Перейти к содержанию

Гвоздь в гроб Microsoft


Linux Vs Windows  

40 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

ну так я тоже админ, на полставки, и тоже читаю ежедневно кучу емейлов от антивирусов.

это как задний привод на бмв и мерсе - сначала создали сами себе проблему, а потом её "успешно" решили электроникой. не мой выбор.

А какой твой выбор? Использовать те системы об которых вирусописатели брезгуют руки марать? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развеселил ты меня, спасибо!!! :)

А, так ты в общем? Эти религиозные войны имеют одну и ту же риторику. И не 15 лет назад это началось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще - самая лучшая ОС - это z/OS с параллельным сисплексом! ;)

:);):(

Вот на z/OS то точно и в контру поиграть можно и фотошоп поставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так ты в общем? Эти религиозные войны имеют одну и ту же риторику. И не 15 лет назад это началось ;)

Верно. И, что занятно, аргументация со временем меняется слабо... (Это, кстати, сильно расстраивает)

"Рулез", "суксь", "мастдай"... Плохо другое - за 15 лет так и не произошло качественного скачка в развитии операционных систем.

В заставке инсталляции Винды 95 была надпись Sit back and relax. Так вот её очень быстро "переиначили", как нетрудно догадаться, в Sit back and pray. До сих пор это ощущение не отпускает - ни с Виндой, ни с Юниксом. Что одно, что другое, честно говоря, просто сляпано. Притом достаточно небрежно. Всё таки, ИМХО, эволюционный путь развития приводит к куда более качественным результатам, чем непрерывная череда революций. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что одно, что другое, честно говоря, просто сляпано. Притом достаточно небрежно. Всё таки, ИМХО, эволюционный путь развития приводит к куда более качественным результатам, чем непрерывная череда революций. :)

Я что-то в юниксах революций не наблюдаю, сплошная эволюция. А ощущение "сляпанности" происходит из-за неимоверной сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:);):(

Вот на z/OS то точно и в контру поиграть можно и фотошоп поставить ;)

нетушки... ;) Я на ней лучше датаварехаус какой-нибудь выстрою. :)

А для фотошопа главное - монитор хороший! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то в юниксах революций не наблюдаю, сплошная эволюция.

Эволюция - это, например, история развития IBMовских мэйнфреймовых операционок. Стратегически выстроенная, строго контроллируемая. Причём всё это до удивления настойчиво - невзирая на финансовые потери и рыночную конъюнктуру. Для юниверсума Юникс - виноват, каюсь, более характерна даже не "революционность", а, скорее, "хаотичность" развития. :) Такую бы энергию - да в мирных целях... ;)

А ощущение "сляпанности" происходит из-за неимоверной сложности.

Супер! Просто 5! :( "Неимоверная" сложность - это я оценил!!! ;)

(Не надо воспринимать меня слишком серьёзно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче вся эта тема - очередной повод столкнуться "баранчикам на мостике" :)

точно так же их можно сталкивать в темах про:

- что лучше AMD или Intel?

- Radeon или GeForce

.......

прикольно то, что я ещё НИ РАЗУ в подобных дискуссиях (не скажу спорах ;)) не увидел конструктивного обсуждения продуктов

тока сплошное буц-буц-буц-буц! :)

Господа, вы доводы оппонентов слышите? :)

разумные аргументы не принимаются? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой твой выбор? Использовать те системы об которых вирусописатели брезгуют руки марать? :)

ну уже же проехали - в корне не верное мышление. если под макОС например тяжело вирусы писать, вот их и не пишут. а не потому что никому не надо. а под винду - любой школьник может.

Плохо другое - за 15 лет так и не произошло качественного скачка в развитии операционных систем.

OS X имхо и есть этот скачек - просто, надежно, доступно.

плохо только что хакинтош это воровство, ноутбуков моей любимой размерности они не делают, а десктопы ужасно дорогие. хотя макмини обязательно куплю - кино пусть кажет на телике =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче вся эта тема - очередной повод столкнуться "баранчикам на мостике" :)

точно так же их можно сталкивать в темах про:

- что лучше AMD или Intel?

- Radeon или GeForce

.......

:) Молодца!

А можно, я список продолжу?

Кенан или Никан?

Мерин или Бэха?

Блондинки или рыжие?

:)

Мне кажется, от инструментов, с которыми работаешь, плясать надо - их доступности, цены, качества поддержки... А так, на уровне ОС - религиозные войны всё это... ;) (я уже намекал на это в примере с z/OS - изумительная операционка, но... нафига она мне дома?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...