Перейти к содержанию

Своя служба эксплуатации: вопросы


Рекомендуемые сообщения

Насчет службы эксплуатации (т.е. сантехники, электрики, уборщики и т.д), сразу несколько вопросов: откуда взялись такие суммы компенсации за работу (зарплата им назначена с "потолка" или проведен анализ зарплат в сфере ЖКХ ?),ответственность ТСЖ за действие или бездействие сотрудника этой службы будет полной, или частичной ("А-а, где слесарь, меня заливает! - Ща, чай допью и приду" ), и будет ли четкое (повторюсь, чёткое) разграничение того, что у нас включено в квартплату, а что делается за отдельную плату (ибо запарили вымогатели) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Суммы взялись из анализа рынка труда.

2. Естественно, ТСЖ полностью будет отвечать за работу своих сотрудников.

3. Да, конечно будет. Оно и сейчас в-принципе есть, но... Будет опубликован прейскурант со списком работ. Что бесплатно, что платно - будет расписано и опубликовано в газете. По-моему, за счет ТСЖ обслуживается общее имущество жителей. То что после "границы разграничения" - за плату. Но я в этом не большой специалист.

Знаю только, что оплату за выполненные работы планируется включать в ежемесячный квиток за коммуналку. При этом жителю будет выдаваться бумажка с печатью и подписью представителя ТСЖ, в которой будут описаны выполненные работы. Чтобы потом в случае чего ТСЖ понесло за результат этих работ ответственность.

"Оплату налом" искоренить полностью думаю никогда не удастся, но в таком случае житель должен будет понимать что никакой гарантии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема: переходный период. Вот с первого апреля начнем эксплуатировать сами - и что? Как произойдет "переход власти"?

Чтобы это произошло наиболее безболезненно, уже сейчас подыскиваются люди. Главный инженер уже найден, и начнет работу на месяц раньше (с 1 марта) чтобы подготовиться к переходу обслуживания к ТСЖ.

Огромная проблема - дворники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rk3auu, вот к чему и шли - не должно быть с 1 апреля такой статьи: Оплачено ГСЭ. И обслуживание, надеюсь, будет хорошее. К этому стремимся.

Но отчет все равно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rk3auu, вот к чему и шли - не должно быть с 1 апреля такой статьи: Оплачено ГСЭ.
Ну переименуют :) И сантехники будут теже - не будете же вы возить их из москвы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rk3auu, вот к чему и шли - не должно быть с 1 апреля такой статьи: Оплачено ГСЭ. И обслуживание, надеюсь, будет хорошее. К этому стремимся.

Но отчет все равно будет.

За 20 тысяч рублей в месяц явно будут обслуживать отборные сантехнические кадры. И получая такие огромные деньги не будут добирать приварок с жильцов. :)

Кто из вас самих хотел бы за 20 тыщ работать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 20 тысяч рублей в месяц явно будут обслуживать отборные сантехнические кадры. И получая такие огромные деньги не будут добирать приварок с жильцов. :)

Кто из вас самих хотел бы за 20 тыщ работать? :)

Планируем стимулировать сантехников большим процентом с выполненных платных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируем стимулировать сантехников большим процентом с выполненных платных работ.

Это не автосервис, где помещение и подъемник (орудия труда) - хозяйские и хрен его обойдешь. :) Зачем ему делиться если можно все забрать себе? Или сделать жильцу скидку на величину "навара" ТСЖ? Да и жильцу проще контролировать объемы и качество напрямую. А то чтоб получить в кассе 1000 рублей за замену крана будет необходимо еще выдумать туфты на еще 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не автосервис, где помещение и подъемник (орудия труда) - хозяйские и хрен его обойдешь. :) Зачем ему делиться если можно все забрать себе? Или сделать жильцу скидку на величину "навара" ТСЖ? Да и жильцу проще контролировать объемы и качество напрямую. А то чтоб получить в кассе 1000 рублей за замену крана будет необходимо еще выдумать туфты на еще 1000 рублей.

Планируется так: жилец вызывает сантехника, тот ему говорит: могу по прейскуранту за 300, могу "из рук в руки" за 200. Если за 300 - вам бумажка с печатью, оплачивать будете вместе с коммуналкой. причем сантехнику с трехсот половина перепадает.

Вот тут уже жильцу самому решать - за 300 с гарантией делать или за 200 без.

Макс, покритикуй, предложи как лучше. Ты же в этом деле дока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируется так: жилец вызывает сантехника, тот ему говорит: могу по прейскуранту за 300, могу "из рук в руки" за 200. Если за 300 - вам бумажка с печатью, оплачивать будете вместе с коммуналкой. причем сантехнику с трехсот половина перепадает.
Полуофф. У нас в ЖЭКе сантехники "из рук в руки" работает по тому же прейскуранту :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...