Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

но с другой - зайцы такое заслужили. ведь те деньги, что не платят за билет они доплачивают те, кто билеты покупают, в том числе и я. уверен, что если бы зайцев не было - стоимость проезда была бы ниже.

Да нефига! За зайцев оплачивает бюджет, РЖД уже давно на каждом шагу орет что пассажирские перевозки убыточны и очень нехилые компенсации под это получает. И даже если бы вдруг все-все начали платить за проезд, они удавятся, но цену не скину, в лучшем случае поднимут, чтобы посмотреть когда у пассажиров терпение кончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те компенсации, что РЖД получает, уверен, что идут в карман самим РЖД. у нас страна такая. а чем больше орут - тем больше дают - тем толще карманы. а за зайцев платят не_зайцы.

...но цену не скину...

так-так-так!...

:unsure:

Изменено пользователем SeAl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те компенсации, что РЖД получает, уверен, что идут в карман самим РЖД. у нас страна такая. а чем больше орут - тем больше дают - тем толще карманы. а за зайцев платят не_зайцы.

вас почитать, так РЖД кладет что-то в карман потому что так принято, а зайцы во всем виноваты :unsure:

по мне так обе стороны хороши и стоят друг друга.

у меня вообще такое чувство, что РЖД специально оставляет лазейки для зайцев - открытые ворота, сломаные охранниками-дуболомами турникеты (кстати сама не раз видела как машинисты руками раскорячивают несчастные, на соплях держащиеся турникеты), опять же охрана, хапающая десятки и пропуская всех подряд....все это для того, чтобы потом сказать - зайцы - гады такие, мы из-за них несем миллиардные убытки. Зайцы, они уже не зайцы, а козлы отпущения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ездить на этом экспрессе.

Вот оно, решение проблемы. :)

Легко, изящно и со вкусом :unsure:

Если я скажу, что плачу транспортный налог, а дороги как были разбиты - так и остаются, вы дадите мне совет "не надо ездить на машине"? :)

Так может дойти и до "не надо жить в этой стране" :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в том, что в каждом вагоне открыли по одной двери. Кому-то повезло; остальные мелкими скачками передвигались от закрытой двери к открытой. Народ в тамбуре хоть и проходил в вагон, но... Шпроты нервно курят в сторонке.

Дверь вторую не открывали потому, что в тамбурах у открытых дверей стояли контролеры и билеты у входящих пытались проверять... Эффективно, однако ;)

Бегать - потому что нельзя впихнуть невпихуемое, а на работу ехать надо. Вот перебежками от вагона к вагону, ища куда бы втиснуться. Вальяжно ходить - себе дороже, закроются двери, и прощай приезд вовремя на работу.

Джыгит - к слову пришлось (искусственно изобретенное словосочетание, из двух - в попу раненный джыгит и в одно место укушенный, но это так, филологические игры) ;)

Как все сложно. А я просто пораньше прихожу на станцию :D

Так может дойти и до "не надо жить в этой стране" :unsure:;)

Дык целая тема есть на форуме ;)

Разжую в деталях, т.к. участвовал в этом безобразии: один тамбур набит под завязку, второй полностью пустой, ввиду того что двери там закрыты на вход и выход и межвагонные двери также закрыты, т.е. чтоб в него попасть, необходимо пробиться сковзь набитый тамбур и через салон вагона, который также изобилует количеством пассажиров.

Из-за одного тамбура (человек 20-25) начинается безумие?

Действительно, проще не ездить на этом экспрессе :)

уверен, что если бы зайцев не было - стоимость проезда была бы ниже.

Я ездил бы всегдя сидя :)

Пофиг на стоимость, она и так мизерная (16 руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за одного тамбура (человек 20-25) начинается безумие?

Действительно, проще не ездить на этом экспрессе smile.gif

Вы на электричках ещё не ездили?

В тамбур демиха вмещается 40-45 человек при плотной утрамбовке. В каждом вагоне был открытый и закрытый тамбур.

Действительно, проще не ездить на этом экспрессе smile.gif

можно и не ездить конкретно на этом, но скоро и остальные экспрессы удлинят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на электричках ещё не ездили?

В тамбур демиха вмещается 40-45 человек при плотной утрамбовке. В каждом вагоне был открытый и закрытый тамбур.

;)

В такой давке, да еще за два раза дороже - очень давно не ездил.

Езжу на зеленых, ежедневно, вообще без давки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

В такой давке, да еще за два раза дороже - очень давно не ездил.

Езжу на зеленых, ежедневно, вообще без давки.

Жека , ну все понятно что можно найти вариант без давки без контров , да и вообще всех наездить и платить по минимумму а получать по максимуму . Хочется что бы этого не было , тоесть что бы тебе за оплочееный билет не пришлось еще из...ся и выбирать где не проходящая с давкой ,а железкинская без давки , да приходить за пол часа что бы сидя , а купил сел поехал не как свинья а как нормальный еропиниан персон )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека , ну все понятно что можно найти вариант без давки без контров , да и вообще всех наездить и платить по минимумму а получать по максимуму . Хочется что бы этого не было , тоесть что бы тебе за оплочееный билет не пришлось еще из...ся и выбирать где не проходящая с давкой ,а железкинская без давки , да приходить за пол часа что бы сидя , а купил сел поехал не как свинья а как нормальный еропиниан персон )))))

Я подозреваю, что билет будет стоить не 16, а 100 руб.

Ну или по максимальной длине - не 50, а 250 руб.

Вон сапсан, к примеру, до Владимира. В десять раз дороже, но в три раза быстрее, красиво, удобно, кондишн, стюардесса улыбается ;)

И при таком предложении я выбираю "машина-рано вставать". По твоей теории - это из...ся ;) Зато компромис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...