Перейти к содержанию

Турция


Рекомендуемые сообщения

А что при городском трипе питаясь в кафешках обязательно нужно готовить самому? ;)

Без этого никак не обойтись по городском трипе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем двумя семьями. Потому еще:

Плюс детям солнышко, женам релакс и спа, мужьям - правильный алкоголь и отоспаться)))

И море- в виде полезного морского воздуха.

Лех, а чего не Тай? Там вроде потеплее дожно быть, не? Я вот тока про дожди не помню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, а чего не Тай? Там вроде потеплее дожно быть, не? Я вот тока про дожди не помню...

Анрюх, дождей там нет. Но- как то ехать в Тай с двумя детьми, одному из которых шесть месяцев, перелет 9 часов, в жару +30 из зимы- это треш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, молодцы)

Я не в сезон хочу в амару дольче вита, там есть бассик с морской водой подогреваемый))

Вот я в январе хотела одна в доминикану с 2-мя детьми(одному 1,10, другой 6,5лет), отговарили, перелет реально жесть. Теперь смотрю на ГОА, но пока гложУт сомнения, наверное полечу в ОАЭ

А в туркиш я с ними летаю с 6-ти месяца Артуру(причем в пик сезона, август) и все хорошо

И вообще нежно люблю турцию за климат, быстрый перелет и возможность хорошего выбора отеля :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем двумя семьями. Потому еще:

Плюс детям солнышко, женам релакс и спа, мужьям - правильный алкоголь и отоспаться)))

И море- в виде полезного морского воздуха.

+1

смена обстановки при равной цене в подмосковье, то уж лучше в Турцию)

Кстати когда в марте летали хотели в Стамбул, но было дороже прилично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы где там вообще в отелях немцев находите?))

У нас в отеле 99% Россия&Украина была. И про бычки на пляже, да и просто срач чистая правда((

А вот немцы нам встретились в госпитале в Алании. Очень мило мы с ними пообщались.

Они там апартаменты снимают. Я тоже теперь так хочу))

Мы город толком не успели посмотреть((

Вы наверное в сезон отдыхали. В не сезон в дорогих пятерках полно немцев)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я подзатянула с отчётом...

 

Слетали, отдохнули. В восторге! Анталья, окраина, Лара.

Бюджет был шибко ограничен. Хотелось и нуждалось шопинга - поизносились мы, да и сын вымахал из обуви и шмоток...

Итого: 20.11.14 утром туда. 30.11.14 рано утром оттуда. 11 ночей.

Успели до резкого падения рубля.

Шаг 1. Билеты были куплены заранее в сентябре. Лоукастер "Онур-эйр" - турки. В полете не кормили и не поили. Туда полупустой самолёт, оттуда битком набитый. Ибо последний день чартеров был. В зиму только регулярные рейсы. Цена билета 120 евро. Тогда это было 8600 руб.

Шаг 2. Отель на выбор посоветовал местный товарищ. Выбрали в Ларе - от аэропорта недалече. Самолёты над головой не доставали особо. Но сейчас их меньше в разы. До городского пляжа неспехом 10 мин. Специально выбирала, что б ходить побольше. И бегать. Твёрдая хорошая "Трёха".

Шаг 3. Поменяли рубли на евро и доллары, а там тут же на улице рядом с отелем на лиры. Оплатили номер 155 лир в сутки за троих полупансион. Уже на месте без предоплат.  По тому курсу вышло чуть более 33000 руб. за 11 ночей. 

Трансферт - такси. Около 40 лир.

В общем на троих 60000 рублей.

 

Шопинг есть и в ТЦ многочисленных и в магазинчиках в отельной зоне. Вещи в Турции хорошие, качественные, есть и дорогие, и те, что  на порядок дешевле, чем у нас такие же. Кто ищет, тот всегда найдёт!  

 

Погода уже слегка... Ну, нам-то нормально! Мы зимой плаваем. Но всё же начало ноября лучше! Море 20. На солнце без ветра все +25. Вечером и ночью прохладно. Так теперь до марта будет. Дважды шли дожди.

Цветы цветут. Мандарины и апельсины на улицах растут и осыпаются. 

 

На экскурсии не поехали: прохладно к вечеру и темнеет рано. Гуляли по Анталии, рыбок ловили в Средиземном море - таскали с собой снасти))) :D Ну, и разумеется плавали! Кстати городской пляж очень чистый!!! и с лежаками.

Быстрый перелёт ,недорогой отдых, цивилизованная страна, языковых проблем нет: многие и по англ. и по- русски шпарят. Вкусные овощи, сыры, рыба, кофе, чай турецкий и т.д. Шаурма на улице не из котят явно! Безвизовый въезд. В общем дорогу в Турцию проложили с удовольствием, без помощи тур-агентств, без переплат и без нервной дрожи: улетим-не улетим... заселят или нет... :blink:

 

Море в это время уже чище, чем летом. Но говорят местные, что в мае лучше всего. Но май не для нас - работы валом и русские "понаедут" уже. Конец октября  - самое оно! В осенние каникулы. Турция - это не праздный отдых на пляже, это именно посмотреть (а есть что!), погулять, подышать свежим воздухом. покататься, приобщиться, прибарахлиться. Ну, и сменить обстановку! )))  И ещё раз повторюсь: близко, недорого, сервис приличный, древняя культура и прочее и прочее...

 

В следующий раз хочу уже на машине своей туда рвануть. Люди ездят. ;)

 

Отели полупустые стоят зимой. РОССИЯН НЕТ ВАЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Во пруха!!!!! Немцев и других северо-европейцев навалом. Китайцы тоже попадаются. Очень много в зиму там спортивных команд на сборах и соревнованиях. 

Изменено пользователем Sniper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...