Перейти к содержанию

Уборка Придомовой Территории


Jenyffer

Рекомендуемые сообщения

Алекс, будьте любезны, прекратите, пожалуйста, истерику, совсем уже Вас в сторону уводит.

P.S. То, что Вы работаете дома говорит не в Вашу пользу. Это называется: хреновое планирование рабочего времени.

....Я сегодня наблюдал уборку тротура, шёл молодой человек и просто сметал снег с тротура на машины!!!

...

Правильно делает. 22-ое марта наступило. Этот снег не пролежит и пары дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, будьте любезны, прекратите, пожалуйста, истерику, совсем уже Вас в сторону уводит.

P.S. То, что Вы работаете дома говорит не в Вашу пользу. Это называется: хреновое планирование рабочего времени.

+10 :blink:

Вот я (похвалюсь) днем с 06:00 до 21:00 работаю на двух работах, а вечером..... такие фильмы интересные показывают.....))))))))))))))))))))) и на ольгино инфо в т.ч. ))))))))))))) опять флудюююю. Короче берите, господа лопаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, будьте любезны, прекратите, пожалуйста, истерику, совсем уже Вас в сторону уводит.

P.S. То, что Вы работаете дома говорит не в Вашу пользу. Это называется: хреновое планирование рабочего времени.

Правильно делает. 22-ое марта наступило. Этот снег не пролежит и пары дней.

Истерики нет, есть понимание проблемы, Вы к сожалению её не видите - он и в середине зимы так подметал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://interfax.ru/news.asp?id=70359

"25 марта около 10:30 гражданин, находясь в служебном кабинете администрации города Кировска, из пистолета ТТ застрелил главу администрации Кировска Илью Кельманзона и директора МУЭП "Кировское ЖКУ" Сергея Максимова, после чего стрелявший покончил жизнь самоубийством", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин."

Там, видимо, совсем плохо убирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не понимаю Руслана. Убираться надо под скребок. Тарифы у нас выше чем в жеках Москвы. Там все убирают.

Ссылка на другие организации нашего города противоречит одной и его фраз в этом форуме. Не помню дословно: "Мы не хотим делать тарифы дешевле, чем город, но за эти деньги готовы делать лучше чем в городе, оказывая услуги по максимуму".

Вот и оказывайте.

Никто не заставляет лезть под машину дворника и убирать под ней снег. Но машины иногда уезжают, и можно поймать момент для уборки в течение месяца хоть раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не заставляет лезть под машину дворника и убирать под ней снег. Но машины иногда уезжают, и можно поймать момент для уборки в течение месяца хоть раз.

Никто так не сделает.

Дворники не заинтересованы, а человек, ответственный за работу дворников (техник по благоустройству?) - считает, что контролировать их работу не надо. Соответственно, волшебного пенделя дворники тоже не получат. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не понимаю Руслана. Убираться надо под скребок. Тарифы у нас выше чем в жеках Москвы. Там все убирают.

Ссылка на другие организации нашего города противоречит одной и его фраз в этом форуме. Не помню дословно: "Мы не хотим делать тарифы дешевле, чем город, но за эти деньги готовы делать лучше чем в городе, оказывая услуги по максимуму".

Вот и оказывайте.

Никто не заставляет лезть под машину дворника и убирать под ней снег. Но машины иногда уезжают, и можно поймать момент для уборки в течение месяца хоть раз.

Дело не в том, что кто-то не хочет "убирать под скребок". Дело в том, что такая задача не была поставлена на этот сезон. Сначала задачу нужно поставить, потом выделить на неё ресурсы, потом выполнить.

Почему задача не была поставлена? Потому что (это мое предположение) руководство ТСЖ посчитало, что если на эту задачу выделить ресурсы, то не хватит на что-то другое, более (по мнению руководства ТСЖ) важное.

Потому что наше ТСЖ действует в условиях хронической неоплаты услуг жителями, и эта проблема усугубляется. Долги всё больше и больше!

Надеюсь, не дойдет до ограничения поставки тепла как в доме моего брата в Химках.

