Перейти к содержанию

Граничная, дом 26, 7 подъезд


Лисичkа

Рекомендуемые сообщения

Официальный ответ ГСЭ(я общалась с управляющим) - это сами жители 7-го подъезда инициировали закрытие мусорной площадки!? А конкретно, господин старший по подъезду, который принес заявление. Куда теперь будет жителями выносится мусор - это собственно никому неинтересно. Ни старшему видимо, ни тем более ГСЭ. Через месяц картина будет налицо, да уже и сейчас все видно, особенно в свете лично данного мне управляющим совета- вкладывать мусор рядом с приемной камерой мусоропровода на улице. А где появится один пакет, сразу же добавится 100! Сразу же отпишусь по поводу мусоропровода: я являюсь принципиальной его противницей, но даже если да, то скажите мне, почему я должна засовывать туда каждую порцию мусора, потому как приемная камера представляет собой квадратик 30х30 и мало что туда само помещается. Но это же не все! Потом я должна раза 3 хлопнуть ящиком, чтобы мусор этот упал вниз! Подобные звуки слышу ежедневно через стенку кухни, когда сосед проделывает эти манипуляции! Да собственно дело не в этом, дело в том, что контейнер для мусора должен быть и он был! И никто меня как собственника не спросил, согласна ли я чтобы его не было. По поводу консьержей - у меня несколько другая информация. Кушались они кое-кем давно, вот и были скушаны. А я лично даже бумажку летом подписывала, чтобы Мишу не убирали. И по поводу собраний - в силу многих объективных причин никого из нашей квартиры по выходным(когда проводятся собрания) дома не бывает. Так вот - прямая обязанность старшего по подъезду оповестить лично всех собственников о принимаемых решениях и получить их согласие на это. А то больно удобно - не пришли и не надо, без вас все решили! Покажите мне кто решил - 10 человек из подъезда? А по поводу повторного ремонта та же ситуация - никто с нашего этажа заявление не подписывал, отремонтировано было нормально. Нет, и у нас все повторно покрасили, в результате дышим краской уже второй месяц! Знаете, много власти некоторым людям вредно давать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, подписи собирались у консьержей, весело объявление, по квартирам не ходил никто. В подъезде ремонт текущий не проводился, может ты имеешь в виду покраска входа в розовой цвет? Но это не делало ГСЭ и это не текущий ремонт был. ГСЭ видно решило себя перестраховатьи перекрагивает все и везде теперь. По собранию в субботу будем учитывать. Опять же по подписчики за Мишу. Это он ходил и что то объяснял жильцам. Его не выселяли, а хотели заставить работать, тк помимо того, что платили за его услуги консьержа, так еще и оплачивали с то за него воду и свет. Прошло собрание, на удивление было квартир 25, и Мишу заставили работать, а именно помочь ГСЭ, за что он еще и денег потом требовал. Поэтому то и надо тоже маме твоей ходить на собрание, чтоб понимать, знать и помогать хотя бы своим участием в собрании в решении вопросов подъезда. Кстати, новые консьержи граждане РФ и департация им не грозит. Уж как стекла отмыла в подъезде новая женщина, даже мы столько лет живя и не додумались помыть на этаже стекло перед мусопроводом на двери. Я уверена, что будет толк от всего этого и польза будет заметна, надо просто немного времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... Какие ж они граждане??

Заставляли консьержа мыть весь подъезд? Красить его бесплатно? Ну понятно, почему он уехал...

Это работа уборщиков, за которую мы уже платим.

На все остальное моя мама выше уже ответила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте колитесь , ваш муж новый старший ? он поспособствовал Мишаниной депортации ?

я и мой муж одна из тех квартир кто хочет видеть порядок в подъезде, тк живем мы здесь, а не где то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и мой муж одна из тех квартир кто хочет видеть порядок в подъезде, тк живем мы здесь, а не где то

так при Мише там все было ровно чистота порядок , особенно когда они с женой там жили , мыли убирали , Миша куууу всем делал , всех знал .

