Перейти к содержанию

Помогите чайнику выбрать ноутбук


aletunova

Рекомендуемые сообщения

Вернусь к теме. Кручу-верчу критерии выбора на юлмарте и ситилинке... Поймал себя на мысли, что уже час выбираю, и всё никак выбрать не могу, видимо уже свои завышенные требования пытасб учитывать, а бюджет ограничен максимум тысяч 18...

Руслан, Андрей, другие... Вот если бы вы своей маме покупали ноутбук, без изысков, главное надежный, чтоб нимум 3-4 года стабильной работы, чтобы винда не слетала, чтобы экран матовый, чтобы цена адекватная...?

Меня все на раскрученные бренды с красивым дизайном заносит, от 30...

Я заметил, вы о Леново упоминаете - надежный (это самое главное) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леново купило ноутбучный бизнес IBM, конечно это уже не IBM, но бренд из лучших. Можно выбирать смело.

"Супер надежный" - это ThinkPad, но он стоит дорого :) На 3-4 года хватит любой машины, ну не парься, покупай например Samsung что я выбрал :) или lenovo 570-ый, совсем недорого.

Ренат маме нашей купил Toshiba какую-то самую дешевую модель лет 5 назад, пашет до сих пор отлично.

И да, я не знаю какие щас мобильные процы AMD делает, но имею предубеждение и покупать не стал бы, ориентировался бы на Intel.

Вот Леново: http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/682814/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже имею предубеждение против АМД и глянцевых экранов.

потому тот глянцевый леново отпадает, я бы такой взял -

подешевле http://www.citilink....tebooks/662499/

проф серия http://www.citilink....tebooks/662510/

немецкая сборка http://www.citilink....tebooks/665927/ - лучший выбор за 15тыр. ну винду поставить надо конечно.

на объем памяти не смотрим, а сразу покупаем плашку 2гига за 400р или 4 за 700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б для тырнета такой вот купил и не морочился даже: http://note.utinet.r...hp/635/a1e32ea/

Тут же сносим Линь, и ставим родичам Винду... И всё. Забываем на года 3-4 о проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I'm sorry offtop;

Не удержался:

Помогите чайнику выбрать ноутбук
...главное, чтобы грелся сильнее = тогда чайник быстрее закипает!!! :D:blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, Андрей, другие... Вот если бы вы своей маме покупали ноутбук, без изысков, главное надежный, чтоб нимум 3-4 года стабильной работы, чтобы винда не слетала, чтобы экран матовый, чтобы цена адекватная...?

Меня все на раскрученные бренды с красивым дизайном заносит, от 30...

Тут вся фишка в твоих психологических заморочках и фобиях. Я вообще не пойму - чего вы крышу рвете насчет матового/глянцевого? У меня дома ноут с глянцевым экраном, на работе монитор матовый, а айпад вообще стеклянный... Ну хоть убей - не вижу разницы для "полазить в инете". А например моей маме даже не объяснишь такое - ибо она не знает какие вообще они бывают :) Про разницу АМД и Интела - и подавно :)

Самое разумное - дал ссылку Енот. Супернадежный и самый лучший ноут для "просто полазить в инете" на диване либо держа его на столике. Сам себе покупал такой же но предыдущих поколений. Единственно что - памяти туда нафигачил, ну чтобы было. Правда держать на коленях не удобно - греется гад хорошо. Ну и вспомнил - кнопка на паде-дублер левой кнопки мыши сломалась. Теперь просто ударом пальца по паду имитируется нажатие мышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вся фишка в твоих психологических заморочках и фобиях. Я вообще не пойму - чего вы крышу рвете насчет матового/глянцевого? У меня дома ноут с глянцевым экраном, на работе монитор матовый, а айпад вообще стеклянный... Ну хоть убей - не вижу разницы для "полазить в инете". А например моей маме даже не объяснишь такое - ибо она не знает какие вообще они бывают :) Про разницу АМД и Интела - и подавно :)

Самое разумное - дал ссылку Енот. Супернадежный и самый лучший ноут для "просто полазить в инете" на диване либо держа его на столике. Сам себе покупал такой же но предыдущих поколений. Единственно что - памяти туда нафигачил, ну чтобы было. Правда держать на коленях не удобно - греется гад хорошо. Ну и вспомнил - кнопка на паде-дублер левой кнопки мыши сломалась. Теперь просто ударом пальца по паду имитируется нажатие мышки.

мобильному айпаду не страшно иметь стеклянный экран, крутить в пространстве 15.6" ноут уже сложнее. а лампочка или окно всегда не там где надо оказываются почему то.

неудобно держать на коленях, греется? привет АМД, интел всегда холодный, если речь не идёт о старших процах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мобильному айпаду не страшно иметь стеклянный экран, крутить в пространстве 15.6" ноут уже сложнее. а лампочка или окно всегда не там где надо оказываются почему то.

неудобно держать на коленях, греется? привет АМД, интел всегда холодный, если речь не идёт о старших процах.

Вот поэтому и побоку какой экран - потому как с ноутом неудобно работать наискосок. Причем подозреваю что для юзера редко работающего с техникой - глянцевый больше понравится.

А насчет того что ноут с наклеечкой от интела холоднее :) :) :) :) :) Вот блин жертва рекламы :) У меня в ноуте горячее всего вообще hdd-шник как и должно быть :) Ну нету разницы для юзвера в АМД и Интеле. Причем для юзвера-пенсионера "нету разницу" можно уменьшить еще в два раза :) :) Как ИТшник говорю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На задачах касаемых просмотра кино и сёрфинга по сети никаких особых нагревов не будет на этом ноуте, что за фантазии.

Опять же юзать i5 или i7 для лазанья по тырнету это всё равно, что лупить из пушки по комарам... :) Даже Атома для тырнета и кино хватит за глаза. :), но жаль нету атомных нотиков с 15-ти дюймовым экраном. (iRU - не обсуждаю даже, ибо сакс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...