Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

А электрички, ну и электрички, чтож поделать...в Японии еще хуже ,у них вообще дурдом полный и в метро и на электричках.

Не знаю, как в Японии, а вот я сравнил с Испанией. Цены там процентов на 30-40 выше, но комфортность несоизмеримая - чистота, кондиционеры, мягкие кресла, наши повышенной комфортабельности экспрессы отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгоценная, ездила я пару раз из Царицыно на работу...можно автобуса до метро подождать, если в него влезешь, либо 15 минут пешком, а то и больше, потому что кругом сплошные пешеходные переходы и везде ждать надо. С разбегу забегаешь в метро, на следующей станции тебя прессуют...иногда почти также как в электричке, и хоть ты 5 поездов пропусти, все равно людей меньше не станет....зато воздуха там нет, за что и люблю подмосковье, особенно когда в Зарю заходишь, так сразу дышать легко становится))))

А электрички, ну и электрички, чтож поделать...в Японии еще хуже ,у них вообще дурдом полный и в метро и на электричках.

+1 И я ездила из Царицыно несколько лет,вечно полный тройлебус народа и постоянная пробка на Пролетарском проспекте. Да и в метро Царицино не сразу в вагон войдешь,приходиться пропускать несколько поездов,давка страшная. Вы знаете,у кого какая возможность есть ,тот там и живет,кого не устраивает Железка,перебираются в другое место как Лексус например. Мне Подмосковье нравится,было бы больше денег купила бы дом,в Москве суета,здесь спокойнее. Если хочется развлечься или купить какую-нибудь вещь,то это в Москву,здесь это как то еще не развито. И двор у нас чистый и лес рядом и много хороших людей,не пойму почему людям все плохо. И форум замечательный :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,у кого какая возможность есть ,тот там и живет,кого не устраивает Железка,перебираются в другое место как Лексус например. Мне Подмосковье нравится,было бы больше денег купила бы дом,в Москве суета,здесь спокойнее. Если хочется развлечься или купить какую-нибудь вещь,то это в Москву,здесь это как то еще не развито. И двор у нас чистый и лес рядом и много хороших людей,не пойму почему людям все плохо. И форум замечательный :lol:

+1 золотые слова. мы сами творцы своей судьбы.

а лес у нас действительно замечательный. целый год прожили с женой в 20-х метрах от леса (за 56 корпусом который), не были там ни разу.

на прошлых выходных там 2 часа гуляли - красота. настоящий лес. прохлада, запах! там много дубов. московские лесопосадки отдыхают (я знаю о чем говорю, так как 6 лет прожил в 50 метрах от измайловского лесопарка и знаю его вдоль и поперек)

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А электрички, ну и электрички, чтож поделать...в Японии еще хуже ,у них вообще дурдом полный и в метро и на электричках.

Леночка, Вы своими глазами этот ужас видели? Ничего страшного в японских электричках и метро не происходит, в вагонах идеально чисто, и сидения велюровые, тем более что электрички (JR) и метро ходят почти по одним направлениям, и вагоны практически одинаковые, а между городами уже ходят скоростные поезда Сэнкансен. Народу в часы пик, конечно, немало, но никто не убивается так, как у нас. В поездах метро есть вагоны только для женщин, есть вагон, куда садятся инвалиды-колясочники, и служащий метро при приходе поезда раскладывает маленький пандус для удобства выезда коляски. Для пожилых людей и женщин с детскими колясками есть лифты из метро, выходящие прямо на поверхность, и ездят там действительно только эти категории пассажиров, а у нас бы набились здоровенные жлобы, и старушек туда бы не подпустили на пушечный выстрел.

Кроме того, в метро есть туалеты, и найти их можно по указателю, а не по запаху...

У нас такого никогда не будет, потому что народ мы совсем другой, и воспитывают нас совсем по-другому, так что ссылки на японские ужасы в электричках просто смешны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, Вы своими глазами этот ужас видели? Ничего страшного в японских электричках и метро не происходит, в вагонах идеально чисто, и сидения велюровые, тем более что электрички (JR) и метро ходят почти по одним направлениям, и вагоны практически одинаковые, а между городами уже ходят скоростные поезда Сэнкансен. Народу в часы пик, конечно, немало, но никто не убивается так, как у нас.

Представляю как японские "седалища" торчат из окон электричек, а другие оконечности кричат по-японски, что места заняты и перечисляют своих японских родственников, которые будут сидеть на этих местах :lol:

Изменено пользователем sysvju
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Подмосковье нравится,было бы больше денег купила бы дом,в Москве суета,здесь спокойнее.

А мне Бора-Бора. :lol:

Суеты нет, спокойствие ^_^

Всем место хорошо, вот только до работы долго добираться :)

а так бы.... :D

вот и приходится довольствоваться тем, что есть ;);)

109_l.jpg

662_l.jpg

1794_l.jpg

1796_l.jpg

109_l.jpg

662_l.jpg

1794_l.jpg

1796_l.jpg

109_l.jpg

662_l.jpg

1794_l.jpg

1796_l.jpg

109_l.jpg

662_l.jpg

1794_l.jpg

1796_l.jpg

109_l.jpg

662_l.jpg

1794_l.jpg

1796_l.jpg

109_l.jpg

662_l.jpg

1794_l.jpg

1796_l.jpg

post-901-1187248984_thumb.jpg

post-901-1187248993_thumb.jpg

post-901-1187249000_thumb.jpg

post-901-1187249009_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Бора-Бора. :lol:

Суеты нет, спокойствие ^_^

Всем место хорошо, вот только до работы долго добираться ;)

И электрички из Ольгино туда не ходят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteora

Спасибо за ликбез. Я говорила о том, о чем сылшала, очевидцы тоже разные бывают....в нашей стране велюровые сиденья не пройдут, менталитет не тот, найдуться люди, которые их попортят. А транспорт как в Японии во многих европейских странах. В Чехии тоже самое, и туалеты в метро и в вагон никто не ломится, даже в час пик, и места всем уступают. Но я не считаю ,что все это целиком и полностью от самих людей зависит. Я знаете ли от природы человек вежливый и неконфликтный, но проехав в час пик и при плохом самочувствии в нашей электричке начинаю звереть и толкаться, за что сама себя иногда уважать перестаю...но зазеваешься, та на платформе и останешься. был сулчай, когда один знакомый, чтобы дать людям выйти из вагона вышел на платформу, так он там весь такой вежливый и остался..ждать следующую электричку.

И сесть мне поэтому хочется в электричке не для того, чтобы пятую точку прислонить, а чтобы не толкали меня, не люблю я этого. Но редко такое получается, у нас в большинстве случаев первые места поезда предназначены для мужчин, потому что они сильный пол и в вагон первые заходят, расталкивая и дам и старушек. (просьба никому на свой счет принимать, я в общем говорю, но не обощаю, я уже поняла, что в Ольгино практически все мужчины очень воспитанные и культурные)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...