Перейти к содержанию

Оплата ТСЖ коммунальных услуг


Sevat

Рекомендуемые сообщения

То slacker: Если ТСЖ подаст в суд, то дело ими будет однозначно проиграно хотя бы потому, что в ТСЖ нет компетентных людей, с законодательством у них никто не знаком. Посмотрите, как они "борются" с ракушкой. Далее -фотографии не идентифицируют квартиру, и, вообще, кто пустит ТСЖ в квартиру для фотосессии. Может быть, rus не присутствовал на судебных заседаниях, но мне по роду предыдущей деятельности приходилось довольно часто там бывать. Не знаю, как в Москве и области, но в Мурманске суд подходит объективно к решению вопросов (по гражданским делам, про уголовные ничего не знаю). В суде нужны не фотографии, а ссылки на законодательство.

Кроме того, оплата коммуналки за 4 месяца более, чем достаточно для проведения ремонта.

Если, как Ириша подписать акт, что получены ключи и ты обязуешься за все платить, это уже другой вопрос. Поэтому подписывать с ТСЖ какие-то документы до оформления права собственности не надо.

По поводу траты времени. Каждый тратит его так, как считает нужным (также, как и деньги). Кто-то на женщин и развлечения, кто-то на лежание на диване и телевизор, кто-то на любимое занятие. И никому его на это потратить не жалко. Если Вы посмотрите на время написания моих постов, то поймете, что всеми своими личными делами я занимаюсь дома, а не на работе. Хотя день моей работы стоит не очень дешево, сумма за коммунальные услуги до получения права собственности получается солидная, и платить ее за других нет никакого желания. Тем более на сегодняшний день на борьбу с ТСЖ не  потрачено ни одной минуты, больше времени потратили заплатившие (очередь в ТСЖ). Траты времени на зибзический суд? Если он когда-то и состоится, то этот-то много времени не займет (вот с ГМС придется повозиться).

По поводу отключения. Мне интересно, как отключат тепло в моей отдельно взятой квартире. Без решения суда, кто их пустит? Или думаете всю систему будут размораживать? Если отключат летом, тепло мне не нужно будет. А до лета 4-х месячных денег хватит. Воды у нас и так нет. Если будет, ее тоже отключат в одной, отдельно взятой квартире?

Не убедила? У Вас, наверное, просто дух противоречия. Это неплохое качество, но к нему бы оптимизма хотя бы немного.

То Ириша: диспут с Вами прекращаю, смысла в нем нет: ни Вы меня, ни я Вас не убедили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была с утра в ТСЖ пытаясь понять какая связь между комунальными платежами и актом осмотра квартиры( у меня их не взяли, сказав вот заплатите, тогда мы вам все подпишем и печати поставим).

Хорошо.

А недоделки тогда так и остаются?

Блин. Ушла, в недоумении (и раздражении на себя что не умею орать на людей старше меня по возрасту.). Куда теперь податься?

Может есть у кого телефон прораба Ломоносова(вроде бы)

А. Еще подслушала разговор, приходил мужчина для оплаты коммуналки,

не авансовых а уже за житье, жаловался что вот не всегда удобно приехать в их рабочее время,

а пеня... Его тетушки успокоили что пеня не начисляется - отменили, так что может спокойно в конце месяца приезжать и оплачивать за два  прошедших месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Получила в ТСЖ квитанцию на оплату коммунальных услуг.

При получении спросила по поводу техобслуживания, включает ли оно мусоропровод и лифты. Ольга Анатольевна, не моргнув глазом, ответила, что нет. Пришла домой, посмотрела среднегородские расценки. Техобслуживание начислено с учетом лифтов и мусоропровода (обманула О.А.). Водоснабжение посчитано для квартир с ванной. У нас даже умывальника нет, какая уж ванна.

Пересчитаю однозначно. Зачем переплачивать, потом перерасчитывать, если можно сразу правильно посчитать.

И еще. У меня в квитанции техобслуживание и отопление посчитано по ставкам для граждан, имеющим более одного жилья. Я не поняла, если у меня нет никакого жилья и никакой прописки - это и есть более одного жилья? Всегда думала, что 0<1. Видимо, надо освежить в памяти теорию относительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А не подскажете: 4 месяца которые необходимо оплатить - это какие? С января?

И если можно поподробнее всю эту схему оплаты и оформления документов в ТСЖ.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,22 марта 2005,09:31)
2 Марина, буду очень благодарен если опубликуете алгоритм перерасчета и ставки... хочу воспользоваться  :kap:

У меня не было возможности пообщаться с представителями организации называемой ТСЖ, поскольку в среду, когда я был в Ольгино, у них не приемный день.

А вопрос, который я хотел для себя выяснить, это 6400 рублей за 4 месяца. Если считать, основываясь на основании нормативных актах, то существует Постановление от 26 августа 2004 г. N 441

О ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТАНДАРТАХ ОПЛАТЫ ЖИЛЬЯ

И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ И ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЖИЛЬЯ НА 2005 ГОД

где указано:

1. Установить на 2005 год:

а) федеральный стандарт предельной стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц в среднем по Российской Федерации в размере 31,9 рубля, по субъектам Российской Федерации - в размерах согласно приложению N 1;

б) федеральный стандарт стоимости капитального ремонта жилищного фонда на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц в среднем по Российской Федерации в размере 2,8 рубля, по субъектам Российской Федерации - в размерах согласно приложению N 2;

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

Московская область                                    28

ПРИЛОЖЕНИЕ №2

Московская область                                    3

Т.е чтобы я выполнил до конца договор перед ГМС, я должен оплатить комуналку в размере - 35,5 х (28+3)=1100,50 х 4= 4402 рубля. Откуда взялись 6400?. Из этой суммы я согласен только на статью "отопление" (ставку не знаю 12-15 рублей м2?), поскольку я в квартире не живу и ремонт не делаю. Остальные деньги я полагаю они должны пересчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дионикса было 5800 руб. за 4 мес. однушка, потом сделали пересчет и получилось около 4800 руб. (точно не помню-документы дома).

Учтите, что они могут в отопление и содержание жилья посчитать балкон... обязаны вычесть лифты и гор. воду если у вас этого еще нет.

Следует обратить внимание, что если вы там не живете и не делаете ремонт - за воду с вас (если подписали акт п-п) возьмут по средне-городскому тарифу, а тарифы могу сказать не хилые. Мусоропровод - если он у вас заварен, как было у нас первые 4 мес. - обязательно посмотрите что бы не посчитали, а то они могут "ЗАБЫТЬ".

Опять же, у себя бьрюсь - содержание жилья, в этот пункт входит уборка подъезда, территории, смена перегоревших лампочек и т.д. У нас не убираются, из 6 лампочек на этаже горит 3, лифт работает с переменным успехом, снег чиститься 1 раз в месяц... пока что-то оспорить не удалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно, если отопление 15 рублей м2 и отопительный сезон 6 месяцев, то 35,5 х 15= 533 х 6=3195 рублей, т.е. остается 1027 рублей по окончании отопительного сезона (15 апреля)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ryot,22 марта 2005,11:17)
Следовательно, если отопление 15 рублей м2 и отопительный сезон 6 месяцев, то 35,5 х 15= 533 х 6=3195 рублей, т.е. остается 1027 рублей по окончании отопительного сезона (15 апреля)

Нет отпление насчитывается ежемесячно, т.е. сумма раскинута на весь год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...