Перейти к содержанию

Выбор фотика


Hamlet

Рекомендуемые сообщения

Ой, что то rk3au повеяло на меня :)

 

квадратно-гнездовой способ мышления ;)

 

диагноз: технарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, превзошли действительно

более того, могут смещаться в ИК диапазон, где человеческий глаз вообще ничего не видит

 

но здесь выплывает вот какой вопрос:

с одной стороны пиксел матрицы должен воспринимать очень маленький заряд, но с другой уметь бороться с избытком, т.е. уметь снять и в темноте и при ярком свете

если вся сцена тёмная или наоборот, вся засвеченная, то тут нет проблем, вопрос решается длительностью выдержки

но что делать с теми сценами, в которых есть сразу то и другое?

вот тут всплывает вопрос "динамического диапазона" элемента и размерности АЦП матрицы (глубины света/цвета)

очевидно, что чем больше диапазон, тем более контрастные сцены можно снимать без потери качества

 

и тут мы снова подходим к 400D и 5D Mark III у которых глубина 10 бит и 14 бит соответственно (если не изменяет память)

вот тебе ещё один нюансик за который кто-то готов платить, а кто-то даже о нём и не подозревает

даже 40D  даёт 14 бит на канал)))

и динамический диапазон от размера пикселя не зависит, а вот ссылка на характеристики ДД и можно выбрать камеру (слева от графика) и насладиться видом "в граммах"(с)

http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings/(type)/usecase_landscape

я не накупаю объективов кстати в надежде на прорыв в технологиях - слишком уж долго держится матрица образца прошлого века!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже 40D  даёт 14 бит на канал)))

и динамический диапазон от размера пикселя не зависит, а вот ссылка на характеристики ДД и можно выбрать камеру (слева от графика) и насладиться видом "в граммах"(с)

http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings/(type)/usecase_landscape

я не накупаю объективов кстати в надежде на прорыв в технологиях - слишком уж долго держится матрица образца прошлого века!

 

- на 400D заявлен Colour depth 12-bit, на 5DM3 - 14bit

- где в цитируемой фразе связь размера пиксела и динамического диапазона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- на 400D заявлен Colour depth 12-bit, на 5DM3 - 14bit

- где в цитируемой фразе связь размера пиксела и динамического диапазона?

а причём тут 400Д если у вас был 60д? там битность одинаковая с марком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причём тут 400Д если у вас был 60д? там битность одинаковая с марком)))

 

видимо надо за ходом беседы в теме послеживать? а то появляются собственные ответы на собственные вопросы?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/review/nikon-d800-obzor/

 

 

Nikon D800 действительно показал себя в тестах DxOMark не хуже Nikon D3x. Вместе с тем эта камера обошла все зеркалки не только по разрешению, но и по динамическому диапазону и другим параметрам, заслуженно получив первое место в общем зачете с феноменальным результатом в 95 баллов. Таким образом, новый полнокадровый фотоаппарат не только утер нос своему прямому конкуренту, Canon EOS 5D Mark III, но и показал зубы среднеформатным камерам вроде Phase One P65+ и цифровому заднику Phase One IQ180.

в табличке он на самом верху почти

и разница больше, чем между кэнон 10д и марк3...

 

долго смотрел на это чудо, но думаю должны конкуренты догнать, так как привык к сапогу и объективы какие-никакие, а есть.

не хочется переходить на новые., но если цена упадёт до 60 тыр (с выходом какого-нибудь флагмана) или у кэнона появится конкурент с похожими х-ми и ценой до тех же 60-70 (что вряд ли)... 

короче говоря ждёмс ещё пол года))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что то rk3au повеяло на меня :)

 

Внимание! Противник подслушивает! :)

 

Я вообще хотел купить 1D X и плевать потом сверху на всех, но в результате долгих размышлений пришел к выводу, что купить-то конечно можно, а затем ведь придется таскать купленное на собственной шее, и в итоге я передумал, шея ведь не казенная... :)

 

Вот мои текущие потуги на имеющемся старье: http://www.udarnik-truda.ru/puteshestviya/malta-2013-2014/malta-2013-2014.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...