Перейти к содержанию

ЖК "Ольгино парк" (бывший "Изумрудный")


an186

Рекомендуемые сообщения

А в остальном перечитала тему и немного возмущена. Все возмущаются по поводу застройки...и что носовиха забита и электрички переполнены и все такое. А вы все, простите, когда сюда заезжали не думали, что будете тоже таким образом мешать местным жителям? Я вот помню были времена когда до метро можно было доехать за 15 минут и когда можно было спокойно сесть хотя бы на местную электричку, а не штурмовать её! А что такое пробка на светофоре на станции или возле сгоревшей родины вообще не знали...Меня тоже это все возмущает! Почему то все только за себя, главное сами заселились, а больше никому не надо. А стройка всеравно будет. Хотим мы этого или нет.

А если и устраивать пикеты, то по поводу того чтобы решали вопросы с реконструкцией дороги и благоустройством города.

-500

Простите, но не совсем понятна вообще трактовка Вашего понимания данного вопроса.

А вы все, простите, когда сюда заезжали не думали, что будете тоже таким образом мешать местным жителям?

Представьте себе, не думали. Потому что многие из нас, как и новые жильцы, кто будет заселяться в новые дома, также представления не имели об убитой инфраструктуре в городе: о том, что здесь нет нормальных магазинов, поликлиник, в таком состоянии дорожная ситуация. Да и сейчас если посмотреть на объявления о продаже квартир, то мы видим: "15-20 минут от м. Выхино, Новогиреево; 25 минут от Курского вокзала, город с развитой инфраструктурой." Многие переехали сюда не из Москвы и области, у них не было и нет возможности до покупки квартиры проверить эти 15 минут до метро и 25 до курского. Так бы может и не переезжали, а подыскивали что-то получше. Застройщики не сообщают потенциальным покупателям о постоянных пробках и отсутствии нормальных учреждений здравоохранения (поликлиники, роддом, ЦГБ, где нормальная обстановка только в административном корпусе), магазинов (Копейку стоит вообще упоминать?), культуры (позор! Ни одного кинотеатра на город с населением в 115 тыс., которое продолжает увеличиваться), о том, что за 25 мин от Курского до Жел-Дора можно добраться только на 2ух электричках: Владимир 14:05 и Орехово-Зуево 19:00. Скорее всего, не будут знать они и о том (как в свое время, возможно, не знали и мы), что проводился такой митинг, который требовал прекратить эту самую стройку.Третий канал за пределами Московской обл. посмотреть не удастся, да и в ней-то рейтинги у него не аховые. То есть будущие соседи воспримут этих людей изначально в штыки. Глупо обвинять кого-то из новосельцев. Мы когда квартиру покупали, нам вообще в Главмосстрое сообщили, что из частного сектора практически все жильцы выселены и эти дома в ближайшие год-два пойдут под снос. Каково?

Я вот помню были времена когда до метро можно было доехать за 15 минут и когда можно было спокойно сесть хотя бы на местную электричку, а не штурмовать её!

И тут я с Вами тоже не согласен. Что вспоминать о прошлом, если его уже нет. Живите настоящим! Были времена, когда вообще понятие "пробки" не воспринималось кем-то всерьез. Давайте вспомним 10-20 лет назад. У меня в путеводителе по Москве образца 1988 года сделана большущая фотография просп. Маркса (ныне Охотный ряд). Три грузовичка, четыре машины и десять троллейбусов. Вот и весь трафик. Были времена. когда люди не лезли в Москву, как оголтелые, когда у каждого в провинции было свое рабочее место и не грезилось о том, что где-то в этой же стране за мою же работу люди получают на порядок больше. Времена меняются, и нужно жить реалиями нынешними, а не грезить о прошлом.

А если и устраивать пикеты, то по поводу того чтобы решали вопросы с реконструкцией дороги и благоустройством города.

Значит, не очень внимательно Вы прочли тему или по ссылочке не перешли на стенограмму третьего канала. Люди и возмущаются во многом из-за того, почему обещанные сносы бараков (которые г.Жирков обещал осуществить к 2010 году) так и не состоялись и вряд ли это произойдет в ближайшем будущем, а новые зеленые территории освоить никто не мешает. Они возмущены, почему не расширяется Носовиха и не строятся дополнительные дороги, объекты инфраструктуры, а только кв.м? И они справедливо полагают, что легче продать свободный участок, чем снести дом. переселив предварительно жителей, построить новый. К соц.объектам у принимающей комиссии тоже претензий не будет, так как Жирков строит, а у он у нас личность неприкосновенная и правая всегда. Митингующие и провели этот митинг в поддержку благоустройства города, если Вы этого не заметили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сейчас если посмотреть на объявления о продаже квартир, то мы видим: "15-20 минут от м. Выхино, Новогиреево; 25 минут от Курского вокзала, город с развитой инфраструктурой."
Ну да, шикарный город... Целые микрорайоны набиты милыми наивными людьми, которые поверили во всю лапшу которую им на уши вылили. Чемоданы денег несли практически вслепую... Ах какой плохой Главмострой. Ай, яй :)

