Перейти к содержанию

21: проснитесь


IBM

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(profus,11 августа 2005,16:30)
гЙФБФБ(Harry,11 августа 2005,16:15]Дорогие соседи!

ИМХО Необходимо сделать следующие шаги:

1. Оповестить как можно больше будущих соседей о наших планах. Приеду с отпуска в начале сентября и пройдусь по 6-й секции и расклею на дверях объявления о создании ТСЖ. Предлагаю сделать тоже самое по остальным секциям.

2. Поразмыслить о наборе сотрудников ТСЖ. Предлагаю выдвигать кандидатуры!

опять же... для какого кондоминиума создаеца ТСЖ?!

думаю, когда вы начнете этим занимаца... оно уже будет создано застройщиком....

кандидатуры на какие должности? перечень? исходя из каких программ, уставов? исходя из каких задач?

сходите в темы про ТСЖ там это всё уже было и даже достаточно продвинулось в плане куда б бежать...

Кандидат должен обладать опытом управления ТСЖ и организовать все в соответствии со стоящими задачами. Я в этой сфере "0", но здравый смысл подчказывает, что необходимы:

1. Бухгалтерия - получать оплату

2. Техническая служба: сантехник, электрик, лифтер и пр. - чтобы все работало. Предполагаю, что все эти услуги можно получать от сторонних организаций.

Помоему на ветке по созданию ТСЖ читал, что существуют специализированные компании по созданию и управлению ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати....

гражданский кодекс при рассмотрении ТСЖ, ссылается на закон о ТСЖ, утративший силу это как понять?

и по какому закону сейчас происходит процесс регистрации ТСЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(profus,11 августа 2005,17:10)
и по какому закону сейчас происходит процесс регистрации ТСЖ?

Регистрация ТСЖ в общем порядке.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.08.2001 N 129-ФЗ

(ред. от 02.07.2005)

"О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ"

(принят ГД ФС РФ 13.07.2001)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(roman,11 августа 2005,15:30]
Но затевать что-либо до ГК можно только при получении согласия (желательно письменного) Заказчика, т.к. именно он несет ответственность за сдачу дома ГК. По договоренности с прорабом можно делать только самые банальные вещи, типа помыть окна, убрать мусор и т.п.

:kap:

Извините, roman, у меня небольшой вопрос, как у дилетанта. На основании каких нормативных документов вы это утверждаете, а также чем регулируется порядок и условия такого согласования?

Иными словами, если я хочу что-то сделать до сдачи ГК, - поскольку после сдачи многие вещи, например, снос перегородок, будут, мягко говоря, дороже и хлопотней, - по каким основаниям заказчик может мне отказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Got,11 августа 2005,17:19]...Иными словами, если я хочу что-то сделать до сдачи ГК, - поскольку после сдачи многие вещи, например, снос перегородок, будут, мягко говоря, дороже и хлопотней, - по каким основаниям заказчик может мне отказать?

да из логики вещей...

отсутствие некоторых перегородок вопреки типовому проекту... может являтся основанием для непринятия объекта ГК...

а оно нада заказчику???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Got,11 августа 2005,17:19)
гЙФБФБ(roman,11 августа 2005,15:30]

Но затевать что-либо до ГК можно только при получении согласия (желательно письменного) Заказчика, т.к. именно он несет ответственность за сдачу дома ГК. По договоренности с прорабом можно делать только самые банальные вещи, типа помыть окна, убрать мусор и т.п.

:kap:

Извините, roman, у меня небольшой вопрос, как у дилетанта. На основании каких нормативных документов вы это утверждаете, а также чем регулируется порядок и условия такого согласования?

Иными словами, если я хочу что-то сделать до сдачи ГК, - поскольку после сдачи многие вещи, например, снос перегородок, будут, мягко говоря, дороже и хлопотней, - по каким основаниям заказчик может мне отказать?

В первую очередь это вытекает из договора, который Вы заключили. Квартира должна быть передана Вам по акту, но до этого Заказчик (застройщик) должен сдать квартиру ГК. А еще должен быть подписан Акт ввода дома в эксплуатацию, т.е. документ, подтверждающий, что им можно пользоваться по назначению. Только после этого можно начать пользоваться квартирой. Смысл ГК - проверить соответствует ли построенный дом утвержденной проектной документации. А если Вы перегородки снесете, которые по проекту есть, а в действительности нет, то это лишний ПОВОД придраться к заказчику(застройщику), поэтому последние и не разрешают что-либо делать до ГК. Можно по договоренности начать делать мелкий ремонт, но сносить перегородки...

:umn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(roman,11 августа 2005,17:13]Регистрация ТСЖ в общем порядке.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.08.2001 N 129-ФЗ

(ред. от 02.07.2005)

"О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ"

(принят ГД ФС РФ 13.07.2001)

и как можно сделать это без застройщика?

ну то есть основной вопрос: исходя из того что большинство квартир проданы, т е определились будущие собственники, то у застройщика в таком доме вообще оч мало голосов осталось? или он автоматически является представителем всех неучавствующих в голосовании будущих собственников?

--- хоть бы асю прописал что-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(profus,11 августа 2005,17:29)
гЙФБФБ(roman,11 августа 2005,17:13]Регистрация ТСЖ в общем порядке.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.08.2001 N 129-ФЗ

(ред. от 02.07.2005)

"О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ"

(принят ГД ФС РФ 13.07.2001)

и как можно сделать это без застройщика?

ну то есть основной вопрос: исходя из того что большинство квартир проданы, т е определились будущие собственники, то у застройщика в таком доме вообще оч мало голосов осталось? или он автоматически является представителем всех неучавствующих в голосовании будущих собственников?

--- хоть бы асю прописал что-ли...

По договору мы, как соинвесторы, в конечном итоге имеем право получить в собственность определенную договором квартиру. Следовательно, чем больше таких договоров, тем больше собственников.

Для создания ТСЖ достаточно, чтобы будущие собственники владели в совокупности более 50% площадей жилых и нежилых помещений в доме.

Так что застройщик ограничить право на создание ТСЖ не может.

Практически же необходимо, чтобы на собрание все принесли свои договоры (копии), они будут доказательством легитимности собрания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(roman,11 августа 2005,17:39)
...Для создания ТСЖ достаточно, чтобы будущие собственники владели в совокупности более 50% площадей жилых и нежилых помещений в доме.

Так что застройщик ограничить право на создание ТСЖ не может.

...

получаеца ли, что застройщик/заказчик уже не может создать ТСЖ в нашем доме?

или мы - будущие собственники, а он как нынешний, может создать ТСЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(profus,11 августа 2005,17:43)
гЙФБФБ(roman,11 августа 2005,17:39]...Для создания ТСЖ достаточно, чтобы будущие собственники владели в совокупности более 50% площадей жилых и нежилых помещений в доме.

Так что застройщик ограничить право на создание ТСЖ не может.

...

получаеца ли, что застройщик/заказчик уже не может создать ТСЖ в нашем доме?

или мы - будущие собственники, а он как нынешний, может создать ТСЖ?

Если заказчик(застройщик) заключил договоры соинвестирования более, чем на половину площадей дома, то он уже не сможет без участия нас создать ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...