Перейти к содержанию

партизаны из частного сектора


alox

Рекомендуемые сообщения

, хорошо так говорить, когда дети взрослые, правда?

Сразу такие вылезли - " родились и в дело сгодились."

Теперь я понимаю, почему клизм в стране дефицит :)

То-то стока вумных - все по офисьям всяким, да по столицам - головы светлые, анусы  помыслы чистые - любители клизьмусов однако :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня родилось 2 ребенка за время проживания в Ольгино... но как-то мне на улицах "старого" Ольгино не гулялось... как с коляской, так и ножками... мест и так хватало... а вот перекрытие улицы я не считаю правильным, хоть по ним и ездить не собираюсь.

если бы по ним никто не собирался ездить, срезать путь, то и блоков не было бы. а то, что вы не гуляете по Старому Ольгино еще не означает, что эта местность не подходит для прогулок с детьми. если вы не цените этого и тем более не собираетесь ездить там, тогда зачем поддерживать снос блоков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы по ним никто не собирался ездить, срезать путь, то и блоков не было бы. а то, что вы не гуляете по Старому Ольгино еще не означает, что эта местность не подходит для прогулок с детьми. если вы не цените этого и тем более не собираетесь ездить там, тогда зачем поддерживать снос блоков?

просто потому, что иногда бывает "основной" въезд в микрорайон "заблокирован" аварией... или пожарной (скорой) машине не проехать из-за припаркованных автомобилей или той же аварии. должны быть доступны ВСЕ возможные проезды, а не каждый будет свою улочку закрывать... а то ай-яй-яй ездить тут будут "всякие".

основная масса все равно поедет "по прямой", где нормальный асфальт... а из-за нескольких машин, проезжающих по ОБЫЧНОЙ улице (ничем не отличающейся от других) перекрывать пути подъезда считаю не правильным.

так можно любую улицу или въезд во двор перекрыть - "тут же дети гуляют" "мне не нравятся машины под окном" и т.д. 

мы живем В ГОРОДЕ, а не деревне... ну а кто остался жить в своем доме, пусть также подчиняется городским условиям проживания (как и мы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем районе полностью заблокировать въезд одним дтп невозможно. но если  ДТП произошло, что бывает нечасто, то всегда можно сделать крюк, ведь машины для этого и созданы, чтобы помогать людям преодолевать расстояния.

 скорая со включенным маяком имеет доступ под запрещающие знаки.  

от сюда делается вывод, что по открытым улицам  в основном будут ездить бомбилы и подозрительные типы за салатиками во время приступа жора, когда трубы горят так, что нет времени объезжать.

так или иначе тихая гавань уже не будет такой тихой и что самое печальное, нет альтернативы этому месту. последние клочки земли обнесли забором и застраивают ТЦ. А ближайшие парки где-то очень далеко и совсем не предназначены для прогулок с коляской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное слово, не понимаю я вас, люди!   Не понимаю, почему постоянно идет конфронтация с жителями частного сектора, что они вам плохого сделали?  Они же не у вас на балконах свои огурчики выращивают,  не занимают ваши парковочные места своими грядками....

А улицы были перегорожены еще во время строительства Ольгино, а затем и Центра2  для того, чтобы тяжелые  камазы с грунтом не укорачивали свой путь через эти улицы.  Потому, что дорогу каждая улица (и раньше и сейчас) делает себе сама, сама оплачивает щебень, сама ровняет и засыпает ямы,  и никакие городские службы эти дороги не чистят,  это делают жители каждого дома по сей  день. И я это абсолютно точно знаю, т.к. у меня живут близкие родственники в частном секторе.  А с таким рвением относиться к открытию проезда по этим улицам равносильно тому, что вместо катка, волейбольных и детских площадок сделать место для парковки авто.   У нас же есть нормальные дороги, и въезды-выезды из района,  просто машин гораздо больше стало, и еще больше будет, когда новые микрорайоны заселятся полностью.

    А жители частного Ольгино умеют отстаивать свои интересы,  видели как они сплотились против новой стройки? Так может нам лучше сообща решать общие вопросы?  Мы ведь  действительно живем в одном городе, и условия жизни и проблемы у нас довольно одинаковые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

    А жители частного Ольгино умеют отстаивать свои интересы,  видели как они сплотились против новой стройки? !

Видел сегодня - на кругу 12-го, поставили будку "офис продаж" :wacko:

 

Может я не все результаты вижу - расскажите плиз(может этажность урезали и тд и тп)

 

Повторюсь: мне лично по большому счету без разницы(закрыто-открыто) я там ни ездию и не гуляю. Возможный + для меня, уменьшение потока по 1-ой, но это в теории.

Но считаю, что жизнь в городе диктует свои правила. Темниково тоже долго упирались(а там реально было за что - реальный поток + пробка), ну и что в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что на встречу уже никто не "бычит"!!! Отрегулировали хоть это. Я ратовала за односторонку.

Ну не выехать по утру было ни в одну дырку!

Пробки?

Да вы гляньте на количество авто у домов... Благо большинство теперь пешком до станции (как и я - вынужденно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем районе полностью заблокировать въезд одним дтп невозможно. 

 

то-то зимой регулярно, чтобы выехать из микрорайона в сторону ж.д. станции народ по часу стоял в пробке на граничной - они наверное не знали, что заблокировать выезды из микрорайона невозможно, пробка у меня под окнами стояла   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...