Можно за это ругать ТСЖ, можно в следующем сезоне как-то по-другому распределять ресурсы. Я неоднократно говорил, что постараюсь как член правления добиться чтобы проезды убирали.

Не знаю, чем придется пожертвовать в этом случае. Может и ничем, а может чем-то не менее важным. Как вы знаете, в наших домах много недоделок которые увы нам приходится устранять.

И второе соображение, насчет "машины иногда уезжают": имхо, это - эгоизм и потребительский экстремизм. Нужно всё-таки осознавать, сколько мы платим. И не требовать невозможного, алмазов за гроши.

И третье: может быть и дворники плохо работают, и "техник по благоустройству" халявит. Может быть! Пишите заявления, звоните в диспетчерскую. Пишите здесь на форуме.

Все работы выполняются для нас, жителей. И если качество нас не устраивает - надо об этом сообщать.

Никто так не сделает.

Дворники не заинтересованы, а человек, ответственный за работу дворников (техник по благоустройству?) - считает, что контролировать их работу не надо. Соответственно, волшебного пенделя дворники тоже не получат. Все просто.

Вы откуда это знаете? Если это предположения, так и пишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы откдуа это знаете? Если это предположения, так и пишите.

Пишу.

Недавно поднимался вопрос о том, как сделать, чтобы территория лучше убиралась и как заинтересовать дворников в качественной уборке территории. По-моему, Jennyfer даже отвечала.

Отсюда сделал вывод, что дворники не заинтересованы.

Про контроль качества работ - все очень хорошо написано в ветке про покраску 12 дома. По поводу того, что проверять работу подчиненного для сотрудника ТСЖ не комильфо.

Где неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что чистые дороги для нас сейчас - это роскошь, которую мы себе позволить не можем. Увы, так получается что зима - время платежей за тепло. Туда уходят сейчас все деньги, в том числе которые приходят на ТО.

И снег - увы, тоже зимой падает...

Это не оправдание, а попытка объяснить что ТСЖ работает в ситуации постоянного цейтнота. Особенно зимой.

Когда-нибудь, надеюсь что уже следующей зимой, у нас будут чистые дороги.

Пишу.

Недавно поднимался вопрос о том, как сделать, чтобы территория лучше убиралась и как заинтересовать дворников в качественной уборке территории. По-моему, Jennyfer даже отвечала.

Отсюда сделал вывод, что дворники не заинтересованы.

Про контроль качества работ - все очень хорошо написано в ветке про покраску 12 дома. По поводу того, что проверять работу подчиненного для сотрудника ТСЖ не комильфо.

Где неправ?

Где неправ:

1. Из того что "поднимался вопрос о том, как сделать, чтобы территория лучше убиралась и как заинтересовать дворников" не следует что "дворники не заинтересованы"

2. "техник по благоустройству ... считает, что контролировать их работу не надо" - Вы знаете что он считает? Вы с ним разговаривали? Где написано, что контролировать работу дворников не надо?

Зачем это писать... Мой технический склад ума восстает простив такого сугубо женского обсуждения проблемы :angry: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где неправ:

1. Из того что "поднимался вопрос о том, как сделать, чтобы территория лучше убиралась и как заинтересовать дворников" не следует что "дворники не заинтересованы"

2. "техник по благоустройству ... считает, что контролировать их работу не надо" - Вы знаете что он считает? Вы с ним разговаривали? Где написано, что контролировать работу дворников не надо?

Зачем это писать... Мой технический склад ума восстает простив такого сугубо женского обсуждения проблемы :angry: :)

Мой несвязный бесскладный ум, отягощенный дислексией, дисграфией и плавно прогрессирующим параличом, протестует против такой постановки вопроса :D

Чем так хорошо заинтересованы дворники, раз мы поднимаем вопрос о качественной уборке?:) И раз ТСЖ думает как их заинтересовать и интересуется мнением форумчан - как они вообще, в таком случае, заинтересованы?:)

Техник по благоустройству - не он ли, случайно, должен проверять качество выполнения работ по окрашиванию стен?:( Если он, то я склоняюсь к тому, что таки знаю, что он считает по поводу контроля работ (в том числе и работы дворников) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...