Перейти к содержанию

21: проснитесь


IBM

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Громада,10 августа 2005,13:35)
Народ хочу делать ремонт до гос.комиссии. Как найти прораба?

Морозов Александр Борисович

тел: 7666684

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(profus,10 августа 2005,09:09)
гЙФБФБ(OASK,09 августа 2005,22:10]БТИ  уже  была ..!!  

а повторные замеры БТИ для чего проводятся? они зачем вообще? и если их сам не заказываешь, то может ли БТИ их проводить?

чёта в соответствующей теме никто не может ответить... :(

Странный ты. :D А как строители узнают что они построили (площадь и прочее) без БТИ? И как Заказчик проверит что ЕМУ построили? Вот после строительства строители и вызывают БТИ, которое и обмеряет объект внося данные в паспорт объекта. :o

А повторные обмеры, это по закону будущему собственнику типа надо. В право собственности ЧЕГО он вступает и сколько оно по площади? Вот БТИ и дает ясный и недвусмыссленный ответ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,10 августа 2005,18:38]
гЙФБФБ(profus,10 августа 2005,09:09]
гЙФБФБ(OASK,09 августа 2005,22:10]БТИ  уже  была ..!!  

а повторные замеры БТИ для чего проводятся? они зачем вообще? и если их сам не заказываешь, то может ли БТИ их проводить?

чёта в соответствующей теме никто не может ответить... :(

Странный ты. :D А как строители узнают что они построили (площадь и прочее) без БТИ? И как Заказчик проверит что ЕМУ построили? Вот после строительства строители и вызывают БТИ, которое и обмеряет объект внося данные в паспорт объекта. :o

А повторные обмеры, это по закону будущему собственнику типа надо. В право собственности ЧЕГО он вступает и сколько оно по площади? Вот БТИ и дает ясный и недвусмыссленный ответ. :D

да там в теме марина писала.... что в бти узнавала типа: нехочу повторные, перепланировку не делала! тавайте для регистрации то что в первый раз намеряли... они: ну ладна!

никакой я не странный! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа   мужики    Видимо...  вы забыли  ..где  живёте  ???

ждёте предполагаемое   светлое,  правильное  и законное  будущее ??   Ну  что ж....давайте   давайте...!!!  Нужели вы думаете что Вам за Ваши кровные  сделали хорошую  стяжку???  Или   замажут  дырочки  возле розеток .. прикрученных  кое как   прямо к бетону ?  А может Вы  надеетесь..  что  и углы  в комнатах  выровняют ?? Окна   простите  засранные   протрут  ??? фурнитуру  отрегулируют  ???   Вот и представьте  всё  это  сейчас требовать от строителей ...  на сколько ещё   сдача  домов  оттянется ???  Неужели  БТИ  больше нечего делать   как на повторный  замер   спешить ?

Многое можно ещё ...говорить..   и ..блистать.. эрудицией

Вдумайтесь     ДОМ в .. принципе..   сдан !!!   Дальше  идёт перекид  бумаг  пересчет  кто кому за что  и сколько   Мне думается  многое далее  зависит от нас  самих    И проблемы  в нас  самих... В секциях в среднем 60 квартир   так вот если б реально   хотя бы  30  хозяев суетились бы..   да кучкой..   разумеете..  о чем я ?   Нам ведь от всевозможных ДОП трат   не уйти   !! Их размеры зависят от амбиций  каждого..  А  для общего  дела -  вселения..   бесконечные теоретические выкладки - ничего!!!  К сожалению   страна  есть страна..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(OASK,11 августа 2005,08:47)
  Мне думается  многое далее  зависит от нас  самих    И проблемы  в нас  самих... В секциях в среднем 60 квартир   так вот если б реально   хотя бы  30  хозяев суетились бы..   да кучкой..   разумеете..  о чем я ?   Нам ведь от всевозможных ДОП трат   не уйти   !! Их размеры зависят от амбиций  каждого..  А  для общего  дела -  вселения..   бесконечные теоретические выкладки - ничего!!!  К сожалению   страна  есть страна..!!

А что Вы предлагаете? Я что-то не пойму. Устроить субботник и вымыть все окна в доме?

Вы правы, когда говорите, что дом готов и в нем ничего особенного больше делать не будут, таким  его и будут сдавать.

Но как показывает практика (и Вы тоже справедливо заметили) сейчас вопрос лежит в иной плоскости - как там "на олимпе" смогут договориться, подбить бабки, решить вопрос с коммуникациями и т.п. И от прорабов, а также от нас с вами почти ничего не зависит. Почти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы предлагаете? Я что-то не пойму. Устроить субботник и вымыть все окна в доме?

Вы правы, когда говорите, что дом готов и в нем ничего особенного больше делать не будут, таким  его и будут сдавать.

Но как показывает практика (и Вы тоже справедливо заметили) сейчас вопрос лежит в иной плоскости - как там "на олимпе" смогут договориться, подбить бабки, решить вопрос с коммуникациями и т.п. И от прорабов, а также от нас с вами почти ничего не зависит. Почти...

Вот самое важное слово - ПОЧТИ...

К сожалению, я не юрист, но в своей области знаю к чему приводит не профессиональное поведение. Так же и здесь. Как мы можем ускорить свое счастливое будущее?

