Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

нормальные турникеты + нормальную охрану возле них

а если ещё обновить сами электрички, вообще было бы отлично

Ну тут можно с вами поспорить, хотя я заранее оговорюсь, я буду неправа. Когда я только переехала в Железку, я покупала проездной на месяц или покупала билетики. Но в то время я на работу ездила на электричках не раньше 10 утра. Стоило только сменить работу, как ощутила всю прелесть утреннего запихивания в электричку. За такое "удовольствие" желание платить отпало напрочь. Ну про осенние прыжки по платформам тоже все помнят.

Ну, а чтобы далеко не ходить за примерами, 22 января, утро, прихожу на электричку 8-58 (ну то, что она опаздывает уже даже можно не говорить). До Чухлинки ехали нормально, дальше тупо стояли. Ехала я, естественно, зайцем, всё-таки не так обидно как остальным заплатившим. На Серп она приехала в 10-07 примерно. Вопрос, что, опять снег не вовремя выпал, или машинист забыл куда ехать. Кстати, опять "забавная" картина - машинист не умеет водить поезд нормально. Едет ели-ели, дёргается, полметра проехал - тормозит, потом опять по новой. Пассажирам даже не удосужился объяснить, сколько будет стоять, когда тронемся.

Странник, вы, окнечно, можете обижаться, можете не обижаться, дело ваше, но может вы объясните в чём загадка опозданий и подёргиваний поездов? Всё-таки РЖД,МЖД и иже с ними больше ноют, что они убыточные. Я вот тоже работаю с клиентами. Когда человек ко мне обращается (платит за мои услуги), я всегда могу сказать точно срок, за что он платит, если форс-мажор какой, я предупреждаю об этом. Так чем машинист хуже? Складывается впечатление, что руководству железной дороги не так уж и хочется денег, иначе отношение к своим клиентам (то бишь пассажирам) было бы совершенно иное. И работничков соотвествующих понабрали. Может, вы, Странник, совершенно не такой. Но сколько раз так застревала у Серпа, пока что не единый машинист ни разу ничего не объявил. Так что коллеги у вас тоже ещё те...

Интересно, когда пустят экспресс, он хотя бы за минут 30 будет доезжать до Курской? Хотя что это я размечталась....Да Бог минут 45-50.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За охрану надо платить, а как известно, за все платят пассажиры.

Сделали бы как в метро, турникеты и бабушку возле них и ментов неподалеку, тогда может и платили бы.

А то постоянно слышишь: "Сотрудники милиции, пройдите в N-ый вагон", причем сообщения повторяются остановок 5, и так никто никуда не приходит. Да и по динамику в вагоне чуть ли не каждую остановку слышим, что вагон охраняетя сотрудниками милиции. Честно скажу, постоянно видел двух сотрудников милиции, которые проходят по первым 3-м - 4-м вагонам от Серпа до Кусково (т.к. там у них контора) и ищущих лиц не славянской внешности. Больше их не видел нигде. Даже лет 4-5 назад, часов в 10 вечера, когда по вагонам ходили малолетки-скинхеды из Реутово и нападали на пассажиров, ни одного миллиционера в вагоне не было видно.

имею по этому вопросу следующее ИМХО:

как-то раз в электричке в Москву увидел контролёров :) так 2/3 вагона просто встала и пошла вперёд...

напротив меня сидел чувак с типицей, так он мне ещё говорит, мол место подержи, я ща вагон обегу

пипец, я готов был ему в бубен зарядить

итак моё ИМХО, я честно плачу за проезд ежемесячно, уверен, что часть суммы я плачу за "зайцев", при этом МЖД увеличивает цену, т.к. "зайцев" становится всё больше и больше и мне, как честному плательщику приходится платить всё больше и больше.

Теперь другой (вымышленный) расклад - "зайцев" нет, но появился "дополнительный расход" на "нормальных охранников" у турникетов. Это что, соизмеримые затраты??? да один охранник - это 10-15 зайцев всего-лишь навсего

о чём речь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такое "удовольствие" желание платить отпало напрочь. Ну про осенние прыжки по платформам тоже все помнят.

Ну тут ответ-то простой - никто ж не заставляет, есть маршрутки, есть такси, личный транспорт, наконец. Чего ж Вы в электричку-то лезете? :)

Но сколько раз так застревала у Серпа, пока что не единый машинист ни разу ничего не объявил.

