Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Ольга, буду Вам признателен, если Вы сможете узнать насчет электроэнергии у ТН. Я, к сожалению, сегодня ночью выезжаю в Калугу, вернусь завтра поздно вечером.

Кстати, к Вам на неделе не подходила Екатерина Георгиевна (мастер по дому) подписывать какой-то акт? Она мне звонила когда я ехал в электричке, и перезвонить потом не смог, из головы вылетело.

_ _ _ _ _

P.S. К каждому: не стесняйтесь, в адресную книгу корпоративной почты добавить адрес своей личной почты.

Да, она подходила с планом ремонта нашего дома. Они собираются сделать кровлю и заменить кое где плитку на первых этажах ( где уже разбили). Плитку сказала будут делать попозже, когда более менее заселятся, а то опять разобьют. И попросила подпись, что жильцы не против ремонта. Вот теперь как!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она подходила с планом ремонта нашего дома. Они собираются сделать кровлю и заменить кое где плитку на первых этажах ( где уже разбили). Плитку сказала будут делать попозже, когда более менее заселятся, а то опять разобьют. И попросила подпись, что жильцы не против ремонта. Вот теперь как!

Копия документа для жильцов не предусмотрена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, но она не предложила, а я не спросила, ну я думаю, что копию можно будет запросить в любое время. Это официальный документ и должен вывешиваться у них на сайте. План текущего ремонта на 2013 год по Ляхова 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, но она не предложила, а я не спросила, ну я думаю, что копию можно будет запросить в любое время. Это официальный документ и должен вывешиваться у них на сайте. План текущего ремонта на 2013 год по Ляхова 3.

На сайте у них старье (за 2012 г.). Уже вторая половина второго квартала 2013 г., а они только о планах текущего ремонта думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собрании было предложение сделать карман на семь машин на том месте ( урезать немного от детской площадки до высаженных деревьев) представитель из УК сказала, что нужно сделать заявку в УК и они сделают. Кстати, на противоположной стороне меду фонарными столбами рядом с кирпичной будкой тоже можно сделать машин на 5. А вот на тратуар ставить машины нельзя, людям пройти нельзя и мамочкам с колясками надо лавировать между машинами, особенно напротив 1 подъезда и напротив мусорных контейнеров. Если люди не поймут, то придется столбики ставить как у 9 дома. Причем с другой стороны дома вся тратуарная плитка заставлена машинами, скоро ей ( плитке) будет трындец. Надо просить УК чтобы сделали или декоративный заборчик или столбики.

 

В принципе, тогда надо вдоль всей дороги, вместо газона делать карманы, до детской площадки. Или защищать газон забором. Потому что иначе его все-равно изгваздают люди с 68 номерами. Только как бы еще заставить УК выполнять свои обещания. Пружины на деревянные двери входой группы (про доводчики, которые стоят целые 700 рублей,  они и слышать не хотят) они обещали поставить осенью еще. А тут карманы асфальтировать. Заборчики ставить. Чета я сомневаюсь....

К сожалению, не мог присутствовать на последнем собрании. Полностью поддерживаю предложение на устройство дополнительных парковочных мест за счет газона. Предлагаю машины по периметру детской площадки парковать под углом 30-35 градусов, для увеличения количества парковочных мест, в том числе и от трансформаторной будки к дому, оставив столбы в покое (чуть позже выложу в почту план примерных парковочных мест, на общее рассмотрение).

Было-бы неплохо, если бы УК привела в порядок площадку рядом с мусорным контейнером, очистив от мусора, бутылок и всего хлама после таяния снега, а как подсохнет, засыпать площадку щебнем или гравием, получиться неплохая и вместительная стоянка для наших машин, дополнительные места, как было зимой. Предлагаю этот вопрос включить в повестку дня на Общее собрание 22 апреля, на котором обязуюсь присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы всю детскую площадку не засыпать гравием, т.к. асфальт дорогое удовольствие, сразу будет много места для парковки, жильцы соседнего дома думаю это оценят.

Можно еще плакат повесить "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ".

А то что получается, ребенок играет в песочнице, рядом задом стоит машина, пришел хозяин, завел, или подъехал кто нибудь, дышите глубже........ А если нет песочницы, то и проблем нет........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухари, вы не очень-то на газон замахивайтесь. Земля не ваша а городская, сначала согласуйте (не получится 100%). А без согласования любой недовольный подает в суд и выигрывает в два счета. И прощай усилия + деньги.

Не трожьте газоны в-общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там от газона уже мало что осталось. Все уже укатали.

Была сегодня в УК. Нашла ТН и она мне сказала, что вопрос с Бэлс у них решен. Они заключили договор и теперь деньги будет с нас брать УК. Они будут снимать показания счетчиков и выставлять нам платеж в общей квитанции за квартиру. Счетчики менять не надо, а отталкиваться будут от показаний которые снимала Олеся в октябре. Если какие у кого вопросы, то сформулируйте и на общую почту. Завтра все вопросы можем отправить в УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там от газона уже мало что осталось. Все уже укатали.

Не важно. Есть план, и где нарисован газон там должен быть газон, и отвечает за это УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы всю детскую площадку не засыпать гравием, т.к. асфальт дорогое удовольствие, сразу будет много места для парковки, жильцы соседнего дома думаю это оценят.

Можно еще плакат повесить "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ".

А то что получается, ребенок играет в песочнице, рядом задом стоит машина, пришел хозяин, завел, или подъехал кто нибудь, дышите глубже........ А если нет песочницы, то и проблем нет........

Против детской площадки ничего против не имею, и ничего не упомянул, у самого ребенок маленький. А машины ставить лицом к детской площадке, а не задом, тогда и выхлопными газами дышать никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...