Не знаю. Когда я покупал квартиру - мне было по барабану. Мало волновало меня все от детсадов до кинотеатров... Это уже потом требования выросли, а возможностей не прибавилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

an186

под фразой были времена - это 3-4 года назад...а не 10-20

а в остальном...Вы видимо не внимательно читали...я хоть и возмущена, но больше тем что люди, которые живут в Ольгино в основной массе сюда приехали из других мест и городов и возможно не от хорошей жизни, но почему то против тех кто ещё хочет сюда приехать в новые дома.

А насчет сноса частного сектора? Вам похоже не нравиться что их не снесли...Полагаю, что им ещё меньше нравится то, что их планируют сносить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда. когда выбрал железку 4 года назад я был согласен 16км до работы ехать 35-40 минут (рекорд-23), причем все пробки были только в москве. сейчас 1 час норма, а по пятницам вечером час30 - удача, при это активно нарушая пдд и продираясь через салтыковку...

что мы можем сделать? деньги нужны огромные, государственные...

на Жиркова давить нет смысла, у него их нет =(

хорошая игра была сим сити :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы сетуете на новостройки. Давайте посчитаем.

В Ольгино около 10000 кв. Половина не заселена, остается 5000. Имеем (грубо) 5000 семей. Не в каждой еще машина. Допустим что у 70% она есть, получаем 3500 машин. Это ничтожный прирост за 2-3 года для 115000 - ого города. Дело не в новых мкр. Они вносят очень маленький вклад.

Дело в том что благосостояние россиян растет а с ним и растет автопарк + автокредиты вносят свою лепту.

И такое состояние с транспортом уже во всех городах. Вот в Орехово-Зуево 2-3 года назад тоже не знали что такое "пробки", а сейчас на каждом светофоре стоишь, тоже ездить стало не реально сложно.

Это проблема всей России и ее должны решать чиновники, но пока они будут ездить в сопровождении ДПС и спецсигналами по встречке - решения не будет. Будут выделяться деньги, которые будут разворованы и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю весь ли микрорайон, но что-то точно будет строить Модерн Индустрия, они уже приходили за мощностью, как только получат договор и проплатят первый платеж, получат механизацию на строительство.

А в остальном перечитала тему и немного возмущена. Все возмущаются по поводу застройки...и что носовиха забита и электрички переполнены и все такое. А вы все, простите, когда сюда заезжали не думали, что будете тоже таким образом мешать местным жителям? Я вот помню были времена когда до метро можно было доехать за 15 минут и когда можно было спокойно сесть хотя бы на местную электричку, а не штурмовать её! А что такое пробка на светофоре на станции или возле сгоревшей родины вообще не знали...Меня тоже это все возмущает! Почему то все только за себя, главное сами заселились, а больше никому не надо. А стройка всеравно будет. Хотим мы этого или нет.

А если и устраивать пикеты, то по поводу того чтобы решали вопросы с реконструкцией дороги и благоустройством города.

Кстати очень красивый микрорайон будет. В нём люди тоже хотят жить, также как и мы хотели в Ольгино поселиться. Именно нужно вопросы решать с инфраструктурой и реконструкцией дорог, а не против строительсва домов. Получается, сами заселились, а другим мешаем покупать квартиры и заселяться в новый микрорайон. Глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати очень красивый микрорайон будет. В нём люди тоже хотят жить, также как и мы хотели в Ольгино поселиться. Именно нужно вопросы решать с инфраструктурой и реконструкцией дорог, а не против строительсва домов. Получается, сами заселились, а другим мешаем покупать квартиры и заселяться в новый микрорайон. Глупо.

я так понимаю, что против строительства только старое Ольгино, им новый микрорайон закроет солнце. остальные то в общем то не против строительства, а именно за развитие инфраструктуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что против строительства только старое Ольгино, им новый микрорайон закроет солнце. остальные то в общем то не против строительства, а именно за развитие инфраструктуры

:(:lol::lol: где вы видели чтоб за счет нового строительства было развитие инфраструктуры ;)

когда ее закладывают из расчета совет.нормативов :P

особенно когда делают какой-нить детсад на 100мест а квартиры покупают молодые семьи где детишек будет на 5-6 таких садиков ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...