Перейти к содержанию

Платные автостоянки


bru

Рекомендуемые сообщения

Так как проблема с гаражами пока тяжело разрешима, хотелось бы узнать, как обстоит дело в окружающей местности с платными автостоянками. Хотя бы на день, два куда можно поставить машину?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайшая, похоже, за рестораном "У Александра". На ночь точно можно договориться, а вот на день - два...

Всем правит его Величество СЛУЧАЙ!

 :kap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы, батенька, философ... :)

:val:

Есть чем. Есть с кем. Но негде.

- Трагедия.

Есть с кем. Есть где. Но не чем.

- Комедия.

Есть где. Есть с кем. Есть чем. А зачем?

- Философия!!!

:alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайшая, похоже, за рестораном "У Александра". На ночь точно можно договориться, а вот на день - два...

"Да хоть на месяц, только с директором договоритесь" - такой ответ был мною получен на вопрос "На сколько можно оставить у вас машину?" Т.е. день-два - это с охраной, а проездной на месяц и более - це к директору(вроде как у стоянки и кафебара он один и тот же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по ценам у них что? Уточняли?  (ну хотя бы примерно...) На ночь и на месяц?

С 1 февраля за иномарку = 1 700,00 в месяц.

(за полгода цена три раза менялась в сторону увеличения, летом платил = 1 400,00). Условия откровенно хреновые: летом и осенью рабочие перекопали её вдоль и поперёк - грязь по колено месили, зимой снег не чистят - тоже весело, особенно в этом году. Но ничего другого, альтернативного поблизости пока нет. Ситуация ухудшилась ещё тем, что на месте микрорайона была раньше стоянка и довольно большая. Убрать-то её убрали. а взамен ничего не предложили. Большинство авто перекочевало во дворы, теперь там "стоянки", а у кого-то и "зимовки"... Тема ГОРЯЧАЯ!!! Чуть не забыл: с весны до осени местные наркоши любят "пошерстить" по машинам, стёклышки поколоть, прибрать, что плохо лежит. Не гнушаются ничем: ни отечественными "старушками", ни новенькими иномарками.

Горько получилось, так на то она и правда...

:val:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 700 - это круто, мы гараж сняли за 1 500.

Помните, в прошлом году поднимали вопрос гаражей (стоянок)?  На наше письмо администрация прислала отказ выделить участок для строительства ГСК, ссылаясь, в частности, на план застройки микрорайона Ольгино. Я запрашивала план застройки в ГМС, но мне отказали, сославшись на то, что этот вопрос не касается строительства 19 корпуса. Тогда я решила написать коллективное письмо от представителей разных корпусов и попросила желающих подписаться сообщить реквизиты договора и номер корпуса. Никто, кроме 01962, не откликнулся. Видимо, никому ничего не надо было.  Вопрос заселения был далек и о том, куда придется ставить машину, не думалось. Одной бороться с ветряными мельницами у меня желания не было. Индивидуально мы этот вопрос решили.

А вообще, надо начинать весь этот процесс заново, потому что с машиноместами будут большие проблемы.

Может быть,  поставить ракушки (все одинаковые для эстетичности) на место, где раньше был строительный городок? Одновременно написать письмо в администрацию города с просьбой указать место, куда можно поставить свое недвижимое застрахованное имущество. Сослаться на то, что проектом не предусмотрено достаточное количество мест для парковки а/м. Написать, что гаражи по 8-10 тыс.у.е  не по карману простому жителю Ольгино, имеющего многолетние долги за квартиру. Напомнить, что жители микрорайона просили выделить участок для ГСК, в чем было отказано. И может быть, сейчас появилась такая возможность. Что-нибудь еще в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю настала пора назначить встречу Ольгинцев по данному вопросу. Неплохо былобы узнать кто имеет какие-либо выходы на администрацию Железнодорожного, создать инициативную группу и т.п. Наша семья готова участвовать в процессе всеми силами.???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, на сколько я знаю, на месте строительного городка, напротив 24 корпуса, начинают строить отделение милиции. Так что места под стоянку, по моему,  нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...