Перейти к содержанию

Граничная, дом 26, 7 подъезд


Лисичkа

Рекомендуемые сообщения

Мусорка-то вроде не только для 7-го подъезда была. странно как-то по письму старшего по 7-му подъезду ее закрывать. Мусор значит теперь носим к 7-му подъезду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, именно это я пыталась сегодня объяснить в разговоре с управляющим. Если честно, разбирает любопытство, кто же он такой - новый старший по подъезду, если на его телодвижения так молниеносно реагирует УК? А мнение жителей подъезда никого не интересует. Замечательная позиция - проводить собрания летом по субботам, листочки с петициями вывешивать возле лифта, а не обходить с ними квартиры. А если я не подписала эту петицию, то никого не волнует, что я против? Диктатура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему старший по подъезду должен Вам обо всем докладывает, а Вы не должны ходить на собрание и обсуждать вопросы подъезда?!

....На сим откланиваюсь, тк не вижу

здесь людей готовых что то сделать во благо подъезда

Кстати, именно так и обстоит дело - я НЕ ДОЛЖНА, о старший по подъезду ДОЛЖЕН!

А не кажется ли Вам, что Вы там где-то на пьедестале(вместе со старшим по подъезду), а где все остальные жители подъезда, это совершенно неважно? Только вот спасибо почему-то говорить не хочется, не знаете почему?

Предложение к жителям 26-го дома ( а заодно и к жителя дома 30, потому как именно на вашу мусорную площадку предложил носить наш мусор ГСЭ): подойти в УК и написать заявление от имени собственника каждому по поводу несогласия с закрытием мусорной площадки, потому как подозреваю (позже поищу), что существуют нормативы на количество таких площадок в зависимости от количества проживающих. И еще, кстати, сегодня подняла вопрос о переполненных мусорных контейнерах, стоящих в микрорайоне по несколько дней невывезенными, в частности в районе новой автостоянки. Меня уверили, что они вывозятся каждый день в 10 часов утра. Есть ли этому документальное подтверждение, сомневаюсь, наблюдаю невывезенные контейнеры уже 2 дня как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего удивительно в том что закрыли мусорку по первому письму. Находится она на таком расстоянии от дома, что по-любому нарушает специальные нормативы (если посмотреть по микрорайону, то нигде не найдете стационарной мусорки на таком расстоянии от жилого дома). Другой вопрос, что мусорка нужна и место под нее найти можно, было бы желание. Особо следует отменить во всей этой ситуации группу жильцов, которые стабильно, видя что мусорка закрыта уже не первый день, кладут свои пакеты рядом...

А вот смена консьержа - это размен шила на мыло. Оптимальный вариантом, на мой взгляд, была бы деятельная бабушка, а не непонятные люди, которые боятся даже глаза поднять (вдруг их внешность кому не понравится и по голове дадут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нет ничего удивительно в том что закрыли мусорку по первому письму. Находится она на таком расстоянии от дома, что по-любому нарушает специальные нормативы (если посмотреть по микрорайону, то нигде не найдете стационарной мусорки на таком расстоянии от жилого дома)

разве мусорка у 30 дома находится не на таком же расстоянии от дома? у 28 дома тоже на таком же расстоянии. может имеется в виду, что эти во дворе?

хорошо, мусорку убрали, а куда теперь носить мусор? я живу в 26 доме, та мусорка находилась по пути, до любой другой нужно делать нехилый круг, а время у меня рассчитано по минутам, и из-за ленивого ТСЖ, которое может только ломать, не предлагая альтернативу, я не собираюсь менять привычки и тратить минимум 3 минуты, ползая по сугробам в нерасчищенных дворах, где пешеходные троутары забиты машинами.

мусоропровода у меня нет, ибо живу на первом этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, именно так и обстоит дело - я НЕ ДОЛЖНА, о старший по подъезду ДОЛЖЕН!

Не в защиту ст. по 7п.26д, но:ст по подъезду:

не получает от вас з/п

не получает ее от ГСЭ, хотя были и такие умные...

не подписывался под растрелом

никто более не проявляет желания каким-либо образом взять в свои руки порядок в подъезде

Морально, да, он в ответе перед Вами, но это его право считать так это или нет, т к он такой же житель как и Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек СОЗНАТЕЛЬНО, а не под расстрелом!, берет на себя ответственность за любое дело, зная заранее, что никто ему за это платить не собирается, то это совершенно не подразумевает банальное взятие на себя ответственности принимать решения за большинство. И не надо рассказывать в очередной раз, кому и за что платят и кто и что за это должен или не должен делать. Я лично выращена в СССР и помню еще те времена, когда мы многое делали бесплатно и с удовольствием, как бы сейчас это смешно не выглядело. А по поводу мусорки - ВСЕ мусорки в Ольгино расположены ровно на том расстоянии, на каком была эта. Да она собственно никуда и не исчезла:) А лукавить тоже не следовало бы тому же ГСЭ, убрана она была только по причине того, чтобы туда не носили мусор жители частного сектора. Об этом мне в ГСЭ честно заявили, а о нашем с Вами удобстве даже никто и думать не собирался. Просто сделано было все по-умному, якобы по просьбе жильцов 7-го подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрана она была только по причине того, чтобы туда не носили мусор жители частного сектора.

вот интересно, а каким боком меня должно это волновать? пусть бы колючую проволоку ставили с их стороны или будку с охраной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрана она была только по причине того, чтобы туда не носили мусор жители частного сектора. Об этом мне в ГСЭ честно заявили, а о нашем с Вами удобстве даже никто и думать не собирался. Просто сделано было все по-умному, якобы по просьбе жильцов 7-го подъезда.

Мне тоже сказали, что мусорку убрали по причине того чтобы мы не платили лишние деньги за вывоз мусора, много частников нам тоскают свой мусор. Но как житель 7 подъезда считаю, что сделали не в нашу всё пользу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...