Перейти к содержанию

Видеокамера


RICH

Рекомендуемые сообщения

насчёт "заблокировали" тут мне честно говоря слабо понятно :)

не впаяли чип видеозахвата - пойму :(, "заблокировали" - не пойму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт "заблокировали" тут мне честно говоря слабо понятно :)

не впаяли чип видеозахвата - пойму :( , "заблокировали" - не пойму :)

Ну да, че-то там не впаяли. Или ещё проще - вс впаяли, но на штекер не провели проводочки. Какие-то мастера даже "разлочивали", но это давно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, че-то там не впаяли. Или ещё проще - вс впаяли, но на штекер не провели проводочки. Какие-то мастера даже "разлочивали", но это давно было.

нет, ну теоретически конечно можно блокирнуть видеопоток с чипа

но экономически целесообразней всё-таки не впаивать чип наверно....

хотя у всех своя организация производственных процессов, да и объёмы разные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну теоретически конечно можно блокирнуть видеопоток с чипа

но экономически целесообразней всё-таки не впаивать чип наверно....

хотя у всех своя организация производственных процессов, да и объёмы разные :)

такой чип имхо стоит копейки и изменить сам процесс его впайки дороже будет... а блокируют чиста из-за законодательства, кстати в те годы речь шла об европе без РФ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на эти Панасы уже давно и не поленился спросить лично у инженера Панасоника про данный факт. Он был очень удивлен сим фактом и сказал, что печатают проспекты - не инженеры. И не думает, что на некоторых моделях, привезенных в РФ, его заблокировали.

Я читал факты, но они вроде касались поставок не в РФ.

Кстати, я без этой фишки Панас не возьму.

В обзоре на Видеозоне тоже пишут, что на модели с GS-300 аналогового видеовхода нет. И оцифровывать на нем невозможно. Специально на этом акцент поставили. А 330 - это модификация 300. Так что все возможно. Кому надо, проверяйте.

http://www.videozona.ru/video%5Ftests/hc96%2Dgs300/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обзоре на Видеозоне тоже пишут, что на модели с GS-300 аналогового видеовхода нет. И оцифровывать на нем невозможно. Специально на этом акцент поставили. А 330 - это модификация 300. Так что все возможно. Кому надо, проверяйте.

http://www.videozona.ru/video%5Ftests/hc96%2Dgs300/

можно обойтись - плата аналогового видеозахвата на шину PCI меньше 1 тыр.

еще чуток - и забудем об аналоговом видео... ну может только саунд останется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой чип имхо стоит копейки и изменить сам процесс его впайки дороже будет... а блокируют чиста из-за законодательства, кстати в те годы речь шла об европе без РФ <_<

чип чипу рознь ;)

чип в видеокамере должен ещё и звук синхронно захватывать, а это совсем другой ценовой диапазон ;)

речь не о копейках явно :huh: а скорее о десяточке енотов (при партии в 10000 шт мин.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно обойтись - плата аналогового видеозахвата на шину PCI меньше 1 тыр.

еще чуток - и забудем об аналоговом видео... ну может только саунд останется ;)

кстати, PCI платы это всё конечно хорошо, но им присущ "разбег" звука и видео, который потом приходится выправлять в каких-либо редакторах <_<

объясняется всё предельно просто: дело в том, что в винде имеют место быть два независимых потока данных: звуковой поток и видеопоток. Так вот прога, которая производит захват их склеивает на лету, а вот правильно-ли? :huh: Я думаю, что со мной многие согласятся, что в виндовой среде не реально производить точную привязку потоков и процессов к времени. Всегда что-то запаздывает, а что-то обгоняет, отсюда и рассинхронизация.

При наличии захвата на хардварном уровне (в данном случае видеокамерой), за синхронизацию отвечает специализированное аппаратное и программное обеспечение, поэтому "разбега" никогда не происходит. ;) так, что входной канал видеокамеры на порядок лучше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, PCI платы это всё конечно хорошо, но им присущ "разбег" звука и видео, который потом приходится выправлять в каких-либо редакторах :)

объясняется всё предельно просто: дело в том, что в винде имеют место быть два независимых потока данных: звуковой поток и видеопоток. Так вот прога, которая производит захват их склеивает на лету, а вот правильно-ли? ;) Я думаю, что со мной многие согласятся, что в виндовой среде не реально производить точную привязку потоков и процессов к времени. Всегда что-то запаздывает, а что-то обгоняет, отсюда и рассинхронизация.

При наличии захвата на хардварном уровне (в данном случае видеокамерой), за синхронизацию отвечает специализированное аппаратное и программное обеспечение, поэтому "разбега" никогда не происходит. :) так, что входной канал видеокамеры на порядок лучше :(

Оцифровал весь свой видеоархив на Pinnacle. Никаких расхождений ;)

Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцифровал весь свой видеоархив на Pinnacle. Никаких расхождений ;)

цифрует не пиннакл, а плата видео и аудиозахвата :)

если на плате присутствуют оба входа, то проблем никогда не будет, а вот если видео загоняешь в плату PCI, а звук в штатный разъём материнки, то возможны расхождения, не всегда конечно, но случаи не редки, особенно, если цифруешь 3-4ую кассету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...