Перейти к содержанию

партизаны из частного сектора


alox

Рекомендуемые сообщения

В чем заключается обслуживание?

Насколько мне известно, жители даже на щебень сами сбрасывались. Или я не прав?

Мне все равно на что и как жители сбрасывались. Раз сбрасывались, значит им так было удобнее. Глупо ждать, что прибежит дядя и починит им дороги не спросясь, когда рядом тысячи людей ездят по разбитой дороге. Есть приоритеты и приоритет города всегда будет выше приоритета 50 жителей частного сектора.

Ты мне можешь не поверить, но освещение улиц, их устройство, уборка снега, ровнение грейдером и прочее- тоже стоит городу каких-то денег.

А доводы тех, кто считает в праве наплевать на права других поставив бетонный столб - я бы даже не рассматривал. Бесполезно неандертальцу рассказывать об этикете за столом -все равно руками есть будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все равно на что и как жители сбрасывались. Раз сбрасывались, значит им так было удобнее.

Все проще.

Делали своими силами, потому, что если нагнуть адм. города на это дело, то заграждений уже давно бы не стало.

И город думаю под это дело норм. списывал.

Но что-то, где-то надломилось - вот и сегодняшний результат.

Письмо? даже если его не существовало, то его написали бы........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я этого и не отрицаю! А говорю о том что ходить по этим дорогам лучше, когда они не разбиты таксистами и поездками за салатиками.

Вам и мне, так как у меня нет машины, лучше ходить. А кому-то лучше ездить.

Единовременно всем  не угодить. Дело сделано, много времени мы ходили пешком по этим дорогам, теперь пусть они поездят. :D 

Пока больших пробок из машин на этих улицах не заметила (вообще машин не видела).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доводы тех, кто считает в праве наплевать на права других поставив бетонный столб - я бы даже не рассматривал.

Я надеюсь, ты открыл свою лоджию для хождения по ней жителей твоего дома? Это ведь не твоя собственность. Не пора ли написать письмо кому-нибудь, что с какого только ты один ей пользуешься? И, надеюсь, на площадке ты железную дверь не ставил?

Ты мне можешь не поверить, но освещение улиц, их устройство, уборка снега, ровнение грейдером и прочее- тоже стоит городу каких-то денег.

Давайте спросим самих жителей, что делает город, а что оплачивают они сами? Если ничего не оплачивают, я с тобой соглашусь. Город рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, ты открыл свою лоджию для хождения по ней жителей твоего дома? Это ведь не твоя собственность. Не пора ли написать письмо кому-нибудь, что с какого только ты один ей пользуешься? И, надеюсь, на площадке ты железную дверь не ставил?

Давайте спросим самих жителей, что делает город, а что оплачивают они сами? Если ничего не оплачивают, я с тобой соглашусь. Город рулит.

О какой лоджии речь я не знаю, ты меня с кем-то спутал. Железной двери в тамбуре нет, соседи хотели, я отказался - в итоге захламлен весь тамбур будет, мне это не надо.

Ты пытаешься уповать на то, что жители за что-то там платят? Это смешно. Платят они за свои дома, а мы все платим транспортный налог за общие дороги. Ты видимо решил посчитать чей рубль крепче.

Еще раз - хотят свой анклав сделать - пусть берут на баланс эту территорию, как это сделано в коттеджных поселках. Оплачивают свет, уборку, водоотведение, ремонты. А до тех пор это общегородская территория и пользоваться ей могут все.

Спрашивать у тех, кто кричал - мы разрешим (одна формулировка чего стоит) вам продлить маршрутку, если вы нам заасфальтируете дороги - себя не уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - хотят свой анклав сделать - пусть берут на баланс эту территорию, как это сделано в коттеджных поселках. Оплачивают свет, уборку, водоотведение, ремонты. А до тех пор это общегородская территория и пользоваться ей могут все.

Вот с этим я соглашусь полностью. Одно "но" - тогда проходного двора уже не будет.

 

Есть еще одна вещь. Когда жители Ольгино разобьют эти дорожки своими машинами, один из ста может быть напишет про это в администрацию. Остальным будет пофиг и просто сменят маршрут. Вот это чертовски обидно. Это уже в тему страны "потребителей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим я соглашусь полностью. Одно "но" - тогда проходного двора уже не будет.

 

 

чего это вдруг так категорично?

Какие жители такие и методы!

Один поставит просто шлагбаум с доступом по меткам для своих и на этом ограничится. Другой - возведет трехметровый забор, накопает противопехотных рвов, а на въезде поставит пулемет.

Мне почему-то, учитывая контингент и методы, которым он действует - кажется, что реализован будет именно второй вариант.

 

Никто не мешает попросить город сделать там пешеходную зону. Город отказывается? Ну значит городу это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не мешает попросить город сделать там пешеходную зону. Город отказывается? Ну значит городу это не нужно.

Запрос есть, ответа пока нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос есть, ответа пока нет!

 

я уверен, что ограничатся ольгинским лесопарком - его вполне достаточно для нашего микрорайона, да и бюджет не резиновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

естественно не резиновый, если за 11 миллионов скверы бабахать.

 

Вы то, как инженер, тоже знаете её реальную смету.  Не секрет, сколько денег планируется под закладку кабеля для уличного оссвещения- недешёвое удовольствие, а копали траншейки по 30 см в глубину и на ширину штыковой лопаты. Мне как раз из окон было удобно наблюдать.  Любой ребёнок совочком доберётся, по сути присыпаны кабели землёй и засеяны травой.

 

Не стоит администрации сочувствовать в недостатке средств, каменные джунгли строить есть возможность, а устроить элементарный быт- дороги и скверы, роддом и больницу- денег нет. Откуда им взяться то.

 

 

Очень хочется, чтобы Ольгинским лесопарком занялись, очень.

Но совершенно будет обидно- если получится как со сквером- сделали, с фейерверками и плясками перерезали ленточку- а теперь говорят по телефону в приёмной, что мол обращайтесь к своим УК и ТСЖ, не обязаны мы её обслуживать. А УКашкам и ТСЖ его никто не передавал. То же самое с детским городком в том же сквере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...