Очевидно, есть поведение, которое его ускорит. А есть поведение, которое может привести к определенным проблемам. Есть курсы для будущих родителей, жаль, что не встречал курсы для будущих жильцов новостройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы можем ускорить свое счастливое будущее?

Очевидно, есть поведение, которое его ускорит. А есть поведение, которое может привести к определенным проблемам. Есть курсы для будущих родителей, жаль, что не встречал курсы для будущих жильцов новостройки.

Отличная идея! Разработать курсы будущих жильцов новостройки!

Вобщем-то, сам сайт жителей Ольгино - это уже первый шаг на пути к созданию таких курсов.

Прийдет время, и мы издадим целый учебник для новоселов!

А пока со своей стороны несколько советов для "ускорения светлого будущего".

1. До ГК никаких железных дверей, собственных замков, перепланировок, "снятия стяжек" и т.п. Я понимаю, как велико желание начать делать ремонт в своей новенькой квартире (учитывая, что без ремонта в ней жить нельзя).  

Но затевать что-либо до ГК можно только при получении согласия (желательно письменного) Заказчика, т.к. именно он несет ответственность за сдачу дома ГК. По договоренности с прорабом можно делать только самые банальные вещи, типа помыть окна, убрать мусор и т.п.

Даже заливать лицевую стяжку рискованно: где гарантия, что на следующий день  в ваше отсутствие какой-нибудь "младой джигит" не захочет оправиться по малой нужде в вашей квартире, пройдя по свеженькой стяжке? Или кто-либо из членов ГК решит испытать вашу стяжку на прочность. Т.е. пока ключи не у вас, в квартиру может зайти посторонний - вы же не будете там нести круглосуточную вахту. А если кто-нибудь поставит свою дверь - это вообще ужасно! ГК может до этого докопаться, т.к. ей не обеспечили доступ во все  помещения.

2. Претензии по качеству строительства надо предъявлять уже сейчас, их можно адресовать застройщику, который несет ответственность за подрядчиков. Но претензии должны быть РЕАЛЬНО ВЫПОЛНИМЫМИ. Если у Вас криво поставлена межкомнатная перегородка -  решить вопрос об устранении такого недостатка на данном этапе не удастся. Хотя теоретически в последующем можно предъявить претензии, но только через суд.

А вот такие вопросы как: разбитые окна, неустановленное (разукомлектованное) электрооборудование - можно решать сейчас.

Но это все вопросы частного порядка. Главный вопрос №3

№3.Естественно, управлять домом, по крайней мере на первом этапе, будет ТСЖ. Теоретически стать членом ТСЖ можно только после получения квартиры в СОБСТВЕННОСТЬ. Однако, с введением в действие нового Жилищного кодекса РФ право создания ТСЖ в строящихся домах принадлежит лицам, которым БУДЕТ принадлежать право собственности на помещения в таких домах (ст. 139 ЖК РФ).

Значит для того, чтобы наши общие интересы  официально мог представлять какой-либо орган (в т.ч. на этапе сдачи дома ГК), необходимо уже сейчас готовиться к проведению учредительного собрания ТСЖ.

При этом в одно ТСЖ могут объединиться как все три корпуса (21,23,29), но также возможен вариант ПОСЛЕДУЮЩЕГО объединения ТСЖ. Я считаю, что разумным было бы создавать одно ТСЖ 21 и 29 корпусу, а 23-му - отдельное ТСЖ. Можно конечно войти в состав существующего ТСЖ, к тов. Басову, правда, судя по откликам на форуме, я бы лично еще подумал над этим вариантом...

Для того, чтобы собрание считалось легитимным необходимо присутствие будущих собственников, которые в совокупности обладают более 50 % в долевой собственности (т.е. сколько у вас метров - столько голосов).

Предлагаю время проведения - конец сентября .

:kap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№3.Естественно, управлять домом, по крайней мере на первом этапе, будет ТСЖ. Теоретически стать членом ТСЖ можно только после получения квартиры в СОБСТВЕННОСТЬ. Однако, с введением в действие нового Жилищного кодекса РФ право создания ТСЖ в строящихся домах принадлежит лицам, которым БУДЕТ принадлежать право собственности на помещения в таких домах (ст. 139 ЖК РФ).

Значит для того, чтобы наши общие интересы  официально мог представлять какой-либо орган (в т.ч. на этапе сдачи дома ГК), необходимо уже сейчас готовиться к проведению учредительного собрания ТСЖ.

При этом в одно ТСЖ могут объединиться как все три корпуса (21,23,29), но также возможен вариант ПОСЛЕДУЮЩЕГО объединения ТСЖ. Я считаю, что разумным было бы создавать одно ТСЖ 21 и 29 корпусу, а 23-му - отдельное ТСЖ. Можно конечно войти в состав существующего ТСЖ, к тов. Басову, правда, судя по откликам на форуме, я бы лично еще подумал над этим вариантом...

Для того, чтобы собрание считалось легитимным необходимо присутствие будущих собственников, которые в совокупности обладают более 50 % в долевой собственности (т.е. сколько у вас метров - столько голосов).

Предлагаю время проведения - конец сентября .

:kap:

Создайте своё ТСЖ! У вас есть прекрасная возможность для этого - новый закон. В ножки поклонюсь, если удастся сподвигнуть на это народ.

А потом, глядишь, и мы от Басова к вам уйдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...