Перейти к содержанию

Ляхова, 3 — главная тема форума


Duhanin

Рекомендуемые сообщения

Писать коллективное письмо- заявку с общей электронной почты. У нас через неделю назначено собрание, надо вынести вопросы благоустройства нашей придомовой территории на голосование и после этого сделать официальную заявку в УК.

 

 

А кто конкретно будет писать это письмо? Я бы хотел туда добавить пункт про ремонт дверей, ведущих на лестницу и  замену доводчика на входной железной двери, в первом подъезде.

 

Предлагаю набросать образец письма, обсудить с жильцами его содержание и отправить его по электронной почте завтра-послезавтра.

Следующее собрание намечено на 22 апреля (следующий понедельник), пока все еще не определены вопросы повестки дня.

Предлагаю на собрании 22 апреля объявить нелегитимным "Совет дома", но членов этого нелегитимного "Совета дома" переназначить в другие должности, например, в Старших по подъездам или в членов инициативной группы (ИГ).

Согласно ст.161.1 ЖК РФ жильцы обязаны в течение календарного года (я так понимаю с начала заселения? т.к. в ЖК не указана дата отсчета этого года) избрать либо Совет дома либо товарищество собственников жилья (однако мы не набираем нужного количества собственников), иначе орган местного самоуправления (кто это? Администрация города?) созовет нам собрание, в повестку дня которого будет включен вопрос об избрании Совета дома. Очень хотел бы видеть на собрании представителей Администрации города.

В повестку дня также предлагаю включить вопросы по благоустройству территории и про доводчики. Честно сказать УК фиолетово на эти двери, ну подумаете кому-то железной входной дверью пальцы отрубит (не дай Бог, конечно). Когда у нас не работали лифты, я приводил пример со смертью охранника от СУ в августе, Т.Н. сказала что ничего не слышала, и тут же забыла. Лифты у нас включили в середине ноября, по результатам проверки и никак не иначе.

Только прошу вас уважаемые соседи, не молчите, вносите предложения по вопросам повестки дня - их нужно включить в бланк Протокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трое уже посмотрели на письмо, и тихо ушли...  :(

Я смотрю большинству наших жильцов по барабану: "а ну его, как-нибудь без меня, сделают хорошо, не сделают тоже не плохо, буду на газоне или на тротуаре парковаться".



Я боюсь сейчас УК на письмо посмотрит, нас на собрании послушает и скажет: "всё это хорошо, но денег нет, вы же не платите". А еще заборчиком бы не плохо обвести детскую площадку, хотя бы низким.

Воспользуемся умным Яндексом:

"Сколько стоит асфальт" - 2360 руб./т

"Газонные ограждения (500*2000мм)" - 490 руб./пог.м

+ щебень, сварка, замеры, оценка, работы...



(цены ориентировочные, чтобы хотя бы представление иметь о затратах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Евгений Ришардович!

1. В связи с увеличением числа проживающих в доме №3 по улице Ляхова, имеющих личные автомобили, и в связи с неспланированной застройщиком территории у дома под эти цели для парковки личного автотранспорта жильцов, просим Вас рассмотреть вопрос с расширением территории для парковки личного автотраспорта жильцов за счет детской площадкигазона, прилегающего к дороге. Планы текущий (1.png) и план планируемый (2.png) прилагаем. Это позволит практически вдвое увеличить количество парковочных мест.
 

2. Отремонтировать двери, ведущие на лестницу, поскольку из- за неплотного закрывания создается сильный сквозняк во входной группе, и быстро изнашиваются доводчики входных дверей, а двери неоснащенные доводчиками, сильно хлопают(что тоже чревато сильными травмами у детей и взрослых) и разбиваются.

 

3. Просим Вас установить доводчики на деревянные входные двери в подъездах 1-го этажа. 

 

 4. Также просим заменить неисправный доводчик на  входной железной двери первого подъезда, поскольку тяжелая дверь сильно хлопает и может нанести травмы детям с взрослым.

 

5. Заменить сгоревшие лампы на 16 этаже первого подъезда.

Планируем более детально рассмотреть данные вопросы на Общем собрании жильцов, которое состоится в понедельник 22 апреля 2013 г. в 20:30 час.



Про схему:

И рисунок поправить, выделить дополнительно газон отдельно, детская площадка отдельно.

 

 Поскольку газон не является детской площадкой, уменьшать размер детской площадки никто не позволит, дети это святое. А вот уменьшить газон, который и так щас превратят в болото, было бы разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, исправлю немного позднее. письмо обновлено.

Хочу послушать других жильцов, такое впечатление как будто в доме живут 2-3 жильцов...

 

По повестке дня: признаем ли Совет дома нелегитимным, и переназначаем ли избранных в Совет дома в другие должности? В данный момент готовлю объявление о собрании, нужно утвердить повестку дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, исправлю немного позднее. письмо обновлено.

Хочу послушать других жильцов, такое впечатление как будто в доме живут 2-3 жильцов...

 

 

Да все приличные люди на дачах шашлыки жарят.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, все правильно! Написано верно, полностью согласна с текстом. А то что люди не активные, будем надеяться, что выходной и все в расслабленном состоянии. Подождем до вторника и отправим, а завтра я могу навестить ТН и узнать насчет электроэнергии, она обещала до конца недели ( которая заканчивается) решить вопрс. И тогда все вопросы объеденим и отправим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, все правильно! Написано верно, полностью согласна с текстом. А то что люди не активные, будем надеяться, что выходной и все в расслабленном состоянии. Подождем до вторника и отправим, а завтра я могу навестить ТН и узнать насчет электроэнергии, она обещала до конца недели ( которая заканчивается) решить вопрс. И тогда все вопросы объеденим и отправим.

Ольга, буду Вам признателен, если Вы сможете узнать насчет электроэнергии у ТН. Я, к сожалению, сегодня ночью выезжаю в Калугу, вернусь завтра поздно вечером.

Кстати, к Вам на неделе не подходила Екатерина Георгиевна (мастер по дому) подписывать какой-то акт? Она мне звонила когда я ехал в электричке, и перезвонить потом не смог, из головы вылетело.

_ _ _ _ _

P.S. К каждому: не стесняйтесь, в адресную книгу корпоративной почты добавить адрес своей личной почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...