ну так что ваш муж старший ? очень похоже что самопровозглашенный ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... Какие ж они граждане??

Заставляли консьержа мыть весь подъезд? Красить его бесплатно? Ну понятно, почему он уехал...

Это работа уборщиков, за которую мы уже платим.

На все остальное моя мама выше уже ответила...

не хотел работать

Официальный ответ ГСЭ(я общалась с управляющим) - это сами жители 7-го подъезда инициировали закрытие мусорной площадки!? А конкретно, господин старший по подъезду, который принес заявление. Куда теперь будет жителями выносится мусор - это собственно никому неинтересно. Ни старшему видимо, ни тем более ГСЭ. Через месяц картина будет налицо, да уже и сейчас все видно, особенно в свете лично данного мне управляющим совета- вкладывать мусор рядом с приемной камерой мусоропровода на улице. А где появится один пакет, сразу же добавится 100! Сразу же отпишусь по поводу мусоропровода: я являюсь принципиальной его противницей, но даже если да, то скажите мне, почему я должна засовывать туда каждую порцию мусора, потому как приемная камера представляет собой квадратик 30х30 и мало что туда само помещается. Но это же не все! Потом я должна раза 3 хлопнуть ящиком, чтобы мусор этот упал вниз! Подобные звуки слышу ежедневно через стенку кухни, когда сосед проделывает эти манипуляции! Да собственно дело не в этом, дело в том, что контейнер для мусора должен быть и он был! И никто меня как собственника не спросил, согласна ли я чтобы его не было. По поводу консьержей - у меня несколько другая информация. Кушались они кое-кем давно, вот и были скушаны. А я лично даже бумажку летом подписывала, чтобы Мишу не убирали. И по поводу собраний - в силу многих объективных причин никого из нашей квартиры по выходным(когда проводятся собрания) дома не бывает. Так вот - прямая обязанность старшего по подъезду оповестить лично всех собственников о принимаемых решениях и получить их согласие на это. А то больно удобно - не пришли и не надо, без вас все решили! Покажите мне кто решил - 10 человек из подъезда? А по поводу повторного ремонта та же ситуация - никто с нашего этажа заявление не подписывал, отремонтировано было нормально. Нет, и у нас все повторно покрасили, в результате дышим краской уже второй месяц! Знаете, много власти некоторым людям вредно давать:)

официальный ответ из ГСЭ письменный? В претензии было написано о том,что мусор необходимо убирать! Никто не просил закрывать мусор! И мне неприятно смотреть на кучу пакетов сейчас под окном. С потензией надо было ознакомится хотя бы, а не требовать ознакомления сейчас. Почему старший по подъезду должен Вам обо всем докладывает, а Вы не должны ходить на собрание и обсуждать вопросы подъезда?! Мне кажется это все здесь бессмысленно сейчас писать. Подъезд у нас, к сожалению, такой хочет все чтоб было хорошо, но не принимает в этом участие. Всю имеющуюся инфо написала, а дело уже каждого, что делать для себя или платить огромные деньги ГСЭ и не видеть их работы на наше благо. Приходите как будет очередное собрание, там то и обсудите все.

так при Мише там все было ровно чистота порядок , особенно когда они с женой там жили , мыли убирали , Миша куууу всем делал , всех знал .

ну так что ваш муж старший ? очень похоже что самопровозглашенный ))))

мой муж не старший по подъезду. Новый старший был избран на собрании, где были собраны подписи и составлен протокол. На сим откланиваюсь, тк не вижу

здесь людей готовых что то сделать во благо подъезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотел работать

а это кто интересно решил что не хотел работать ?

