Перейти к содержанию

Выборы президента


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

Но есть альтернатива этому спектаклю - придти на выборы и нарисовать всем галочки...

Только будет ли высок процент таких???

К тому же порог явки отменен - 11% избирателей из 20% хватит для победы в первом туре....

Вот это мне больше всего не нравится - отмена порога явки и высокий процент для прохождения в Думу. И отмена выборов губернаторов тоже.

Хоть и высмеяли этот процесс в "День выборов".

Вы, уважаемый, вроде в рантье собрались, я читал? Так вот для рантье нет ничего хуже нестабильности. Неважно кто у руля. Вообще. Важно чтоб внезапно не могли произойти перемены. :rolleyes: Вот Путинская политика стабильность пока обеспечивает вполне сносно. :blink: А то что Вы предлагаете - это балаган. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, я и сообщал, что мне все равно кто - была б стабильность.

И вот этого "Вы хотите, чтобы каждый регион "тянул одеяло" на себя??? Или побольше "серых зарплат", ухода в тень???

А может - балаган в Думе???? Или разнузданность во всем???" - НЕ ХОЧУ!!!

А вариант про галочки на выборах не предлагаю - а называю альтернативу. При этом сразу нарисовал пример, что эта альтернатива - провальна.

Так что с Вами я согласен. Ток написал другими словами.

Но, вот возможность выборов губернаторов - балаганом не считаю. В т.н. "демократичных" странах их выбирают - и что??? Там нестабильность???

Изменено пользователем Олег21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, вот возможность выборов губернаторов - балаганом не считаю. В т.н. "демократичных" странах их выбирают - и что??? Там нестабильность???

А бОльшая стабильность все же если назначают, а не выбирают. Вдруг не того, нестабильного, выберут? :rolleyes: Когда губернаторов выбирали кто только не становился у руля регионов. От бандитов до явных набивателей карманов. А жаловаться на них было некуда - сами выбрали. :blink: А теперь это ставленники Кремля. А Кремлю невыгодно чтоб губернатор уж совсем берега терял. :)

В пиндосии в губернаторы и вообще во власть лезут официальные миллионеры. Они лезут во власть не чтоб набить карманы и купить Мерседесы (у них и так есть и виллы и лимузины), а ради престижа. А у нас все чиновники официально бедные. Ни одного официального миллионера во власти нет. Кроме Абрамовича разве. Ну так ему Чукотку и не надо разворовывать, ибо его официальные ежегодные прибыли в 10 раз превосходят ее годовой бюджет. Смысла нет мелочь по карманам тырить. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны - согласен.

Но можно и механизмы проработать, чтобы выбранные губернаторы "берега" видели....

Никто не хотел заморачиваться...проще сделать их назначаемыми....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пиндосии в губернаторы и вообще во власть лезут официальные миллионеры. Они лезут во власть не чтоб набить карманы и купить Мерседесы (у них и так есть и виллы и лимузины), а ради престижа.
Здрасьте... откуда это у вас такая святая вера в святых бессеребренников... Деньги там зарабатывают. В Америке престижно одно - зарабатывать деньги. У них вся страна на это нацелена. У них это не считается зазорным. Сами выборы там - это большой круговорот бабла. И люди вложившие это бабло в избирательные фонды отнюдь действуют не из благотворительных позиций.
Но можно и механизмы проработать, чтобы выбранные губернаторы "берега" видели....

Никто не хотел заморачиваться...проще сделать их назначаемыми....

На отработку "этих" механизмов в Америке ушло больше ста лет... Это называется "заморачиваться".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны - согласен.

Но можно и механизмы проработать, чтобы выбранные губернаторы "берега" видели....

Никто не хотел заморачиваться...проще сделать их назначаемыми....

проработанных механизмов у нас полно, только они не работают. исполнителей нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путиным сделано очень много для того, чтобы от нашего с вами мнения ничего не зависело. Проще управлять, когда СМИ говорят то что нужно, когда минимум партий и все подконтрольные либо слабые(в идеале одна своя), когда никого не нужно спрашивать. Наше государство похоже на деревню крепостных, а барин делает что и как хочет. Всё остальное фикция для мировой общественности. Иллюзия демократии. Мечта Путина - это СССР на качественно новом уровне. Мечты сбываются. История развивается по спирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте... откуда это у вас такая святая вера в святых бессеребренников... Деньги там зарабатывают. В Америке престижно одно - зарабатывать деньги. У них вся страна на это нацелена. У них это не считается зазорным. Сами выборы там - это большой круговорот бабла. И люди вложившие это бабло в избирательные фонды отнюдь действуют не из благотворительных позиций.

В Америке есть казнокрадство? Возможна обналичка? Люди например поставляют медтехнику в больницы делая три конца? :)

Деньги там ЗАРАБАТЫВАЮТ, это верно. Но не расхищением страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке есть казнокрадство?
Здрасьте... приехали... Целые года писали в новостях то тут то там про Ирак - выделили бюджетные деньги, а автоматы купленные на эти деньги так и не нашли. Выделили деньги - просто их не нашли и т.д. :) Негры покруче наших ворюг будут, просто поверь на слово :)

И обналичка там возможна, и черный нал там есть, и панибратсво некисло развито на хлебных должностях. Вы прям щаз молиться начнете на америкосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прям щаз молиться начнете на америкосов.

Опуская всякие глупости, заявляю - что я ни на кого не молюсь. Мне начихать на всех политиков, что у нас, что в Америке. Я занимаюсь ремонтом унитазов (фигурально) и мне вся эта политика по барабану. Люди будут ходить по большому внезависимости от политического устройства. А ходить по большому с комфортом - стоит денег. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...