Перейти к содержанию

Уборка Придомовой Территории


Jenyffer

Рекомендуемые сообщения

На эти вопросы ответить (пока) не смогу. Но контакт с администрацией самый прямой и непосредственный, по телефону хотя бы. То есть общение постоянное, на уровне "иваныч трактор дашь" - "нет юрич не дам".

Я уже тут ссылку на постановление совета депутатов постил, там ответственность за уборку возлагается на "обслуживающую организацию" или же собственника здания, про собственность на землю ничего нет.

Думаю, администрация этим аргументирует.

И, думаю, не стоит "юридически воздействовать" на администрацию города...Чревато это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эти вопросы ответить (пока) не смогу. Но контакт с администрацией самый прямой и непосредственный, по телефону хотя бы. То есть общение постоянное, на уровне "иваныч трактор дашь" - "нет юрич не дам".

т.е. результат по-хорошему договориться никакой (в т.ч. из-за авто-подснежников, т.к. трактор пару раз приезжал-уезжал и больше гонять его смысла не было, так?

Я уже тут ссылку на постановление совета депутатов постил, там ответственность за уборку возлагается на "обслуживающую организацию" или же собственника здания, про собственность на землю ничего нет.

Думаю, администрация этим аргументирует.

Нашла только вот это:

15. В состав услуг и работ не входят:

в) уборка и очистка земельных участков, не входящих в состав общего имущества... Указанные действия осуществляются собственниками соответствующих земельных участков.

А в законе МО N 5/158-П сказано:

2. Границы уборки территорий определяются границами земельного участка на основании документов, подтверждающих право собственности, владения, пользования земельным участком...

Вроде везде про владение земельным участком речь идет... т.е. городские власти.

Про обслуживающую организацию ни слова.

И, думаю, не стоит "юридически воздействовать" на администрацию города...Чревато это :)

Ну понятно, что полюбовно договориться лучше....

Вопрос возможно ли это, см. п.1.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно, у администрации власть большая и ссориться очень не хочется.

А как же народ? Вас выбрал народ ( для определённых целей ) - а Вы ему - давайте поработаем на дядю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же народ? Вас выбрал народ ( для определённых целей ) - а Вы ему - давайте поработаем на дядю.

Ну да, наше ТСЖ не может заставить администрацию города убирать снег с наших дорог. Расписываемся в своей некомпетентности в этом вопросе.

Как надо действовать? Научите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же народ? Вас выбрал народ ( для определённых целей ) - а Вы ему - давайте поработаем на дядю.

Уточню - все ж таки "давайте поработаем на жителей" - в условиях, когда "дядя клал на жителей"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, наше ТСЖ не может заставить администрацию города убирать снег с наших дорог. Расписываемся в своей некомпетентности в этом вопросе.

Как надо действовать? Научите.

Научить не могу. Я просто задаю вопросы и пытаюсь разобраться - лично для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан ваша отписка по вопросу чистки придомовой территории возвращает наш микрорайон во времена О-5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Откуда вы такие зарплаты берёте то????Вы трактористом водилу своего босса хотите пригласить???Это выглядит как пофигизм и профанация, а также попытка спустить ситуацию на тормозах...вы лично говорили здесь что проблема есть, вы знаете о ней, а теперь оказывается корова не наша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...