Перейти к содержанию

Видеокамера


RICH

Рекомендуемые сообщения

цифрует не пиннакл, а плата видео и аудиозахвата :)

если на плате присутствуют оба входа, то проблем никогда не будет, а вот если видео загоняешь в плату PCI, а звук в штатный разъём материнки, то возможны расхождения, не всегда конечно, но случаи не редки, особенно, если цифруешь 3-4ую кассету ;)

Плата так называется. И программа под нее написана :(

http://www.compax.ru/2-11-8-3.ya1 - типа такой, только постарее. Звук через материнку.

Ну не было расхождений! :)

И хватит ай-тишника подкалывать, что такое программа, а что такое железо. ;)

У меня прямо на плате написано "Pinnacle" :P

http://www.pinnaclesys.com/PublicSite/uk/P...+MovieBoard.htm

Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата так называется. И программа под нее написана :(

http://www.compax.ru/2-11-8-3.ya1 - типа такой, только постарее. Звук через материнку.

Ну не было расхождений! :)

И хватит ай-тишника подкалывать, что такое программа, а что такое железо. :P

У меня прямо на плате написано "Pinnacle" :P

ха! извиняй дядько! ;)

это ж полная студия ;)

у тебя на плате полноценная поддержка

на ней расхождения и в принципе быть не может :) это ж её прямое предназначение :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как любитель-занимаюсь обработкой видео, могу сказать, что сейчас стоит брать только на жёстком диске...

Ну нет смысла брать на кассетах..

Преимущества очевидны....приводить не имеет смысла..

Что касаемо производителей, всё зависит от бюджета...

Сони итс э сони, работал со многими камерами, но я бы брал кенон, переплачивать пару рубликов за бренд жаба душит, на эти деньги, лучше взять фильтр и сумку

Конечно, желательно наличие оптического стабилизатора

Что касаемо именно модели, то прежде чем покупать - съездить на горбушку, или в другое место, где пощупать, посмотреть на качество съемки можно было бы, а потом почитать что народ пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как любитель-занимаюсь обработкой видео, могу сказать, что сейчас стоит брать только на жёстком диске...

И уйти от чистой цыфры? :)

Хотя может уже 100 гиговые винты в камеры вставляют... Никто не в курсе?

на ней расхождения и в принципе быть не может :) это ж её прямое предназначение :(

Но звук-то через мать! ;) (мать-перемать) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уйти от чистой цыфры? <_<

Хотя может уже 100 гиговые винты в камеры вставляют... Никто не в курсе?

Но звук-то через мать! ;) (мать-перемать) :lol:

:lol::lol::lol:

Цифра цифрой, но я обработал уже наверное часов 300 видео, и как показывает практика, в большинстве случаев, это съёмка детишек, пъянок, праздников, отпусков...

и того качества, что даёт камера на HDD выше крыши для обыкновенного пользователя

Мини ДВ, HDD Это всё понятно, но самое главное оптика..и электронная начинка, если Вам нужно супер пупер качество, то добро пожаловать в другой ценовой диапазон от 40 и до....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и того качества, что даёт камера на HDD выше крыши для обыкновенного пользователя

Возможно, дело в привычке. Но, для меня хранить съемку на кассетах удобнее с точки зрения надежности. Уже 6 лет храню все оригиналы видео на кассетах, удобно и надежно.

За это время с одним жестким диском 250 гигов на компе уже распрощался, вместе с ним с кучей фотографий. Поленился вовремя записать болванку. Как показала практика, DVD болванки тоже не выход. Легко приходят в негодность. Надо будет перезаписывать.

И еще. В результате глюков с виндой часть фотографий опять же перестали открываться. Думаю, с видеофайлами от этого тоже никто не застрахован. Глюки были по моей вине. Но проблему это не снимает. Не все ж ай-тишники.

Изменено пользователем r74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, дело в привычке. Но, для меня хранить съемку на кассетах удобнее с точки зрения надежности. Уже 6 лет храню все оригиналы видео на кассетах, удобно и надежно.

За это время с одним жестким диском 250 гигов на компе уже распрощался, вместе с ним с кучей фотографий. Поленился вовремя записать болванку. Как показала практика, DVD болванки тоже не выход. Легко приходят в негодность. Надо будет перезаписывать.

И еще. В результате глюков с виндой часть фотографий опять же перестали открываться. Думаю, с видеофайлами от этого тоже никто не застрахован. Глюки были по моей вине. Но проблему это не снимает. Не все ж ай-тишники.

Кассеты сыпятся, причем быстрее, чем ДВД умирает.

Надежнее иметь "Мастер" ДВД и ДВД для частого просмотра. Мастер трогать только в исключительных случаях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассеты сыпятся, причем быстрее, чем ДВД умирает.

Надежнее иметь "Мастер" ДВД и ДВД для частого просмотра. Мастер трогать только в исключительных случаях...

Почему это кассеты сыпятся быстрее ДВД? У меня за шесть лет нет ни одной рассыпавшейся кассеты (панасоники). Интенсивность просмотра - несколько раз в год. Да и к кассетам принцип "мастера" применим. Для частого просмотра можно перегнать на ДВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это кассеты сыпятся быстрее ДВД? У меня за шесть лет нет ни одной рассыпавшейся кассеты (панасоники). Интенсивность просмотра - несколько раз в год. Да и к кассетам принцип "мастера" применим. Для частого просмотра можно перегнать на ДВД.

Потому что неоднократно с этим сталкивался. Собсна - опыт, как и у товарища Gruntа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...