Новый старший был избран на собрании, где были собраны подписи и составлен протокол. На сим откланиваюсь, тк не виду здесь людей готовых что то сделать во благо подъезда

а на этом собрании было хотя бы 50 процентов собственников ? на каком основании его выбрали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новых консьержей, кстати, часто нет на месте. Я захожу часто в гости, видела их от силы пару раз. Кто заходит -не смотрят.

Про собрание уже писАла-не то время выбрали. Раньше хотя бы 15 человек приходило...

Новых консьержей нет на месте 3 раза из 4х, как я прохожу мимо консьержной. Им не интересно, кто там по подъезду ходит, по телеку на много более интересные вещи показывают. Естественно никто ни с кем не здоровается.

Миша всегда здоровался, всегда помогал - открывал дверь, присматривал за колясками, велосипедами и пр., всегда смотрел кто идёт и куда.

Эти "красавцы" вапшэ непонятно что тут делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотел работать официальный ответ из ГСЭ письменный? В претензии было написано о том,что мусор необходимо убирать! Никто не просил закрывать мусор! И мне неприятно смотреть на кучу пакетов сейчас под окном. С потензией надо было ознакомится хотя бы, а не требовать ознакомления сейчас. Почему старший по подъезду должен Вам обо всем докладывает, а Вы не должны ходить на собрание и обсуждать вопросы подъезда?! Мне кажется это все здесь бессмысленно сейчас писать. Подъезд у нас, к сожалению, такой хочет все чтоб было хорошо, но не принимает в этом участие. Всю имеющуюся инфо написала, а дело уже каждого, что делать для себя или платить огромные деньги ГСЭ и не видеть их работы на наше благо. Приходите как будет очередное собрание, там то и обсудите все.

мой муж не старший по подъезду. Новый старший был избран на собрании, где были собраны подписи и составлен протокол. На сим откланиваюсь, тк не виду здесь людей готовых что то сделать во благо подъезда

Ну да, 6 лет работал, а тут резко перехотел.

Старший подъезда выбирается большинством, голосование было?

Давайте мы завтра на этаже днем соберем собрание и что-нибудь решим, а остальным потом скажем - надо было приходить.

Все решения, касаемые подъезда принимаются большинством.

По факту -есть бумага от одного жителя такой-то квартиры ( по словам ГСЭ), на основании бумаги закрыли мусорку.

Это незаконно, вот и все.

Хотите сделать лучше, спросите -надо ли это людям? Я в лифте беседовала с другими жильцами, всей этой ерундой недовольны многие. И никто ничего не подписывал.

К слову сказать пока был другой старший все было хорошо. А потом все резко стало плохо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому то и надо тоже маме твоей ходить на собрание, чтоб понимать, знать и помогать хотя бы своим участием в собрании в решении вопросов подъезда. Кстати, новые консьержи граждане РФ и департация им не грозит. Уж как стекла отмыла в подъезде новая женщина, даже мы столько лет живя и не додумались помыть на этаже стекло перед мусопроводом на двери. Я уверена, что будет толк от всего этого и польза будет заметна, надо просто немного времени

Про маму это вы зря:) Я по выходным дома не бываю по ОЧЕНЬ объективным обстоятельствам:) И все-таки наверное стоит спросить мнение всех жителей и не полениться обойти все квартиры, что например делает Женя, будучи старшим в своемтподъезде. Я на самом деле не против нормальных и здоровых инициатив, но пока ни одной не увидела. Миша с семьей меня например ( а девушка я привередливая:)) устраивал полностью, нынешние(хоть им и не грозит депортация) делают вид, что их нет. Хотите, я буду фотографировать вид пустого кресла в консерьежной, которое я наблюдаю каждый день. Или отвернутое от меня лицо консьержа при входе и выходе. То есть люди вообще не следят за тем, кто входит и выходит из подъезда. Ну разве что глаза у них в районе ушей...А по поводу мусорной площадки - все просто, ГСЭ руками нашего старшего, сделал то, что хотел:) "Карманный" старший по подъезду - это круто! Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...