Светофор там.. Зеленый - едем, красный - стоим. Ну объявит машинист где-нибудь между станциями, что светофор впереди красный, Вам легче станет? Выйти-то всё равно некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут можно с вами поспорить...

думаю, что ответил своим предыдущим постом

представьте чисто эмпирически, что в электричках вдруг не стало "зайцев", и утром пассажиров стало в 3 раза меньше

как Вам это? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то раз в электричке в Москву увидел контролёров :) так 2/3 вагона просто встала и пошла вперёд...

На дальних электричках порой встает не 2/3, а 4/5.

Очень удобно - почти все сидячие освобождаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш - ты мечтатель-утопист?))))))) в нашей стране это есть невозможно))

А что сразу высказывания "не нравится - ходи пешком"..вот тоже любимая наша привычка...всех куда-то там посылать...а если нет на данный момент альтернативы?? давно уже говорилось, что РЖД, или кто там, МЖД на данный момент монополисты..потому что наша основная беда - дороги...снег идет не только на шпалы, но и на дороги...на маршрутке сейчас часа 2 ехать...а на электричке, хоть и в 2 раза дольше, чем пару лет назад..но пока еще быстрее...а вот разницы в цене на данный момент практичеки никакой.

И вообще, получается так: нет альтернативы - не выступайте..уже тоже говорилось не раз..работать люди не хотят и не умеют...еще и деньги за это просят. Вот у нас сейчас станет вот так банк работать...вы перечислили деньги в погашение кредита...а мы их только через 2 дня на счет кинули, а за это время уже штрафы набежали? обидно? ваши проблемы, не нравится - идите в другой банк;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею по этому вопросу следующее ИМХО:

как-то раз в электричке в Москву увидел контролёров :) так 2/3 вагона просто встала и пошла вперёд...

напротив меня сидел чувак с типицей, так он мне ещё говорит, мол место подержи, я ща вагон обегу

пипец, я готов был ему в бубен зарядить

итак моё ИМХО, я честно плачу за проезд ежемесячно, уверен, что часть суммы я плачу за "зайцев", при этом МЖД увеличивает цену, т.к. "зайцев" становится всё больше и больше и мне, как честному плательщику приходится платить всё больше и больше.

Теперь другой (вымышленный) расклад - "зайцев" нет, но появился "дополнительный расход" на "нормальных охранников" у турникетов. Это что, соизмеримые затраты??? да один охранник - это 10-15 зайцев всего-лишь навсего

о чём речь???

Да охранники они впринципе вообще не нужны. Стоит поставить 1-2-х милиционеров и ситуация может нормализоваться. Охранники - охраняют имущество МЖД и контроллеров. Никакого административного взыскания на пассажиров или зайцев они не могут наложить. Это только могут сделать органы власти, коими являются милиционеры и которые могут наложить Административное наказание на зайца, в соответствии с законодательством РФ.

По сравнению с метро, любой пассажир МЖД может пройти через турникеты без билета, и охранник, который там стоит, ничего с ним сделать не сможет, если только "заяц" не сломал оборудование МЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да охранники они впринципе вообще не нужны. Стоит поставить 1-2-х милиционеров и ситуация может нормализоваться. Охранники - охраняют имущество МЖД и контроллеров. Никакого административного взыскания на пассажиров или зайцев они не могут наложить. Это только могут сделать органы власти, коими являются милиционеры и которые могут наложить Административное наказание на зайца, в соответствии с законодательством РФ.

По сравнению с метро, любой пассажир МЖД может пройти через турникеты без билета, и охранник, который там стоит, ничего с ним сделать не сможет, если только "заяц" не сломал оборудование МЖД.

милиция конечно хорошо

но на основании какой статьи они будут принимать меры к нарушителям? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, милиции нужны основания?

у милиции нет никакого основания при проверке документов брать их в руки, а ты попробуй не дай....

равно как и у мобильных типа постов ДПС нет права останавливать машины и косить с них деньги...попробуй не остановись...

смелый и грамотный может и спросит..на основании чего вы меня остановили...а большинство испугается и остановится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милиция конечно хорошо

но на основании какой статьи они будут принимать меры к нарушителям? :huh:

был бы человек, а статья найдется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...