Перейти к содержанию

Выбор фотика


Hamlet

Рекомендуемые сообщения

Если обычные руки- это руки "дилетанта", то главное, чтобы и в "необычных" руках разницы практически не было.  ;)

 

очевидно, что если бы это было возможно, то в таком случае никто не покупали бы технику профессионального уровня

но её (технику) почему-то выпускают, да ещё и устанавливают конский ценник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня верх профессионализма- "шедевр" (субъективное понятие), снятый на не самую топовую камеру.

 

предположим необходимо снять ростовой портрет с ГРИП строго охватывающим человека (у репортажников называется "вырвать из толпы"), так вот кропнутой зеркалкой у Вас этого не получится какой бы Вы известный на сегодня объектив не применили и "шедевра" не будет. Зато с ФФ у Вас это вполне может получиться

это именно та физика, о которой говорит Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Человек? Человек. "Вырвано из толпы" достаточно строго?  :) Я поняла, о чём Вы. Вы, я думаю, тоже поняли, так что не будем пререкаться. 

Вот уж воистину мужчина и женщина говорят на разных яхыках.  :D 

 

в кадре ребёнок с обрезанными ногами и без воздуха над головой

сделайте то же самое 400ым

 

197779.jpg

 

422551_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Excalibur, заменила для Вас фотографию в предыдущем посте, посмотрите (не хочу выкладывать сюда весь свой семейный архив). Больше пространства, если Вам так нравится. 

Нет, я правда понимаю, о чём Вы. Я к тому, что и не имея ФФ можно получать достойные изображения, а уметь их получать- это в моём понимании и есть верх профессионализма. Вам, наверное, известен пример Джерри Гиониса и его 20D. http://rutube.ru/video/7fea5f15bece150e2651963247e657f3/

когда человек думает, что фф - это путь к "вырезке человека из толпы" - то пусть думает (особенно заплатив кучу денег). По себе знаю - тяжело признавать, что можно было сделать дешевле без потери качества)))

 

но даже на кропе слишком сильно проявляется грип с фокусным от 50-ти мм и с большой светосилой и чем больше теле, тем сильней будет... 

но смысл не в этом. 

на вашей фотке ГРИП примерно равен фото Экскалибура, но посоветовал бы прикупить полярик и снимать в рав+джипег - потом больше возможностей обработки в том же чудо-фотошопе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никаких равов и поляриков. Джипег камерный с третей пятерки выдает готовый результат. Я перестал пользоваться редакторами вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никаких равов и поляриков. Джипег камерный с третей пятерки выдает готовый результат. Я перестал пользоваться редакторами вообще

пока даже ии не способен заменить человека, так что хоть первый пятак, хоть последний, но если важен результат - надо самому следить и ручками доводить)))

равносильно тому, что не смотреть в зеркала, когда есть датчики парковки

 

обработку не стоит делать, когда фоток много, а когда из всех фото оставляешь 3-4 сделанных за раз, то тут можно и повозиться)))

не надо бояться нажимать шифт делет и энтер  :D

кстати, давно не видел новых фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Excalibur, заменила для Вас фотографию в предыдущем посте, посмотрите (не хочу выкладывать сюда весь свой семейный архив). Больше пространства, если Вам так нравится. 

Нет, я правда понимаю, о чём Вы. Я к тому, что и не имея ФФ можно получать достойные изображения, а уметь их получать- это в моём понимании и есть верх профессионализма. Вам, наверное, известен пример Джерри Гиониса и его 20D. http://rutube.ru/video/7fea5f15bece150e2651963247e657f3/

 

вам тут пытаются втереть, что "шедевра" получается только у рульных перцев с проф.техникой

если стряхнуть лапшу с ушей, то совет можно дать простой:

если вы хотите качественно размыть фон (ибо "правильно размытый фон отличает обдуманный кадр от случайного" какой-то умный дядька сказал :)) открывайте диафрагму настолько насколько это возможно, еще полезнее подойти к объекту максимально близко

и снимайте.  когда вам станет "мало", обратите внимание на объектив - грип еще зависит:

 

 

  • от фокусного расстояния объектива (проверяем по шкалам ГРИП короткофокусного и длиннофокусного объективов, не имеющих механизма автофокусировки);
  • от величины кружка нерезкости объектива (заложенного конструктором в расчёт при проектировании объектива).

 

а уж потом смотрите на ФФ

 

шутка юмора: современные продвинутые фотографы азов не знают они им ни к чему, им достаточно знать пару фирменных приемчиков модных мастеров (фф, рав, полтос и т.д.), а все вопросы они решают покупкой новой "продвинутой" техники :)

 

 

@Butch, не прошло и года ))

я тут прикупил 85 1.8 USM, даж свабдю отколотил... весьма :rolleyes:

 

0_9d0e1_73fcdec5_XL.jpg

пример критически малой ГРИП на ФФ -котик в мыле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фф не стоит останавливаться)))

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9286339&hid=91148&show-uid=002361713776277081

тут почти самый полный ФФ)))

где-то видел вообще здоровенную матрицу, но сейчас по памяти фиг найдёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...