторвет, совсем уроды водилы распоясались

даже правила учить не хотят :)

Изменено пользователем kolav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то великий сказал: "После того как я научился водить машину, дорогу стал переходить в два раза осторожнее."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что пешеходы тоже должны сдавать экзамен на знание ПДД.

Точно знаю, что есть правило - если машина совершает поворот налево, а там пешеходный переход, то пешеход должен пропустить машину. А если направо, то машина пешехода.

Но есть такие перекрестки, типа вот этого с Некрасова...или того, который перед больницей....там везде пешеходные переходы...но ёпрст, доказывать свою правоту пешеходу железному коню, даже если он неправ - опасно для здоровья. Прежде, чем идти, наверно надо убедиться, что тебя пропускают. Не по правилам это, но для своего же здоровья.

Лисичка, надеюсь вы не водите автомобиль? Я просто удивлена была, прочитав написанное вами мнение, что авто поворачивающий налево не должен пропускать пешеходов, а пешеход должен уступить машине ...

14.1 Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу.

И по поводу убедиться прежде чем переходить дорогу, это тоже в правилах прописано, а вы пишите не по правилам :

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисичка, надеюсь вы не водите автомобиль? Я просто удивлена была, прочитав написанное вами мнение, что авто поворачивающий налево не должен пропускать пешеходов, а пешеход должен уступить машине ...

14.1 Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу.

И по поводу убедиться прежде чем переходить дорогу, это тоже в правилах прописано, а вы пишите не по правилам :

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

зря надеетесь - вожу :)

вы так здоровски вывернули, браво!! преждем, чем сказать - прочитайте внимательно.

про пешехода я перепутала, в чем прзналась...свою позицию пешехода и правила. А будучи за рулем всегда пропускаю людей...даже если не там, где надо. Все равно в городе пешеход всегда прав будет.

а по поводу второго абзаца...еще раз обращаю вас к предыдущим постам. Я сама так делаю и желаю, чтобы все пешеходы так делали - аварий меньше будет.

Ссылки на правила здесь уже были, дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы хотела напомнить пешеходам, что автобусы обходить нужно сзади! Какой-то чудесный водитель баса ставит его каждый день на повороте в ольгино, закрывая абсолютно обзор. Ну а такая же чудесная мадам, не глядя на машины, обошла спереди и резво так побежала.Я её заметила в 1 м от машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ботиночек у меня в тот день был не простой, а берцы английские с титановым вставками и весом по 1,5 кг каждый.

Вредно в таких ботинках ходить. Ботинки должны быть легкими и удобными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...