Перейти к содержанию

21: проснитесь


IBM

Рекомендуемые сообщения

может просто вам неизвестно   что в  двушках   два  стояка  канализационных  и соответственно  водяных     я  на пример   очень сильно склоняюсь к переносу туалета в так называемый  чулан  (кладовка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(OASK,08 августа 2005,12:40)
для  profus        простите   какие домыслы ???   в случае перемены  спальни и кухни местами   нет   никаких конкретных переделок  и по сему  определение закона   трактованного roman-ом  к  этому  вряд ли подходит    я сам лично  такое перемещение  не  хочу..

И самое главное: перемена местами кухни и спальни приведет к изменению жилой площади квартиры (кухня 8.6 кв.м., а комната около 12 кв.м.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(OASK,08 августа 2005,12:42)
в  спальню    трубы   тянутся вами  так же  как и на кухне     так как  спальня находится  аккурат у канализационного стояка      но   закон    бог   с ним    закон

да понятно, что тут глюк с законом... хотя переустройство переустройству рознь... но ведь даже внутри вашей ванной вы можете пустить разводку так или этак... ещё б на это согласование требовали...

но будут они цепляца за этот закон, если понадобица...

к тому же там кроме инженерных сетей фигурирует момент поэтажного соответствия вроде... то есть соседи типа должны дать согласие чтоб ваша кухня была над их спальней... вот тока сам я не могу щас выдержку закона привести по этому поводу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(profus,08 августа 2005,12:43)
гЙФБФБ(OASK,08 августа 2005,12:40]для  profus        простите   какие домыслы ???   в случае перемены  спальни и кухни местами   нет   никаких конкретных переделок  и по сему  определение закона   трактованного roman-ом  к  этому  вряд ли подходит    я сам лично  такое перемещение  не  хочу..

меня больше интересовало, какой закон позволяет не распространять требование согласовывать перепланировки на вновь построенное жилье....

Это возможно только в домах так называемой "свободной планировки". Это, как правило, квартиры в монолитных домах, внутри которых кроме несущих стен нет никаких перегородок. Или квартиры-студии, где и кухня и спальня находятся в  одной комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(roman,08 августа 2005,12:45)
...

И самое главное: перемена местами кухни и спальни приведет к изменению жилой площади квартиры (кухня 8.6 кв.м., а комната около 12 кв.м.).

да кстати....

но это вроде не делает такое переустройство невозможным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем  простите..   отличается..      что над вами   кухня  или  спальня   ????   Если не  бухают и спорят ночью    то  простите  .............  и не  тихо   и тоже  порой  реплики  особого юмора   :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(OASK,08 августа 2005,12:51)
а чем  простите..   отличается..      что над вами   кухня  или  спальня   ????   Если не  бухают и спорят ночью    то  простите  .............  и не  тихо   и тоже  порой  реплики  особого юмора   :)

ну и хорошо если соседи, типа вас, и возражать не станут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(profus,08 августа 2005,12:48)
но ведь даже внутри вашей ванной вы можете пустить разводку так или этак... ещё б на это согласование требовали...

А почему Вы считаете, что изменение разводки - мало кого волнующая тема, что бы ее согласовывать.

Вот например в доме, где я жил раньше и был вынужден возглавлять ТСЖ, одна бабулька решила объединить ванную и туалет и сделать в этом "помещении" теплый пол. Пригласила "мастеров", они недолго думая и, естественно, ни с кем не согласовывая, стояк с горячей водой "змейкой" пустили по всему полу!!! У них получилось зигзагов 10.  В итоге, все верхние этажи (вода подавалась снизу -вверх) остались без напора горячей воды.

Точно такая же история с заменой отопительных приборов. Чем мощнее сосед поставит прибор отопления, тем меньше тепла будут потреблять остальные соседи со стандартными приборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...